†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какого вы знака Задиака
Всего ответов: 350
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hezalo  
†Форум† » Музыка » Folk metal » Группа "Blackmore's Night"
Группа "Blackmore's Night"
Claudia Дата: Среда, 16.01.2008, 00:48 | Сообщение # 1
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Певица, композитор, аранжировщик, автор поэтических текстов и просто красавица Кэндис Найт (р. 8 мая 1971 года, Нью-Йорк, США) ранее записывала партии бэк-вокала для "Deep Purple", "Rainbow" и "Twang". До поры до времени она оставалась в тени для большой аудитории, но не для зоркого гитарного рыцаря Ричи Блэкмора, который еще в 1989 году заприметил годящуюся ему в дочери прекрасную сладкоголосую блондинку (знакомство произошло на радиостанции "Long Island", где Кэндис вела свое шоу). Бросив в очередной раз разборки с "Deep Purple", Блэкмор в 1993 году вернулся к сольным проектам, из коих отнюдь не "Rainbow" (кстати, Кэндис выступила как соавтор 4-х композиций на альбоме "Stranger In Us All" 1995 года), а "Blackmore's Night" стал для него главным. Семейный дуэт решил делать программу, соединяющую традиции музыки Возрождения, среднеевропейского фольклора и элементы поп-стилистики. Увлечение американки Кэндис кельтской культурой и старинной музыкой было разделено бывалым рокером Блэкмором, покорно сменившим свой Fender Stratocaster на акустическую гитару и забывшим о вдохновенных соляках на электрогитаре ради изящного аккомпанирования и виртуозных сольных номеров в средневековой "классической" манере. Впрочем, Ричи Блэкмор, с удовольствием принявший образ менестреля, поклоняющегося прекрасной даме, и сам давно уже интересовался культурой Средневековья и Возрождения. В ансамбль также вошли высококлассные музыканты, некоторые из которых предпочли скрыться под псевдонимами: Сэр Роберт из Нормандии, басист, гитарист и бэк-вокалист; певица и композитор Леди Вита; перкуссионисты Майк Соррентино и Сквайр Малколм, клавишник Кармин Гигльо и мультиинструменталист Крис Девайн (электрическая и акустическая скрипка, мандолина, флейта, клавишные). Сир Роберт ранее продюсировал "Backstreet boys". Леди Вита ранее выступала в Нью-Йорке в качестве вокалистки, гитаристки, а также автора прекрасных композиций. Майк Соррентино играл ранее во многих группах, таких как "Zebra", "Kid gloves", "Toybox", "Wonderama" и др. Гигльо окончил высшую музыкальную школу и записывался со многими артистами и группами в качестве сессионного музыканта. Крис Девайн получил высшее музыкальное образование по классу скрипки, хотя играет на множестве инструментов. При его участии в качестве сессионного музыканта записано более ста дисков разных стилей, включая классику, джаз, кантри, фолк и поп. Дебютный альбом "Blackmore's Night" 1997 года "Shadow of the Moon" был благосклонно принят поклонниками и достиг 14 места в хит-параде "Billboard", оставался 17 недель в чартах Германии и стал "золотым" в Японии. Альбом был полон прозрачных гитарно-акустических звучаний, изысканных в своей бесхитростности фолк-напевов, мечтательных любовных баллад, воинственных маршей и пружинистых жиг, перекличек задорных бубнов, дышал свежестью и искренностью. Среди треков присутствовала всемирно любимая "Greensleeves", а также обработка темы из "Лебединого озера" Чайковского. На флейте кое-где подыгрывал Ян Андерсон из "Jethro Tull". Последовавший за ним в 1999 году "Under A Violet Moon" по идее был очень близок первому, порадовав широкую общественность интерпретацией русской народной песни "Полюшко-поле" и страстными псевдоиспанскими танцами с кастаньетами. Группа много гастролировала, давая костюмированные выступления в старинных замках, церквях, драматических и оперных театрах. В июле 2001 года увидел свет третий релиз от "Blackmore's Night" "Fires At Midnight", отличавшийся от предшественников лишь легким японским колоритом в одной из песен и чуть большей, чем прежде, ролью электрогитары.

Очень люблю творчество этого коллектива, могу слушать под любое настроение... песни, которые больше всего нравятся тоже очень сложно определить, их очень много. Особо могу выделить, в принципе альбомы - Ghost of a rose и Under a violet moon...

Здесь можно прочесть более полную биографию - http://www.zipsites.ru/mine....ght.htm

А здесь скачать композиции - http://www.myzuka.ru/artists/1682/blackmore's_night.html


Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)

Сообщение отредактировал Claudia - Среда, 16.01.2008, 00:54
 
Holy-Death Дата: Среда, 16.01.2008, 00:58 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
ооо....я пошла скачивать=)

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
Claudia Дата: Среда, 16.01.2008, 01:01 | Сообщение # 3
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Holy-Death, это легкий фолк-рок, если что))

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Рыська Дата: Пятница, 14.03.2008, 03:30 | Сообщение # 4
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
На мой взгляд - один из самых удачных фолковых проектов...как по музыке - так и по вокалу... happy

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...

Сообщение отредактировал Рыська - Пятница, 14.03.2008, 03:34
 
BlackDragon Дата: Пятница, 14.03.2008, 03:35 | Сообщение # 5
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
это очень прикольная групёшка ибо они все вней играют ради удовольствия, но всеже блекмор зря позволил Кэндис Найт спеть песню солдат удачи и дитя времени ибо у неё невышло и некто кроме кавердейла не исполнит как надо

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Claudia Дата: Вторник, 18.03.2008, 23:18 | Сообщение # 6
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Да, не все у них вышло... мне честно говоря, не нравится как они исполняют песенку We wish you a Merry Christmas

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
BlackDragon Дата: Среда, 19.03.2008, 00:38 | Сообщение # 7
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
Claudia, А ты слышала как кавердейл исполняет эти песни которые я назвал?

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Claudia Дата: Среда, 19.03.2008, 17:42 | Сообщение # 8
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Честно? Нет( ничего, поищу)

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Mery Дата: Суббота, 09.08.2008, 23:52 | Сообщение # 9
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 25
Статус: †Оффлайн†
Давно знаю об этой группе, но вот послушать всё не соберусь. Зато очень люблю бывшую группу Блэкмора - "Rainbow".
 
DraG Дата: Понедельник, 11.08.2008, 03:41 | Сообщение # 10
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Отличная группа, вокал супер. Я бы сказал это музыка не "давит" на мозги, не надо разбирать слова или запоминать названия песен надо просто слушать и наслаждаться! Shadow of the Moon - самый любимый альбом, лично я слушая Blackmore's Night витаю где то в облаках или наоборот. smile

 
Claudia Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:31 | Сообщение # 11
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Была на их концерте у нас в Петербурге. Мало того, что его задержали надолго.. было довольно халявно. Если бы выложились, то было бы здорово) Из наиболее известных была, к примеру исполнена Under a violet moon. Для чего было нужно было петь Soldier of fortune И smoke on the water я не понимаю. Еще можно сказать, порадовала песня на нашу "Виновата ли я.." Во всяком случае, любопытно было. Но в общем, впечатление не особо положительное.
BlackDragon, Да вот, слышала.. зря они это поют.Хм.
Mery, Послушай, вдруг понравится)
DraG, Наоборот? О.о...)) Да,витать в облаках хорошо под них ) а мне нравится Village lantern


Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Mery Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:31 | Сообщение # 12
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 25
Статус: †Оффлайн†
Claudia, я и не сомневаюсь, что понравится) Люблю фолк-рок. Вот только у них много всего, наверное, всё сразу не переслушаешь...Можешь что-нибудь посоветовать? Альбом какой-нибудь удачный, или композиции...
 
Claudia Дата: Среда, 13.08.2008, 01:15 | Сообщение # 13
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Mery, Композиции - мне нравится многое,но вот например - Under a violet moon, gost of a rose, shadow of the moon, 25 years, greensleeves, the storm... вот) на самом деле, под настроение если, все могу слушать. Ну, почти все) а альбом.. допустим, упомянутый уже Shadow of the Moon..) или village lantern мне еще нравится)

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)

Сообщение отредактировал Claudia - Среда, 13.08.2008, 19:08
 
Mery Дата: Среда, 13.08.2008, 15:25 | Сообщение # 14
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 25
Статус: †Оффлайн†
Claudia, спасиб)
 
†Форум† » Музыка » Folk metal » Группа "Blackmore's Night"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz