†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
стоит ли снимать фильм про Дьяволопоклонников
Всего ответов: 150
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Заблудившаяся_Волчица  
†Форум† » Готика » Готическая субкультура » Почему люди не любят кладбища? (О энергетики кладбищ.)
Почему люди не любят кладбища?
madman Дата: Четверг, 10.04.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Кладбища...излюбленное место готов.Место спокойствия, умиротворения, гармонии. Многие называют готов, да и людей часто посещающих кладбища - Тафофилами.(Тафофилия — один из аспектов танатофилии: здесь влечение к смерти появляется как любовь к прогулкам по кладбищам. Иногда тафофилия воспринимается как разновидность некрофилии, к которой она не имеет никакого отношения.)
Сторожа кладбищ и родственники умерших просто гонят людей одетых во всё чёрное, мирно сидящих на могилах .(знаю по себе).Почему они так делают, почему они не могут понять любви к кладбищам?Может им дать прочитать "Кладбищенские истории"Григория Шалвовича Чхартишвили и Бориса Акунина? А может они правы?
А как вы сами относитесь к кладбищам и какие чувства испытываете когда находитесь там?
Прикрепления: 6002970.jpg (59.6 Kb)


Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
bloody_shadow Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 201
Статус: †Оффлайн†
кладбище это такое место, где я например чувствую покой и знаю,что меня там не найдут...бывает стоишь у ворот и думаешь:по одну сторону мир живых,а по другую мир мертвых...

жизнь за жизнь...
 
Killer666Satana Дата: Пятница, 11.04.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Я люблю тихии, спокойные места, это не только кладбища! но людей которые прогоняют "готов" с могил своих родствеников - правельно делают! Так как зачастую на кладбищах седят "позеры", или хуже того вандалы! которые гадят на кладбищах!
Древние, заброшеные кладбища очень красивы и обладают действительно необыкновенной энергетикой!
А современные погосты - это место для тусы позеров!
На нашем "популярном" кладбище, под названием "Ремезовка", спокойно не посидишь, так как там часто бродят странные личности(не одетые в чёрное, больше похожие на гопников)! А центральное кладбище - проходной двор! Две дороги проходят через центр кладбища, делая его шумным и людным местом!!!


 
Рыська Дата: Пятница, 11.04.2008, 01:39 | Сообщение # 4
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Кладбище = это последние пристанище умерших....Я зимой потеряла близкого родственника....и очень рада, что его похоронили на деревенксом кладбище, где тихо, и никто не будет устраивать попоек.... Незачем мертвых тревожить - я против посещения кладбищ ради прогулок!!! angry

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
madman Дата: Суббота, 12.04.2008, 17:48 | Сообщение # 5
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Рыська, На счёт потери близкого родственника-сочувствую.На счёт кладбищ: я думаю что никто не любит пьяные, шумные компании...А почему бы просто не посидеть на кладбище одному...Ты ведь не потревожишь таким образом никого...Да и вообще люди, сидящие на кладбище(подчёркиваю сидящие, а не пьянствующие) обычно уважают мёртвых и не вандальничают.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Belketre Дата: Понедельник, 14.04.2008, 12:41 | Сообщение # 6
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
не любят точно так же как некоторые не любят пить молоко...
это мало зависит от принадлежности к субкультуре..
кстати,я недавно ходил к Сорм.ТЭЦ и там было "мини" кладбище из двух могил.
Одна мальчика 1970 года рождения,который в 1978 в 8 лет тут утонул
и парень молодой 29 кажется...лучше не знать как погиб он (при одной мысли выворачивает)


 
madman Дата: Четверг, 17.04.2008, 03:06 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Кстати на счёт нахождения на кладбище..10 000 филиппинских семей живут на северном городском кладбище в Маниле. Некоторые оказались здесь почти случайно. Некоторые унаследовал мавзолеи, в которых теперь живут, от своих прадедушек и прабабушек. Другие прибыли из провинции и не в состоянии заработать достаточно денег на жизнь в большом городе. Во всех случаях в основном семьям некуда идти.....Вот это действительно ненормально...что тут говорить о покои усопших и энергетике?

Добавлено (17.04.2008, 03:06)
---------------------------------------------
Или вот ещё лучше:...Сидеть среди могил, попивать чай и болтать с друзьями – вполне нормально для индийцев, которые с удовольствием посещают ресторан, построенный на настоящем кладбище. Несмотря на то, что многие туристы удивляются и пугаются при виде такого интерьера, местные жители привыкли питаться в такой экстравагантно-мрачной обстановке. Ресторан на кладбище, которому уже около 40 лет, имеет вполне "подходящее" название -"Отель удачи". Основу его интерьера составляют 22 настоящие могилы, расположенные между деревянными столами и стульями. Посетителям приходится сидеть совсем рядом с местами захоронения, а официантам – то и дело взбираться на них, чтобы обслужить клиентов. Необычное оформление ресторан приобрел после того, как его владелец Кришна Кутти (Krishna Kutty) отказался уничтожить кладбище, как это делали другие, по приказу властей разрушавшие могилы для строительства.

Он решил оставить могилы, в некоторых из которых были погребены известные индийские поэты и святые. Он построил среди них ресторан, выкрасил стены цветной краской и теперь каждое утро протирает могилы влажной тряпкой и кладет на них свежие розы, встречая клиентов, которых за день насчитывается около 300 человек. В "Отеле удачи" можно отведать около девяти десятков вегетарианских блюд, но особо он знаменит своим чаем и белыми булочками с маслом. Мимо ресторана ежедневно проходит много туристов и художников, и войти туда осмеливается не каждый. "Я собираюсь с духом, чтобы войти внутрь. Мне очень страшно, там повсюду гробы", - сказала одна туристка, стоя снаружи.

Прикрепления: 9115529.jpg (18.7 Kb)


Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 17.04.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Ну и ну!!! Ресторан с магилами это слишком!!!!!! Энергетика полюбой существует! Так как кладбище место где грань между миром живых и мёртвых очень тонкая! Я бы непошел в подобный ресторан из-за своих принципов и уважения с умершим!!!

 
madman Дата: Четверг, 17.04.2008, 17:02 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Я бы тоже не пошла в такой ресторанчик. Но ведь есть такие люди которые ходят...и говорят их много. Не берусь их охарактеризовывать, но на мой взгляд,- это люди без моральных устоев и неуважающие смерть

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 17.04.2008, 19:16 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
madman, Насчёт отсуцтвия маральных устоев согласен! А про смерть... нельзя уважать то чего незнаешь, так же бояться и любить!

 
Vampir2008 Дата: Пятница, 18.04.2008, 05:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я незна шо витповисти я дуже люблю кладбища и бе зних неможу можливо я неправ извиняйте але це моя думка smile
 
Belketre Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Да ничего страшного в кладбищах нету.А люди суеверные боятся...всё ж таки кладбище неким образом связано с потусторонней дребеденью smile

 
Рыська Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:53 | Сообщение # 13
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Если уж на то пошло, при нынешней культуре общества я предпочту, чтобы меня похоронили по древнеславянским обычаям....так будет проще для меня и моих родных...)

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
madman Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 03:20 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, Вот на счёт "потусторонней дребедени", духов там всяких...Даже научно доказано, что вопреки заблуждениям, на кладбищах нет духов. Так как души умерших(а точнее убиенных) обитают (1)на местах смерти,(2) либо рядом с убийцами, (3)либо на месте к которому были привязаны...
Кладбища не подходят не под одно из них...(1)ну сами подумайте много ли людей убили на кладбище?(конечно есть случаи, например город Златоуст и т.д...но это единичные случаи) (2)ну если только убийца на кладбище забредёт.... (3)Конечно некоторые люди действительно привязаны к кладбищу(я вот например)...но сдесь маленький %...
На счёт энергетике, можно сказать одно:у каждого человека и места она своя.Когда энергетики совпадают-человеку там комфортно и наоборот...Конечно и кладбища бывают разные.На старых"закрытых" кладбищах- лищь спокойствие и гармония, на новых присутствует горе и страх(прочитайте книгу "кладбищенские истории"сами всё поймёте)


Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Belketre Дата: Понедельник, 21.04.2008, 02:04 | Сообщение # 15
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Интересно,много ли суеверных (обычо это верующие) людей относятся к науке не скептически...?

 
DarkDeath Дата: Понедельник, 21.04.2008, 12:39 | Сообщение # 16
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Для меня кладбище место одиночеста,тишины и покоя.Где можно побыть наедин со своими мыслями и мечтами.

А нас например не кто не гоняет с кладбища, хоть там и сторож есть biggrin потому что мы туда ходим после 12 ночи, а если там мы днем на нас уже не кто не обращает внимание, так как там частенько бываем, и нас уже прекрастно знают.

А если вообще правильно что гоняют(у нас только не готов гоняют)а людей гуляющих с собаками, и гопота зашетшая справить свою нужду. не люди,а свиньи(где сидят, там и гадят).


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Рыська Дата: Вторник, 22.04.2008, 01:26 | Сообщение # 17
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
По поводу мест захоронения...БЫла в прошлые выходные на фестивале - и проводился он собственно на открытом воздухе, в красивом месте под названием Грозовая Гора...И вот в день приезда мы с подругой решили прогуляться по лесу, и натолкнулись на детскую могилу....Сначала думали, что может быть кто-то похоронил там домашнее животное - но потом поняли, что мы не в городе все-таки, и никто из деревенских не будет так хоронить свою живность...да и тем более могилка украшена была специфически...((( Столик рядом врыт со скамеечкой...МЫ долго сидели и думали, что же такого могло произойти, что решили ребенка в лесу похоронить....Та ки не придумали((а на следующий день приезжали видимо родители...но мы не стали подходить - им и без наших вопросов было нехорошо(. Но дело в другом - когда мы сидели там - на душе внезапно появилось странное ощущение - смесь грусти, отчаяния, одиночества и страха........как будто это дух ребенка до сих пор обитает в тех местах....но стоило только отойти к лагерю....все прошло....мы с подругой принесли на могилу сладости...и какую-то игрушку, лежавшую в моем рюкзаке......и как-то веселее на душе стало, вот не поверите....Рыська по натуре не сентиментальна...но тут чуть не прослезилась....(

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
Evil666 Дата: Среда, 30.04.2008, 02:32 | Сообщение # 18
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
madman, Насчёт отсуцтвия маральных устоев согласен! А про смерть... нельзя уважать то чего незнаешь, так же бояться и любить!

ну да..лучше держаться подальше)))

 
Аббадон Дата: Четверг, 22.05.2008, 02:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote
по одну сторону мир живых,а по другую мир мертвых...

Эта черта везде. Ну классно там, спокойно,умиротворенно, особенно ночью.
Более острые ощущения лучше переживать ночью в центре огромного кукурузного поля. Не верите? Сходите.
 
Belketre Дата: Четверг, 22.05.2008, 11:55 | Сообщение # 20
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Quote
Более острые ощущения лучше переживать ночью в центре огромного кукурузного поля

была такая штука в 2006 году,мы сидели ночью в деревне в поле,где трава была по грудь.Мы сидели на месте,где трава выжжена.
костёр,гитара,все дела...один мой друг сидел на бревне небоьшом,потом упал,со злости схватил это бревно и выкинул в траву,через пару минут кто-то или что-то бросило нам это бревно обратно...причём сильно довольно.
больше ночью мы туда не ходили.


 
†Форум† » Готика » Готическая субкультура » Почему люди не любят кладбища? (О энергетики кладбищ.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz