†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Вопрос для верующих, молитесь ли вы БОГУ?
Всего ответов: 246
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Верите ли вы в существование Сатаны? ("Библии с непререкаемой)
Верите ли вы в существование Сатаны?
Artery Дата: Пятница, 05.09.2008, 05:40 | Сообщение # 41
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
Sword_of_Damocles, очень интересная точка зрения про разделение поля на две части!!!

GAFFka, Я считаю себя сатанисткой, но не по Ла Вею (хотя часто его цитирую и очень уважаю), т. е. верю в реальное существование Сатаны. Конкретно мне Сатана ничего не доказывал (зачем ему это?), говоря о доказательствах, я имела в виду то, что, занимаясь магией, оккультизмом и прочими вещами, я и мои единомышленники увидели результат. Происходило такое, что не могло произойти просто так, без Его вмешательства. (Например, если тебе нужен конкретный пример, моя подруга призвала силы тьмы в состоянии аффекта, злясь на одного человека. Мы ее поддержали. И с тем человеком случилось страшное несчастье. Такое происходило не один раз, мы желали людям зла, и они умирали, причем так, как мы это себе представляли. Или не умирали, а становились инвалидами.) Когда мы столкнулись с этим, было действительно страшно. Потому что никто из нас до этого, я думаю, на 100% не верил в существование сатаны, это было подростковым увлечением. И именно скорее Ла Веевским сатанизмом. Мы не предполагали тогда, насколько это всё серьёзно. Оказалось, что сатанизм и магия - это не игрушки. Это действительно работает. И некоторые позёры, псевдосатанисты просто испугались, и ушли из Братства. Для них это просто был шок, они носили пентаграмму, читали Ла Вея, но никогда не думали, что придется взглянуть Злу в глаза. Моя же вера и вера самых лучших моих друзей наоборот укрепилась, вот тогда я поняла, что есть истинный сатанизм. Возможно, мы в какой-то степени дьяволопоклонники. Но, к твоему сведению, кошек не режем, на кладбище не гадим, и у нас нет таких ритуалов, чтобы каждый день молиться Дьяволу и пускать себе кровь.

Добавлено (05.09.2008, 05:40)
---------------------------------------------
killer666satana, respect и спасибо за поддержку!

 
GAFFka Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:50 | Сообщение # 42
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
Artery, ну вот именно - откуда вы знаете, что сатана есть и что именно он оторвался тут от своих аццких дел и решил помочь кому бы то ни было? не обязательно верить в како-го то сатану, бога и бла-бла-бла чтобы заниматься оккультизмом. поверьте, я это знаю. вполне хватает не отрицать существования сил, которые могут идти в помощь. только вот откуда вы знаете, опять же, что это был сатана? а как же природные силы? а может, это был бог вообще?? happy
к сатанизму дьяволопоклонничество в принципе отношения не может иметь хотя бы из банальнейшей причины - из-за названия(читаем - дьяволо, в которого сатанисты не верят как и в остальные христианские сказки, и поклонничество, которое в принципе ниже любого сатаниста как личности). а определение, которым мы сейчас пользуемся определил ЛаВей. опережая ваше возражение насчет того, что дьяволопоклонничество существовало и называлось сатанизмом гораздо ранее ЛаВея, скажу, что сатанистами издавна называли всех еретиков/инакомыслящих и т.п. другое, конечно, дело, что не все они себя сатанистами считали, но то-то и оно...
+1 за живых кошек )))))
конечно, я не упускаю тот момент, что есть нормальные, так сказать, дьяволопоклонники, но это явление к сатанизму отнести очень сложно.


здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
GAFFka Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:55 | Сообщение # 43
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
killer666satana,
Quote (killer666satana)
Можно просто с уважение попросить, так как любой человек рано или поздно просит помощь у окружающих! А её можно попросить и Сатаны, почему бы и нет

просто потому, что просить и молиться, по сути, одно и то же. и вот, как говорила я пост назад, не глупо ли считать, что сатана, великий и ужасный заботится о нас? ну если кто и может заботиться, так это бог! happy
так, о чем я...ах да! все дело, как я наверное уже говорила - в мистификации. вы наверное и не представляете, что стоит энергия человеческого желания (простите за корявость формулировки)! я вот тоже раньше этим страдала, как ужасов перечитала. думала, на меня через сон влияют. ан нет, проверка доказала обратное.


здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
Killer666Satana Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:30 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
GAFFka, По поводу
Quote (GAFFka)
просить и молиться, по сути, одно и то же.

Я категорически несогласен! Как так?
Я тебя попросил пойти сомной в универ
или
Я тебя умоляю сжалься надомной, прости меня!

Это совсем разные вещи!


 
ZelOD Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 06:48 | Сообщение # 45
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
Ознакомился со всеми постами, могу подискутировать с автором каждого.

По сабжу выскажу следующее:
Верю ли я в существование сатаны?
Что такое вера? Вера есть не что иное как уверенность в необоснованном (знание же наоборот уверенностьв обоснованном), и я как существо с аналитическим устройством в башке полагаю, что слепо верить во что либо - это тоже самое, что верить в великий невидимый шар который висит между мной и монитором.

Видел посты, где люди приводят якобы объективные доказательства своего опыта, в котором они на фактах убедились в существовании метафизических существ наврдя сатаны. Хочется отметить что догматика сатанизма (не побоюсь этой формулировки, ибо так оно и есть) подразумевает сомнение во всем, не отрицание, не слепую веру, а именно сомнение.

Так же хотелось бы отметить, что большинство постов основано на библейской мифологии, и по сути являются не сатанинскими мыслями, а антихристианским, юношеским, бунтарским отрицанием устоявшейся культуры, что свойственно многим индивидам в определнном возрасте (как показывает опрос, большинство пользователей имеют 16-18 лет отроду).
Не пора бы вам любезные отречься уже от христианского сатанизма, который собственно является ни чем иным как масс-политтехнологической отрыжкой православной (да и католической тоже) церквей, дабы запугать свою паству и усилить их веру в невидимый шар, тьфу то есть в какого то там бога.
Шайтан Акбар господа.


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©
 
GAFFka Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:45 | Сообщение # 46
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
Это совсем разные вещи!

в отношении к богу/сатане это одно и то же. не скажешь же ты своему сатане: "давай-ка ты мне автобус побыстрее притгони, а то сдохну от голода"? smile
и вообще не поиню, говорила ли, но...ну допустим на секунду, что я уверовала в существование сатаны. ладно, я даже не молюсь ему, я его ПРОШУ, так и быть. но вот вопрос - какое ему, собстенно до меня и кого-либо будет дело? если следовать из ваших убеждений, то мы для т.с. богов/дьяволов лишь песчинки! подумайте над этим.

ZelOD, +1, +10, +стопицот))) полностью согласна с вышесказаным


здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:14 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
GAFFka, А то что мы последователи богов/дьяволов! И это в их интеесах чтобы мы остались на их стороне и верили в них!!! Это моё мнение! И мне неважно так ли это на самом деле!!! Так как в нашем мире нет ничего точного на 100%!

 
ZelOD Дата: Понедельник, 08.09.2008, 04:03 | Сообщение # 48
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
Ужос - вы рассуждаете так, как будто априоре согласны с существованием христианской религиозной божественной иерархии, при этом будучи несогласны с ней. Парадокс. КТО НИБУДЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗНАЕТ ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ "САТАНА" "БОГ" и пр.? нет не знаете? кто там тянет руку? ты знаешь? нука нука, нет дружок ты ошибаешься, копай глубже. посмотри словари, найди происхождение этих слов, а потом используй их, если тебе кажется что в слово можно вкладывать свой смысл - ты ошибаешься - сядь подумай, покопай ещё.

Вы все , да и я с вами, ходите под догмами, котрые существуют веками. Почему стол называется столом?, а бог богом? что значит это слово? ведь не будем же мы стулом называть некую всеприсущую астральную единицу, мы почему то именуем её богом, кстати говоря неверно, а лишь потому что нам так сдетства внушили, мы восприняли немног по своему, и есть нюансы, но в целом, мы ничем не отличаемся от христиан атеистического толка.

()


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©
 
Artery Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:02 | Сообщение # 49
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, полностью поддерживаю:
"Я категорически несогласен! Как так?
Я тебя попросил пойти сомной в универ
или
Я тебя умоляю сжалься надо мной, прости меня!

Это совсем разные вещи!"

Как я уже говорила, мы СЛУГИ САТАНЫ, т. е. вольнонаемники, а не рабы. А в христианстве "РАБЫ БОЖИИ". Чувствуете разницу, GAFFka?

Добавлено (08.09.2008, 17:02)
---------------------------------------------
Ну в общем, с последователями Ла Вея я спорить не буду, т. к. это бесполезно. "Сколько сатанистов, столько и сатанизмов". Кстати, в библии Ла Вея написано, что верить или нет в существование Бога и Дьявола - это личное дело каждого, "пусть каждый принимает ту концепцию, которая ему ближе". И в библии Ла Вея также есть раздел по магии и ритуалам, где человек с просьбами обращается к темным силам. Может быть, это просто формулировка заклинания, но мне ближе концепция обращения к силам тьмы, нежели вера, что какой-то набор слов и ритуал совершает магическое действие без воли на то высших сил.

 
GAFFka Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:22 | Сообщение # 50
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
ZelOD, тяну руку)) прекрасно знаю значения этих слов, т.к. изучала когда-то теософию
ну да, мы те же люди, как и христиане, хоть некоторые из нас и пытаются назваться нЕлюдями

Artery, разница есть, но мы же не о том? ))

Quote (Artery)
Ну в общем, с последователями Ла Вея я спорить не буду, т. к. это бесполезно.

надеюсь, вы это не про меня) я не лавеист.
Quote (Artery)
Может быть, это просто формулировка заклинания, но мне ближе концепция обращения к силам тьмы, нежели вера, что какой-то набор слов и ритуал совершает магическое действие без воли на то высших сил.

а вот это мне больше нравится...
killer666satana, да верьте во что хотите, я ж не против. просто лично мне это не кажется столь значимым, важным и заслуживающим внимания, чтоли?


здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 09.09.2008, 17:31 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
GAFFka, Я не говорю что на этом надо заострять внимание! Это не должно быть важным для других, это ведь личное дело каждого!

 
Anku Дата: Вторник, 17.11.2009, 03:55 | Сообщение # 52
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 45
Статус: †Оффлайн†
Не надо шутить. Он есть. Но все же я ненадеюсь на помощ других сил кроме своей личной силы.

Ни что не истина, всё позволено.
 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Верите ли вы в существование Сатаны? ("Библии с непререкаемой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz