†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какого вы знака Задиака
Всего ответов: 350
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fackizada  
†Форум† » Религии » Христианство » Вера и проповедники... (Вера и проповедники...)
Вера и проповедники...
Вера и проповедники...
1. 1.Вера без проповедников никуда [ 0 ] [0.00%]
2. 2.Вера личное дело каждого, и проповедники тут ни при чём [ 3 ] [25.00%]
3. 3.Проповедники помогают найти истинный путь [ 1 ] [8.33%]
4. 4.Проповедники помогают найти истинный путь (по их мнению), но могут и завести чёрт знает куда [ 4 ] [33.33%]
5. 5.Проповедники отучают людей думать самостоятельно и делают из людей стадо баранов (паству агнцов) [ 1 ] [8.33%]
6. 6.Проповедники просто удовлетворяют своё тщеславие, говоря от имени Бога (того самого) [ 2 ] [16.67%]
7. 7.Разные проповедники ведут себя по-разному (вариант от Седьмого неба) [ 1 ] [8.33%]
Всего ответов: 12
Holy-Death Дата: Понедельник, 28.01.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
Ваше мнение.. Можно ли считать человека, говорящего от Бога -- проповедником?
Нужно ли их слушать, ведь если бы Бог хотел, чтобы нас вели, он бы "Вшил" веру в ДНК?
И вообще: Нужны ли проповедники?.


Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
Killer666Satana Дата: Понедельник, 28.01.2008, 23:44 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Проповедники не всегда говорят то что нужно! И не всегда направляют людей на истинный путь!!! Сами того не осозновая!
Я ответил.
4.Проповедники помогают найти истинный путь (по их мнению), но могут и завести чёрт знает куда


 
JohnCherniy Дата: Среда, 30.01.2008, 07:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Одни благословляют оружие другие Ложатся на рельсы что бы ни было войны Сами себе противоречат Я склонялся между тщеславием и самоубежденностью и выбрал второе Конечно как говаривал один мудрый хитрец мира сего "ярлык хорошего парня тоже имеет место быть"Религия без тщеславия не может существовать Ибо любая религия имеет утверждение о знании истины Даже самый щадящий кришноизм говорит что все религии в принципе правильные и ведут к истине но наш путь самый прямой Если религия и не выражает своего тщеславия прямым осуждением в ереси То это самое тщеславие имеет место быть в молчаливой форме ибо чувство того что ты ближе к истине чем все остальные и имеешь какие либо духовные льготы пред ликом этой самой истины вызывает приятное щекотание нервов А вообще я считаю что аллегория первовродного греха была довольно точна и актуальна Но в отличие от христиан я считаю что человечество было есть и всегда будет порочным Но это долгая беседа В общем скажу так даже праведные духом страдают тщеславием и садизмом Тщеславием потому как чувствуют себя выше прочих или если вам угодно "праведнее" прочих Даже читая молитву и говоря о себе "АЗ недостойный" В душе верующего возникает приятное щекотание нервов от чувства своей правоты перед богом и неправоты прочих И даже словами библии "И посмеются правденики над грешниками И будет бог глумится над грешными как те глумились над ним"Само наличие радости от чужих страданий имеет место быть так же как и приятное щекотание нервов а сие о многом говорит
Ладно буду краток и скажу что я предпочел вариант 4.Проповедники помогают найти истинный путь (по их мнению), но могут и завести чёрт знает куда Из всех прочих как наиболее приемлемый и согласованный с моей точкой зрения evil
 
RockDevil666 Дата: Вторник, 12.02.2008, 14:34 | Сообщение # 4
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 55
Статус: †Оффлайн†
В принципе для развития религиозного мировоззрения, для привлечения людей проповедники, безусловно, нужны.
Куда же без них?)) Любая группа людей должна быть организованна, должен быть лидер.
Но лично с моей точки зрения, религия - абсолютно ненужное понятие... Но смотря для кого.
Всё же слабому человеку нужен Бог и нужен человек, который приведёт его к этому Богу)


Всё, что нас не убивает - то нас делает сильнее! (с) Ницше
 
Рыська Дата: Пятница, 14.03.2008, 03:07 | Сообщение # 5
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Проповедник проповеднику рознь... Хороший проповедник - как хороший пастух - будет вести и оберегать свою паству от мирских неприятностей, помогаю советом... Вдь иногда именно вера дает силы дальше жить, разное в жизни бывает. Я в данном случае говорю не только о христианских проповедниках, но и о других религиях. И считаю, что именно хорошие проповедники сделали всемирную исторрию -чего только стоит вспомнить войны за веру... Не будь тогда людей, способных найти нужные слова - кто знает, что было бы сейчас?

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
Killer666Satana Дата: Пятница, 14.03.2008, 13:10 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Рыська, Хм! В этом есть смысл! многие люди проповедуют разные вещи! Хм! Пожалуй я с вами соглашусь!
Quote (Рыська)
Проповедник проповеднику рознь... Хороший проповедник - как хороший пастух - будет вести и оберегать свою паству от мирских неприятностей, помогаю советом... Вдь иногда именно вера дает силы дальше жить, разное в жизни бывает.


 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 02:51 | Сообщение # 7
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
Да я согласен Рыська, конечно хороший проповедник это всёравно что хороший учитель! Но лично я выбрал вариант №2 ибо я всегда был самоучкой и не один проповедник мне не нужен ибо когда познаешь сам все намного лучше усваивается(Вобщем что то типа этого) biggrin

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 13:03 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Кстати я тоже во многих вещах самоучка!!! В какой-то степени уже надоело! Хочется чтобы ткнули пальцем и сказали "ТАк надо, а так не надо"! А То сам сделаю ошибку, потом пока её найду, пока исправлю, много времени пройдёт!!!

 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:12 | Сообщение # 9
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, Ну блин учиться надо по исходникам! biggrin

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:19 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Сложно учиться по исходникам! Есть вещи которые я сам могу выуить! Есть такие - которые полностью один не выучишь! Во всяком случае это не для меня! Нужно много времени на самообучение! А время дорого! Поэтому учиться у кого-то намного дешевле!!!

 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:29 | Сообщение # 11
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, Ну может быть! Кстати мы откланились от темы

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:33 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
А Проповедник и пропагандист - похожи по целям и действиям!?
Они оба пытаются втюхнуть людям своё ...!!!
Кто что считает по этому поводу???


 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:42 | Сообщение # 13
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, Я считаю что если который действительно проповедник то он и сам верит в то что говорит , а вот пропагандисту необезательно ибо там все строиться на выгоде

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:49 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Хм! Возможно! А если проповедник "плохой" то он ведь схож с пропагандистом!?

 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:53 | Сообщение # 15
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, В этом случае он не схож он и есть пропогандист, ну это мое мнение

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 17:56 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Хм! Вот тебе и разница! wacko

 
BlackDragon Дата: Вторник, 18.03.2008, 18:04 | Сообщение # 17
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, Кароче я понял если человек проповедник то он не может быть не плохим не хорошим он являеться проповедником, правда есть люди которые считают себя пропаведникками но насамом деле они пропагандисты просто заблуждаються, но также есть котегория людей которые твёрдо знают что они пропагандисты. Короче в крации это похоже на: ДА МОЖЕТБЫТЬ и НЕТ biggrin

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 18.03.2008, 18:08 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
BlackDragon, Ну ты загнууул!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin cool

 
Рыська Дата: Среда, 19.03.2008, 00:06 | Сообщение # 19
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Могу поспорить насчет пропагандистов - в его действиях не всегда есть выгода именно для него. Вы забыле о пропаганде здорового образа жизни....) Так что во всех правилах всегда есть свои исключения!

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
BlackDragon Дата: Среда, 19.03.2008, 00:32 | Сообщение # 20
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
Рыська, ну это например если человек непьёт видет как другие бухают и говорит мол недело вредите себе, мы немного не про эту тему говорим

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
†Форум† » Религии » Христианство » Вера и проповедники... (Вера и проповедники...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz