†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какая религия или мировозрение вам ближе
Всего ответов: 756
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Заблудившаяся_Волчица  
†Форум† » Религии » Язычество » Истоки зарождения язычества (как всё начиналось...)
Истоки зарождения язычества
Рыська Дата: Среда, 21.05.2008, 00:37 | Сообщение # 21
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Evil666, я для Вас специально материал выложила, а Вам даже лень его прочитать.....все ответы - в тексте.

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
Волчонок Дата: Пятница, 30.05.2008, 15:45 | Сообщение # 22
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Отчего-то мне кажется, что мы никогда не будем знать в точности, что тогда было.
Вообще,если так присмореться - кто-то уверенно пытается втоптать нашу историю в грязь. О славянском язычестве почти не осталось никаких материалов подленников. Что уже говорить об этом, если некоторые организации языческие втирают людям чистый бред, вымысел. И срубливают с людей копейку. Хотя...в таких организация обычно околачиваются всякие фаши, скины и т.д
 
Аббадон Дата: Пятница, 30.05.2008, 16:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Блин. Истоки зарождения - анимизм, тотемизм и прочее. Язычество - это сказка. Чего стоит скандинавское язычесвто....У них там мир с коровой связан. А почему? потомучто коровка давала им все. Истоки - суеверия и легенды. Не более...Зачем пытаться делать что-то тайное из явного? Опять же, чтобы было разнообразие...
 
Belketre Дата: Пятница, 30.05.2008, 17:45 | Сообщение # 24
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Мне очень понравилась одна версия,по которой христианство приняли,потому что на Небе один Бог и на Земле должен быть один князь всея Руси...как бы проведённые параллели.
а из всех монотеистических течений,христианство оказалось более привлекательным
..


 
Волчонок Дата: Суббота, 31.05.2008, 00:14 | Сообщение # 25
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Все религии появились из примитивных мононорм. Но хочется знать подробности, как, что и почему. Мне кажется, что верование наших предков более чем достойно внимания и более глубокого изучения, чем простого сведения всего к мононормам.
 
Killer666Satana Дата: Суббота, 31.05.2008, 01:05 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Я поддерживаю Волчонока, в том что
Quote (Волчонок)
верование наших предков более чем достойно внимания и более глубокого изучения, чем простого сведения всего к мононормам.

Так как Это наша история! нельзя её просто так зарывать не изучив и понял!


 
Аббадон Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 03:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





а Христианство это не НАША история да? И насрать на то, что она тысячу лет была на нашей земле...
 
Волчонок Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 03:51 | Сообщение # 28
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Вполне можно и насрать,в принципе biggrin

Она у нас не зародилас,а была привита, это весьма оспаривает ее право считаться нашей.
Да и к чему тут,собственно говоря, христианство. Его,христианство это, и так изучают, раскапывают. С этой религией придельно все ясно. Имхо

 
Аббадон Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 04:15 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А с Язычеством не ясно имхо да? Ведь язычество, это...это что-то необычное и тайное. ну что еще может быть интересно подростку,у которого переходный возраст? И он не знает чего хочет. Приравнивает язычество к сатанизму и считает, что 1000 лет это пустяки, даже не задумываясь, что тоже язычество всего лишь очередная форма (навязывание чего-то). наши предки были анимистами и тотемистами. Вот Вера наших предков. а те, кто верил в христианскую религию - это навязанные предки, которые не могут считаться нашими. Все проще простого.
 
Волчонок Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 05:26 | Сообщение # 30
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Не могу понять вашей нервности и вспыльчивости. Такое впечатление, что вы во всем ведаете больше нашего. Не исключено, конечно же! Тогда другой вопрос - что вы делаете среди нас? Ведь многие здесь подростки, и у всех у нас переходный возраст. И каждый через это прошол. Или же научите, образумте нас. Для этого, собственно мы все здесь и собрались - для конструктивной беседой.
С язычеством действительно не все ясно - хватает белых пятен.И не факт, что эта религия навязана нам, опять же - не доказано. А в моей заинтересованности, пусть она трактована моим возрастом нету ничего презренного. Но быть может презренно то,что я позволил себе, жалкому смертному, возразить вам?
 
ksavera Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:17 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Аббадон)
А с Язычеством не ясно имхо да? Ведь язычество, это...это что-то необычное и тайное. ну что еще может быть интересно подростку,у которого переходный возраст? И он не знает чего хочет. Приравнивает язычество к сатанизму и считает, что 1000 лет это пустяки, даже не задумываясь, что тоже язычество всего лишь очередная форма (навязывание чего-то). наши предки были анимистами и тотемистами. Вот Вера наших предков. а те, кто верил в христианскую религию - это навязанные предки, которые не могут считаться нашими. Все проще простого

Никто не приравнивает язычество к сатанизму:)Но некие общие точки пересечения есть,но что бы это увидеть нужно провести сравнительно-мифологический анализ(и этот анализ сделан:))И в сатанизме,кстати,язычников довольно много,потому как есть то самое пересечение.И Да христианство нам было навязанно.Моя страна издавна была языческой.И сколько всего было преданно забвению с приходом христианства...даже порой страшно становится.В нас от рождения заложенно языческое миропонимание...Тяга души к тем же тайнам звездам ,ветрам,травам..Я это называю огнем души.А христианство ,что оно делает?Оно превращает ламя в обычную электрическую лампочку-щелк,щелк-захотел включил,захотел выключил.И то что счас есть,и происходит -это следствие того,что лампочкой никто быть не хочет.
Идет гроза,а это просто пляска бесшумных молний над миром.Аббадон,неужели Вы этого не видите,не чувствуете.Это необратимое стремление к прорыву,к обновлению мира.Он нуждается в обновлении.И совсем еще юные,они ох как это чувствуют!Где вы потеряли юность своей души,и способность к постоянному обновлению,Аббадон?
 
Аббадон Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:33 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote
Я это называю огнем души.А христианство ,что оно делает?Оно превращает ламя в обычную электрическую лампочку-щелк,щелк-захотел включил,захотел выключил.И то что счас есть,и происходит -это следствие того,что лампочкой никто быть не хочет.
Идет гроза,а это просто пляска бесшумных молний над миром.Аббадон,неужели Вы этого не видите,не чувствуете.Это необратимое стремление к прорыву,к обновлению мира.Он нуждается в обновлении.И совсем еще юные,они ох как это чувствуют!Где вы потеряли юность своей души,и способность к постоянному обновлению,Аббадон?

Это называется наукой, которую христианство тоже не любит. а чувствую я поболее вашего. Только вот никаким верованиям я это не причисляю. У меня свой мир природы, техники, религий. Я не хочу и не могу быть зависимым от догматов и стереотипов любых религий и традиций. А еще я не люблю глупость и ложь, поэтому и злился вчера.
Мир можно воспринимать самому, самому быть Богом (не с атеистической точки зрения) и чувствовать гармонию с природой, а не искать в себе языческие корни. Намного сложнее найти себя и то, к чему ты неосознанно идешь. А так, все вы идете уже проторенной дорожке, у кого-то она более легка, у кого-то наоборот. а вот новой стезей - никто не идет. Он может только говорить, что идет. Не более.
 
ksavera Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Аббадон,новая стезя!Да нет проторенных дорог,а знаешь почему?Вот скажем идешь ты по тому же лесу,по тропинке:)Кто-то ее протоптал до тебя,но ведь ты не тот ,кто ее протоптал,и ты не знаешь,что ждет тебя на этой тропе.
Много дорог...
Куда мы идем?
Куда мы идем?!
Дорога-одна-
За гаризонт,
Где светит -Звезда!...

Нельзя повторить путь-неужели ты этого не знаешь,как нет одинаковых капель воды(опровергаю известное выражение похожи,как две капли воды),нет одинаковых листьев,нет одного узора души,так и нет одинаковых путей,хотя Путь по сути один Ты сам и ты сам рисуешь и вплетаешь те или иные цветные нити.Тебе кажется странным,что я говорю?Да я сатанист традиционалист,но еще-поэт-лирик и т.п.И вот как раз у поэта есть все и нет ничего кроме самого себя:)Так что я не от чего не зависима,и если во мне просыпается желание танцевать луне и пить ночь,то это отнюдь не догмат и стереотип,это голос моей сути.И никто не мешает мне в этом:)А здесь Тебе никто не лжет,Аббадон,и говорят отнюдь не глупости.А просто открывают свою душу:)
 
Claudia Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:51 | Сообщение # 34
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Кстати, на тему выбора религии для Руси есть такой не знаю, анекдот не анекдот, но - что Владимир склонялся к мусульманству, и единственной причиной, по которой он отказался было отношение этой религии к употреблению увеселительных напитков.

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:55 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Claudia, Это серьёздная причина! А без религии видно сложно было? <_<

 
SolemnHour Дата: Среда, 15.10.2008, 01:37 | Сообщение # 36
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 46
Статус: †Оффлайн†
ну...следственно Религия есть путь для стада или общества...а Сатанизм и Славяно-Арийство (под которым понимают Язычество),отвергают,либо не признают этих слов,как Вера или Религия...и само понятие Веры уходит глубоко в ДревнеРусский Язык,что подтверждает бесполезность Нынешнего значения....

Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:17 | Сообщение # 37
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
SolemnHour, clap respect

In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
SolemnHour Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:54 | Сообщение # 38
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 46
Статус: †Оффлайн†
хм...интересна,а почему темка угасла???...из-за удаления всех пользователей,которые её и создали???

з.ы.Спасиб и тебе Языческая Волчица!)


Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!
Смерть - Это ВЕЛИЧАЙШАЯ Милость!!!!!


Сообщение отредактировал SolemnHour - Суббота, 18.10.2008, 21:55
 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:25 | Сообщение # 39
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
SolemnHour, похоже на то..
Грустно..Тема интересная..
Мне,кстати,понравилась одна фраза Велеслава...
Он сказал,что всё,что имеет начало,будет иметь и конец,но к родноверию это не относится..
потому,что никто не может сказать,когда оно появилось,что оно в самой сути души...


In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.


Сообщение отредактировал Языческая_Волчица - Воскресенье, 19.10.2008, 18:26
 
Упырька Дата: Понедельник, 20.10.2008, 02:19 | Сообщение # 40
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Языческая Волчица, я с тобой согласна, темка действительно интересная. Я думаю, что Велеслав действительно прав. Непонять когда все началось, и когда это кончится. И историю своега народа, своих предков должен знать каждый. Мне кажеться это довольно интересно и для человека. Есть история как предмет который принуждает изучаться, а есть история для души, просто история...

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
†Форум† » Религии » Язычество » Истоки зарождения язычества (как всё начиналось...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz