†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
С какой вы страны?
Всего ответов: 407
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Упырька  
†Форум† » История » Мифы, легенды » Вавилон
Вавилон
Волчица Дата: Вторник, 25.12.2007, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вчера вечером ко мне пришла идея! Создать тему про Вавилон и Вавилонию!
Делимся своими знаниями об этом прекрасном, загадочном городе!!! happy

Врядли найдется другой древний город, который бы на протяжении веков пленял фантазию людей так же сильно, как Вавилон. Он притягивает людей своей неповторимостью, загадочностью и неизведанностью.

Сообщение отредактировал Волченок - Среда, 26.12.2007, 00:07
 
Волчица Дата: Вторник, 25.12.2007, 20:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вавилон - крупнейший город древней Месопотамии, столица Вавилонского царства в 19-6 вв. до н.э., Важнейший торговый и культурный центр Передней Азии. Вавилон происходит от аккадских слов «Бабилу» - «Ворота бога». Древний Вавилон возник на месте более древнего шумерского города Кадингир, название которого было впоследствии перенесено на Вавилон. Первое напоминание о Вавилоне содержится в надписи аккадского царя Шаркалишарри (23в. До н.э.). в 22в. до н.э. Вавилон был завоеван и разграблен Шульги, царем Ура, шумерского государства, подчинившего себе всю Месопотамию. В 19в. до н.э. происходивший из аморитов (семитического народа, пришедшего с юго-запада) первый царь первой вавилонской династии Сумуабум завоевал Вавилон и сделал его столицей Вавилонского царства. В конце 8в. до н.э. Вавилон был завоеван ассирийцами и в наказание за мятеж в 689 полностью разрушен ассирийским царем Синахерибом. Через 9 лет ассирийцы начали восстанавливать Вавилон. Наибольшего рассвета Вавилон достиг в период Ново-Вавилонского царства (626-538 до н.э.). Навуходоносор 2 (604-561 до н.э.) украсил Вавилон роскошными постройками мощными оборонительными сооружениями. В 538 году Вавилон был взят войсками персидского царя Кира, в 331 им овладел Александр Македонский, в 312 Вавилон был захвачен одним из полководцев Александра Македонского Селевком, который переселил большую часть его жителей в основанный им поблизости город Селевкию. Ко 2в. до н.э. на месте Вавилона остались лишь развалины.

Сообщение отредактировал Волченок - Среда, 26.12.2007, 00:07
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 25.12.2007, 23:11 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
АРХИТЕКТУРА ВАВИЛОНА
Вавилон (название города происходит от “Бабилу”- “врата бога”) впервые упоминается в III тысячелетии до н.э. в связи с правлением Аккадского царя Саргона (2369-2314 гг. до н.э.). До этого на левом берегу Евфрата, по-видимому, было небольшое поселение, не имевшее особого политического значения. Во времена I Вавилонской династии (1894-1595 гг. до н.э.) Вавилон стал крупным городом, а особого расцвета он достиг в правление царя Хаммурапи (1792-1750 гг. до н.э.). До нас почти не дошли сооружения этого периода, по-скольку город неоднократно подвергался сильным разрушениям, особенно в период завоевания его хеттами в 1595 г. до в.э. и касситами в 1518г. до н.э. в XШ-ХП вв. до н.э. Вавилон дважды опустошался ассирийскими войсками. В начале I тысячелетия до н. э. право на обладание Вавилоном оспаривали ассирийские цари и арамейские племена халдеев. В 732 г. до н. э. Вавилон вошел в со-став Ассирийского государства, но за сопротивление был варварски разрушен в 689 г. до н. э. ассирийским царем Синахерибом.


 
Волчица Дата: Вторник, 25.12.2007, 23:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо очень интересно!!! happy
Малая Мидия.
Среди наиболее интересных и загадочных семи чудес света есть Висячие сады Семирамиды, которые находились в Вавилоне.
Семирамиду, как правило, представляют или царицей Вавилона или женой царя Навуходоносора. В действительности всё было иначе. В 605 году до н.э. цари Мидии и Вавилона – Киаксар и Набопаласар разбили Ассирию и в дальнейшем стремились как можно сильнее укреплять свой военный союз и делать его более прочным, стабильным и длительным. Для этой цели оба царя решили свои политические, военные и дипломатические отношения связать брачными узами своих детей – дочери Киаксара Амиты и сына Набопаласара Навуходоносора. После женитьбы Амита уехала в Вавилон. Она очень тосковала по родине. По её звонким, прохладным рекам горам, тенистым лесам. Навуходоносор, ставший после смерти отца царем Вавилона, знал о ностальгии своей жены и пытался её развлекать подарками, охотой, приемами. Однажды ему пришло в голову мысль создать ландшафт, подобный тому, что был на родине Амиты. Он приказал привести главного архитектора и инженера своего царства и потребовал приступить к строительству «Малой Мидии»в Вавилоне.
Вскоре начались работы по сооружению Малой Мидии, которая стала извесна в истории как одно из семи чудес света под именем садов Семирамиды.


Сообщение отредактировал Волченок - Среда, 26.12.2007, 00:06
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 25.12.2007, 23:48 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Волченок, Эх, как же хочеться попасть в эти сады!!! Райское место!!!!!

 
Волчица Дата: Среда, 26.12.2007, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





angel Даа!!! Очень хотелось бы!!! А теперь немного об описании этих садов!!! happy
Сады Семирамиды.

Общая площадь садов равнялась примерно 200 квадратных метров. Сады состояли из четырех террас, которые подпирались опорами – столбами, каждый из них был 70см в окружности, и отстояли они друг от друга на 2 метра. Террасы находились на большом искусственном холме. На каждую террасу наносили слой плодородной земли, сажали деревья различных сортов. Они создавали прохладу и благоухание. На самом верху этого сооружения было построено специальное жилище – павильон, где Амита могла отдыхать и наслаждаться окружающим ландшафтом. На верхней террасе садов имелась башня, где находились водопадные машины для полива растений, цветов и деревьев. Подавалась вода из реки Евфрат. Чтобы она не растекалась, под растительный пласт подкладывались свинцовые листы. Сады не были изолированным сооружением, к которому нужно было специально ехать. Они являлись частью дворцового комплекса и потому должны рассматриваться как продолжение архитектурного ансамбля всего царского дворца.
 
Killer666Satana Дата: Среда, 26.12.2007, 00:56 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Волченок, Здорово!!!!!! Дизайнеры ланшафта в то время были классные!!!

 
Волчица Дата: Среда, 26.12.2007, 02:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я согласна!!! Представить эти сады Семирамиды трудновато, но все-таки можно!!! Это был Райский уголок!!! Красота!!! happy

Прошли века. Память о месте висячих садов продолжала звать исследователей: поиски увенчались успехом, и археологам удалось обнаружить одно из семи чудес света. Мощное здание архитектурного комплекса оказалось под большим холмом Бабиль, который считали храмом Мардука. Был снят слой земли и под ним находилась сплошная кирпичная кладка, плавно спускающаяся двумя сторонами к берегу Евфрата. Задняя часть кирпичного сооружения оказалась отвесной стеной. И хотя теперь мы знаем, кто их строил и для кого, остается вопрос о причинах связи этих садов с именем Семирамиды. Есть два предполагаемых ответа на вопрос:

1.Семирамида была вавилонянкой по происхождению вышла замуж за ассирийского царя Шамши – Адада 5 и оставалась любимицей народа;

2.Семирамида, став царицей и потом регентшей своего сына, занималась строительной деятельностью. Вполне возможно память о ней сохранилась в названии висячих садов Семирамиды.

Сообщение отредактировал Волченок - Среда, 26.12.2007, 02:02
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 27.12.2007, 20:14 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Волченок, Большое спасибо за всю информацию о Вавилоне, передаёт моя девушка!!! Ей она прегодилась для реферата!!!

 
Волчица Дата: Суббота, 29.12.2007, 06:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Всегда пожалуйста!!! happy Я добря, если чего нибудь потребуется обращайся!!!
 
Одинокая Дата: Вторник, 25.03.2008, 01:13 | Сообщение # 11
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 23
Статус: †Оффлайн†
Еще одно чудо Вавилона – вавилонская башня. Это наиболее загадочное и неизвестное сооружение, о котором ходит много мифов.
«Однажды люди собрались вместе и сказали друг другу:
«построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя прежде нежели рассеимся по лицу всей земли».
Возгордившись и решив прославить себя, люди ревностно занялись постройкой. Но господу не угодно было это. Он посмотрел на город и башню, которые они строили, и сказали:
«Вот, один народ и один у всех язык… и не отстанут она от того, что задумали делать. Сойдем же и смешаем язык их так, чтобы один не понимал речи другого». Господь смешал языки людей, так чтобы они не понимали друг друга и не могли продолжать строительство башни. Поэтому то место стало называться Вавилон, то есть «смешение». Затем Бог рассеял людей по всей земле».
 
Одинокая Дата: Вторник, 25.03.2008, 01:38 | Сообщение # 12
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 23
Статус: †Оффлайн†
Вавилонская башня не была, как думали прежде, неповторимым сооружением, единственным в своем роде. Она скорее является завершением длительного процесса развития.
Предпринималось огромное количество попыток отыскать развалины Вавилонской Башни, наконец установили точное местонахождение. Однако развалины оказались весьма невзрачными. Вместо высоко поднимающейся башни наподобие тех, которые и поныне можно увидеть в Бирс – Нимруде и Акаркуфе, открывался взору тянущийся в южном направлении массивный блок из кирпичей и облаков. Древесина была редкостью и в связи с этим все постройки производились из глины и тростника, недостатка в которых не было.
Местные жители, которые имели свободный доступ к развалинам башни, уничтожили большую часть архитектурного ансамбля, растащив все по кирпичам для собственных нужд.
 
†Форум† » История » Мифы, легенды » Вавилон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz