†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какого вы знака Задиака
Всего ответов: 350
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Жертвенные ножи (давайте поговорим о жертвенных ножах)
Жертвенные ножи
Anku Дата: Понедельник, 03.08.2009, 02:33 | Сообщение # 21
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 45
Статус: †Оффлайн†
Долго я у вас не был щас только нэт заработал, утром сфоткаю и скину.

Ни что не истина, всё позволено.
 
Asmodeus Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:44 | Сообщение # 22
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 64
Статус: †Оффлайн†
С нетерпеньем ждем...

Пусть я не прав, зато я псих
 
Phlebotomus Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:24 | Сообщение # 23
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 8
Статус: †Оффлайн†
Asmodeus, а чего тут думать ждать?))
Quote (Asmodeus)
С нетерпеньем ждем...

Вот по аврамистическим религиям:
УБО́Й РИТУА́ЛЬНЫЙ (שְׁחִיטָה, шхита), убой разрешенных в пищу (см. Кашер, Кашрут) скота и птицы, который произведен согласно правилам, установленным Галахой.
Ритуальный убой производится моментальным горизонтальным разрезом, рассекающим пищевод и дыхательное горло — так называемые симаним (`признаки`). Животное, зарезанное согласно правилам ритуального убоя, считается кашерным, причем зарезанная скотина кашерна только в том случае, если разрез пришелся и на пищевод и на дыхательное горло, а птица — даже тогда, когда рассечен только один из симаним.
Шхиту производит обученный законам ритуального убоя человек — шохет. Лезвие ножа, которым производится ритуальный убой, должно быть чрезвычайно острым и без каких-либо дефектов. Перед каждым убоем шохет должен удостовериться, соответствует ли нож этим требованиям, и проверить остроту его лезвия на крае своего ногтя. Нож должен быть металлическим, в настоящее время пользуются только стальными ножами. Определенные требования предъявляются к его длине и форме: нож не должен быть заостренным на конце; он должен быть в два раза длиннее, чем ширина шеи животного. Перед шхитой резник произносит соответствующую бенедикцию. После убоя птицы и неодомашненного скота шохет обязан посыпать пролившуюся кровь землей или песком (Лев. 17:11–14). Кровь домашних животных, которая некогда проливалась на жертвенник, не обязательно присыпать. После убоя туша животного, из которой извлечен седалищный нерв (так называемый гид ха-наше; см. Кашрут), нутряной жир (хелев) и выпущена кровь, переходит в категорию кашер. В том случае, если шхита выполнена не по правилам, вся туша переходит в категорию трефа. После шхиты проверяют (процедура называется бдика — `проверка`), не было ли зарезанное животное трефа уже при жизни. Если животное перенесло какую-то травму или болезнь, проверяются все его внутренние органы. При ритуальном убое скота проверяют легкие, при убое птицы эту проверку не производят. Бдика входит в обязанности шохета, что отразилось в полном названии этой профессии — шохет-у-водек (акроним шов). Правила проверки и связанные с ней обычаи различны в сефардских и ашкеназских общинах (см. Сефарды, Ашкеназы).
Обязанность ритуального убоя выводится из сказанного во Второзаконии (12:21); шхита упоминается в Торе в связи с храмовыми жертвоприношениями — праздничными (кодашим) и будничными (хулин); она не распространяется на рыбу и на плод, найденный в утробе зарезанного животного.
В храмовую эпоху существовала специальная система обучения кохенов законам шхиты (Кт. 106а). Согласно Галахе любой здравомыслящий человек, сведущий в законах шхиты, может совершить ритуальный убой, однако ремесло шохета требовало знания множества галахических тонкостей и практических навыков, поэтому в талмудическую эпоху только ученые (см. Талмид-хахам) производили ритуальный убой (Хул. 9а).
В 13 в. большинство галахических авторитетов пришло к выводу, что нельзя человеку совершать шхиту, если он не сдал экзамен у раввина и не получил специальное разрешение — ктав каббала (`письмо о принятии`), свидетельствующее, что его обладатель сведущ в законах шхиты и трефы и способен совершить проверку забитой туши. Шохет должен проходить время от времени проверку своей квалификации у раввина; в любое время раввин может проверить состояние ножа. Известны случаи, когда женщины выполняли функции общинных шохетов, преимущественно в Йемене, однако в большинстве общин этого избегали.
Документы из Каирской генизы свидетельствуют о том, что уже в раннем средневековье должность шохета находилась под контролем общинных властей. В 10 в. в общинах Германии и Испании произошло разделение обязанностей, связанных с ритуальным убоем, — шохет-у-водек отвечает за убой и проверку туши, каццав (мясник) — за разделку туши, за извлечение гид ха-наше и продажу мяса; нередко удалением гид ха-наше (так называемый никкур) занимался особый специалист — менаккер. Община приглашала шохета и выплачивала ему зарплату. В маленьких общинах шохет нередко был еще хаззаном, меламедом...(с)
Шойхет изучает:
- законы о различных видах ножей
- законы подготовки ножа (как затачивать нож и проверять его остроту)
- законы о том, где и как резать
Резка должна быть без остановки, т.е. это движение, которое идет плавно и непрерывно без всякого нажима, шхиту нельзя делать даже слишком тяжелым ножом, так как возникает давление. Ножи применяются специальные – легкие, не широкие и очень острые, без зазубрин, царапин и ржавчины (острота проверяется на крае ногтя). Для птицы длина ножа не должна превышать 10-14 см, для барана –около 30 см, быка - 50 см (т.е. длина клинка должна быть чуть больше двух диаметров шеи животного).
Закон требует, чтобы одним движением были перерезаны горло, пищевод и кровеносная артерия.
Нож должен быть только металлическим (стальным), не должен быть заостренным на конце.
Секрет безболезненности убоя в остроте лезвия и точности разреза. Вспомни, когда в последний раз порезал палец. Он вероятно довольно сильно болел, если порезал обо что-то не особенно острое. Если порезать палец очень острым ножом, боль ощущается не сразу, а лишь спустя несколько минут. Иногда порез обнаруживается только с появлением крови, в момент пореза ничего не чувствуется.
Нож для убоя острый, как бритва, так что животное не ощущает пореза. По обе стороны шеи животного проходят артерии, несущие кровь к мозгу (сонные артерии). Как только эти артерии перерезаны, кровяное давление в мозгу немедленно падает до нуля и животное теряет сознание. К тому времени, как оно могло бы что-то почувствовать, животное уже мертво.
-Животное должно быть умерщвлено в соответствии с точными требованиями. Этот процесс называется в пример у семитов шхитой, а человек, выполняющий эту процедуру –шойхетом или резником. (с)


http://necro-magic.clan.su/forum/
 
Asmodeus Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:48 | Сообщение # 24
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 64
Статус: †Оффлайн†
Гы) Сайт мертвяк)

Пусть я не прав, зато я псих
 
Ru22 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 1
Статус: †Оффлайн†
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Жертвенные ножи (давайте поговорим о жертвенных ножах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz