†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Занимаетесь ли вы практикой в области эзотерики и оккультизма
Всего ответов: 113
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fackizada  
†Форум† » Религии » Христианство » Интересные мысли о боге и аде (Интересные мысли из художественной литературы - в эту тему)
Интересные мысли о боге и аде
Fackizada Дата: Понедельник, 15.12.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Бог ни разу не отрекся ни от одного человека.
Он бесконечно терпелив.

Бог не прокурор. Он не определяет провинившихся людей в ад в наказание за грехи — эти люди сами, по своей свободной воле уходят во зловонную внешнюю темноту. Чем человек жил до своей кончины, тем он и будет жить после смерти — только исправить уже ничего будет нельзя, потому что исправлялка-то уже отсохла и гниёт в могиле.

Если человек жил ненавистью к Богу и людям, то после смерти у него не будет ни Бога, ни людей, а только одна голая вселенская ненависть, сконцентрированная в бесконечно малой точке.

Потому что все величины, отличные от бесконечно малого, гниют в могиле.

Если человек всю жизнь молился, постился, слушал радиорадонеж и презирал тех, кто этого не делает — то за гробом у него уже не будет чем молиться (речевой аппарат сгнил в могиле вместе с речевым центром мозга), чем поститься (желудок сгнил в могиле), чем слушать радиорадонеж (уши сгнили в могиле, да и радиорадонеж не ловится). Останется одно только голое, освобождённое от подробностей, презрение — и скрежет зубовный. Зубы не гниют.

Бог смотрит на это и плачет.
Потому что Он ничего не может с этим поделать.
Потому что Его всемогущество кончается там, где начинается свобода человеческой воли.

Или представим себе, что ты находишься в пустой комнате с единственным источником света.
Если ты отворачиваешься от него — то ты не видишь ничего, кроме своей тени на стене. Это происходит не потому, что источник тебя «наказывает» — а потому что ты сам от него отвернулся. Наука и религия! Оптика и этика.

Ада, как его малюют, вообще нет, он разрушен. На его месте — пустота и тьма.
Когда Христос умер на кресте, он спустился во ад и засветил его как фотопленку.

 
Fackizada Дата: Среда, 24.12.2008, 14:28 | Сообщение # 2
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Почему люди ненавидят Бога? Они ненавидят Его не только потому, что их дела темны, в то время как Бог есть Свет (см. Ин. 3, 20), но также и потому, что они рассматривают Его как угрозу, как неизбежную и бесконечную опасность, как противника, как прокурора и вечного преследователя. Для них Господь — уже не всемогущий Врач, который воплотился, чтобы спасти их от болезни и смерти, а, скорее, жестокий судья и мстительный инквизитор <...> Кто же сможет любить мучителя? Даже те, кто пытаются спастись от гнева Божия, вряд ли могут действительно любить Его. Их мнимая любовь вынуждена: они надеются избежать мести и достичь вечного блаженства только благодаря тому, что старались умилостивить этого грозного и чрезвычайно опасного Создателя.

<...>

Сын, любящий своего отца, будет счастлив в его объятьях, но если сын ненавидит отца, его объятия станут для него мукой. Для исполненного ненависти человека любовь, изливающаяся на него, уподобляется горящим углям, сыплющимся на его голову.

<...>

Что есть эта огненная река? Есть ли это орудие мучения? Есть ли это сила возмездия, исходящая от Бога, чтобы сокрушить Его врагов? Нет, ничего подобного. Эта огненная река — та самая река, которая истекала из Эдема, чтобы орошать рай (см. Быт. 2, 10). Это река благодати Божией, которая от начала орошала святых Божиих. То есть это поток Божией Любви, изливающийся на Его создания.

Любовь есть огонь (каждый, кто любил, знает это). Бог есть Любовь, и в этом смысле Он есть Огонь. Огонь попаляет всех тех, которые не являются огнем, и делает сияющими тех, кто сами есть огонь (ср. Евр. 12, 29).

Это написал Александр Каломирос — современный греческий богослов и проповедник. «Река огненная» — одна из самых значительных работ А. Каломироса. Она представляет собой резкую критику псевдохристианской концепции «мстительного» Бога, этого «рокового» заблуждения западного христианства, — заблуждения, ставшего, как это убедительно показано, питательной почвой для зарождения и распространения атеизма. Каломирос вдохновенно воспевает его всесовершенную любовь и поясняет, что причиной ада и вечных мук является не благой Бог, а сами нераскаянные грешники, их собственное злое волеизъявление.

 
Fackizada Дата: Среда, 24.12.2008, 14:43 | Сообщение # 3
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Стивен Хокинг. Краткая история времени.

Конечной целью науки является создание единой теории, которая описывала бы всю Вселенную. Решая эту задачу, большинство ученых делят ее на две части. Первая часть — это законы, которые дают нам возможность узнать, как Вселенная изменяется со временем. (Зная, как выглядит Вселенная в какой-то один момент времени, мы с помощью этих законов можем узнать, что с ней произойдет в любой более поздний момент времени). Вторая часть проблема начального состояния Вселенной. Некоторые полагают, что наука должна заниматься только первой частью, а вопрос о том, что было вначале, считают делом метафизики и религии. Сторонники такого мнения говорят, что, поскольку Бог всемогущ, в его воле было «запустить» Вселенную как угодно. Если они правы, то у Бога была возможность сделать так, чтобы Вселенная развивалась совершенно произвольно. Бог же, по-видимому, предпочел, чтобы она развивалась весьма регулярно, по определенным законам. Но тогда столь же логично предположить, что существуют еще и законы, управляющие начальным состоянием Вселенной.

 
Hezalo Дата: Среда, 24.12.2008, 15:19 | Сообщение # 4
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Первый и 3й пост понравилься, сходиться с моим мнением smile Хотя даже не знаю кто это писал... Сама его писала, или из какого-то материала?
 
Fackizada Дата: Четверг, 25.12.2008, 02:54 | Сообщение # 5
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
третий пост - Стивен Хокинг. Краткая история времени. Первый пост - материал из сообщества жж
 
Hezalo Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
ЖЖ? :)))) может лучьше сылку дай?)
 
Fackizada Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:28 | Сообщение # 7
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
жж это не ))) а живой журнал - livejournal, вот ссылка http://fedor-vasiljev.livejournal.com/
 
Hezalo Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:32 | Сообщение # 8
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Интересно, надо будет там полазить smile
 
Asmodeus Дата: Среда, 04.03.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 64
Статус: †Оффлайн†
Господа буду не многословен: "Я человек, я есть Бог"

Пусть я не прав, зато я псих
 
Hezalo Дата: Среда, 04.03.2009, 23:08 | Сообщение # 10
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Не, я тебе поклоняться не буду crazy
 
Asmodeus Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 64
Статус: †Оффлайн†
А что так...будешь апостолом каким-нибудь или выберешь что поинтересней для тебя biggrin biggrin biggrin

Пусть я не прав, зато я псих
 
Hezalo Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:37 | Сообщение # 12
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Хачу карать неверных crazy death
 
Fackizada Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:24 | Сообщение # 13
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Asmodeus, "Я человек, я есть Бог" - чем докажешь?)
 
Killer666Satana Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:20 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Поклонение чему либо подобнаму человеку довольно низко и жалко!
Боги это те жи люди, только бессмерные! ИМХО


 
Omela Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:13 | Сообщение # 15
Дитя света
Группа: V.I.P.
Сообщений: 133
Статус: †Оффлайн†
А бессмертие-это вечная память.

Трижды крещённым лучше и чище не стать никогда, Если душа их, как грязная ряса, навеки черна
 
†Форум† » Религии » Христианство » Интересные мысли о боге и аде (Интересные мысли из художественной литературы - в эту тему)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz