†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Занимаетесь ли вы практикой в области эзотерики и оккультизма
Всего ответов: 113
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaman  
†Форум† » Магия, Эзотерика и Непознанное » НЕПОЗНАННОЕ И НЕОБЪЯСНИМОЕ » Магия: хобби или образ жизни?
Магия: хобби или образ жизни?
NikkiDeath Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 25
Статус: †Оффлайн†
«Магия - это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей, используя методы не признанные наукой»
Алистер Кроули

Новые средства коммуникации дали толчок заинтересованности людей в тех знаниях и умениях, которые часто называют «магией». Что же приводит человека к ее изучению? По большому счету значения это не имеет. Гораздо важнее : сумеет ли человек укорениться в этой области, достичь результатов. Рассмотрим все же мотивации новичков в магии : во многом именно эти мотивы и определяют будущие противоречия, душевные конфликты, а отчасти также и вероятность их разрешения. Чаще всего можно встретить людей, интересующихся магией просто из любознательности. Они могут даже не выполнять практики и гордо именовать себя теоретиками. Обычно это весьма молодые люди, подростки, которым послужила поводом для «изучения» магии литература жанра фэнтези. В магию приходит много новичков, целью которых является решение тех или иных задач, которые они не в состоянии решить «стандартными» методами. В большинстве своем – это просто слабовольные люди. Столкнувшись с первыми трудностями на пути, они обычно теряют уверенность в себе и бросают занятия магией. Мотивации могут быть различными, однако они подвержены непрерывной корректировке со стороны самого человека. С повышением количества знаний и изощренности умений в магии изменяются и мотивации. Но чтобы двинуться вперед, нужно преодолеть все противоречия, связанные с внесением в «свой мир» нового понятия : магии. В магии, как и в науке, например, имеет большое значение серьезность подхода к занятиям. Большинство же интересующихся рассматривают ее как свое хобби, модное увлечение. С таким подходом невозможно добиться сколько-нибудь значимых результатов. Хобби не подразумевает ни строгой системы в занятиях, ни, тем более, полного слияния увлечения с жизнью. Однако обычно достаточно непросто сделать шаг от «хобби» к «образу жизни». На пути стоит в первую очередь общество с его деструктивными структурами, такими, как, например, «бытовое колесо». В наше время люди обычно живут по плотному расписанию. Выкраивание каждого часа времени на занятия магией дается человеку крайне тяжело. Обычно люди ставят занятия магией в конец списка из дел, запланированных на день. То есть магия не является чем-то первостепенно значимым для них. Причиной такого несерьезного отношения может быть некая инерция в появлении первых видимых результатов, которые бы оказывали бы положительное влияние на текущую жизнь. Людям же неуверенным в себе, в источниках информации, в магии в целом, проще считать свое занятие хобби, чем преодолевать трудности. Помочь сделать шаг к серьезному отношению может правильный взгляд на жизнь, как на конечный промежуток времени, в котором важно каждое мгновение. Можно подумать о жизненных целях, о достижениях, но с глобальной точки зрения, смотря на них как будто со смертного одра. После этого может прийти осознание, что многие цели в жизни не стоят тех сил и того времени, чтобы их достичь, а некоторые достижения могут потерять всякое значение.
Все это может привести либо к защитной реакции сознания : попытке выбросить этот психический опыт из памяти, либо к уже осознанному выбору магии, как образа жизни.

 
Holy-Death Дата: Вторник, 18.03.2008, 20:27 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
лично для меня,магия -это и не хобби и не образ жизни....раньше,был как образ жизни...а теперь..я поняла,что можно и без этого обходится...

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 20:29 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Для меня магия это способ познать непознаное и подняться на одну ступень вверх по лестнице самосовершенствования!!!!

 
madman Дата: Суббота, 05.04.2008, 18:54 | Сообщение # 4
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, полностью с тобой согласна,причём познать непознанное в себе...Ведь магия-это наша сущность, которую надо развить в себе.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
4ел0веk Дата: Суббота, 05.04.2008, 19:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Магия - очень многое вокруг нас... нужно только понять, разгадать это... Прежде всего, на уровне себя... Правильно заметила madman wink
 
Evil666 Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:37 | Сообщение # 6
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
Для меня магия это способ познать непознаное и подняться на одну ступень вверх по лестнице самосовершенствования!!!!

а может это элементарная гордыня))) стоять выше всех)))

 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:11 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Какая гордыня? Вы о чём? Быть выше всех это не гордыня! вот если ты чего-то достиг, но непомогаешь меньшим(типо я выше вас а вы мне никто), тогда это уже гордыня!!!!

 
Evil666 Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
если это просто развитие внутренних способностей человека..то да))) как говорят на все воля божья))) если с помощью черноты))) то и потребуется отдача)))
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:20 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Всё равно можно всё это уравновесить! Немного того, немного этого!

 
Evil666 Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:29 | Сообщение # 10
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
на двух стульях))) smile а бывает такое)))

Добавлено (06.04.2008, 15:29)
---------------------------------------------
я например не против что кто занимается))) ведь все начинается с элементарного интереса))) во всяком случае у меня так было))) есть конечно и такие люди с большим положением..обращаются к силам чтобы удержать власть или деньги))) мы все живые люди..просто нам выбирать))) только не все понимают что может быть от игры со злом)))

 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:56 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, У меня всё начало и так и идёт на уровне интереса! Игра со злом, действительно не доводит до хорошего!!!
Если ты сам долся власти, то можно воспользоваться сверх силами чтобы удержать её! Но если ты добился власти таким способом, её не удержать и власть поглотит тебя изнутри! И станет НАД тобой, а не ты НАД ней!!!


 
Shaman Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:36 | Сообщение # 12
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Для меня магия - это инструмент! С её помощью можно менять окружающие тебя обстоятельства, которые ты не можешь изменить иначе. Иногда проще достигнуть результата с помощью магии, чем другими средствами.

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Omela Дата: Четверг, 26.02.2009, 21:55 | Сообщение # 13
Дитя света
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Статус: †Оффлайн†
Для меня магия-жизнь.Как бы странно это не звучало,но не я сама выбрала сей путь,меня к нему подтолкнули...Но если бы мне сейчас дали шанс на возвращение,чтобы я не влезла в это...Я бы отказалась,т.к.я была бы уже не я.Шутошные гадания и призывы духов-нам знакомо это с детства.Это не ведет к каким-то "великим" изменениям:поиграли и забыли,но когда человек сознательно начинает занматься чем-то более серьезным,он должен сознавать и риск, идущий за возможностями.
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:24 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Omela, Ну да
баловство это в прошлом! А если занимаешься серьёздно то нужно задумываться о последствиях!


 
Hope-Giver Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:27 | Сообщение # 15
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 141
Статус: †Оффлайн†
Лично мое мнение являться таковым - Искание истины не может быть хобби, это есть смысл жизни. Ищешь ты его через магию, оккультизм, эзотерику, не важно важно то что это является главной причиной по которой ты в праве называть себя человеком, движителем а не просто потребителем. И говорить что это мое хобби просто оскорбительно для себя, ведь таким образом ты приравниваете себя к серой массе баранов которые уверенно идут в обрыв!
Спасибо за внимание smile


Главное правило жизни - никогда не сдаваться.
 
†Форум† » Магия, Эзотерика и Непознанное » НЕПОЗНАННОЕ И НЕОБЪЯСНИМОЕ » Магия: хобби или образ жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz