†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
стоит ли снимать фильм про Дьяволопоклонников
Всего ответов: 150
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fackizada  
†Форум† » Религии » Христианство » что есть Бог? (что есть Бог?)
что есть Бог?
Darks Дата: Суббота, 26.04.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Есть ли Бог?
Неужто проблема существования бога и в самом деле настолько сложна? Ведь не какой-нибудь пустоголовый обыватель, а сам профессор Лосев, крупнейший отечественный мыслитель, всю свою жизнь провел под знаменами объективного идеализма. Ну, а другие философские авторитеты, старательно извлекаемые сегодня из сталинского небытия? Ведь умные же были люди - а в бога разве не верили? Так, может быть, все-таки нет дыма без огня?

Кто такой "Бог" в вашем понимании,и на чем это понимание основано?
как вы его себе представляете?Как некую субстанцию,силу,существо,энергию ? или что-то другое?

 
999BALTAZAR999 Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





БОГ ето егригор для меня БОГ ето ГЕНИЙ ЗЕМЛИ(егригор всей планеты) Поетому...
 
Рыська Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:15 | Сообщение # 3
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
честно признаюсь - раньше, в далеком детстве я представляла себе Бога эдаким стареньким добреньким дедушкой, который сидит на облачке и следит за всем происходящим на Земле....Стала взрослее - и мнение мое кардинально поменялось. Боги - это прежде всего вера самих людей.

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:25 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Рыська, По моему такое понятие было у большенства детей о Боге!

 
Рыська Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:01 | Сообщение # 5
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, я даже знаю с чем это было связано.....каждому давали прочитать детскую Библию с красивыми иллюстрациями))))

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 01:06 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Рыська, Я такую не читал, но много думал об этом!

 
Artery Дата: Пятница, 05.09.2008, 04:11 | Сообщение # 7
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
"Иегова
восхваляет Иова как безгрешного и богобоязненного человека; сатана же
возражает на это, что Иову нетрудно быть богобоязненным, ибо он счастлив и
богат. В качестве испытания Иегова позволяет сатане убить детей и слуг
Иова и уничтожить его скот. Однако, несмотря на все эти бедствия, Иов
отказывается проклясть Бога, философски заявляя: "Господь дал, Господь
взял; да будет имя Господне благословенно!" Но сатана, не довольствуясь
этим, коварно советует Иегове: "...кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст
человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости и плоти
его, - благословит ли он Тебя?" Иегова позволяет сатане поразить Иова
проказой, но Иов остается верен Господу."

Я глубоко возмущена этим и подобными отрывками Ветхого Завета, в которых Бог выступает столь несправедливым. Ладно, допустим это была идея Сатаны, но Бог то какого хрена позволил ему это сделать? Ему получается было абсолютно насрать на этого Иова, да и на всех остальных людей ему срать глубоко. Так получается. И в реальной жизни такая же несправедливость: войны, катастрофы. Можно сколько угодно обвинять Сатану, как это делают христиане. Но если ваш бог такой сильный и крутой, то почему позволяет это делать? Или у него нет сил тягаться с Сатаной?

 
Divil666 Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:32 | Сообщение # 8
Хакер душ
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: †Оффлайн†
когда-то раньше до 6 лет я верил в бога.думал что это сверхчеловек со множеством сил который может всё.но потом меня как-то просветило.я просто начал отрицать существование бога!Богов придумывали люди боявщихся каких-либо явлений и незнающих кто это делает.В далёкой древности кто-то придумал эту затею
и она у него удалась и до сих пор люди верят в бога.хотя многие физики доказывают то что бога не существует и может быть когда-небудь я тоже стану физиком отрицавшем его существование
 
Killer666Satana Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:44 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Divil666, я не верю в Бога как в физическое воплощение человека!
Но по поводу физиков, они парой отрицают то что на самом деле существует!


 
Валькирия Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 32
Статус: †Оффлайн†
бог - это то, что придумали люди которым тяжело живётся, и которые не уверенны в своих силах.
тут многие говорили про детство, в детстве меня насильно заставляли читать молитвы и ходить в церковь.
ну и разумеется в бога я не верю.


О, мой Шекспир!ты был прав...мы все как один - актёры!
 
Fackizada Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:19 | Сообщение # 11
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Христиане считают, что Бог задумал и создал Вселенную, как человек создает картину или музыку. Картина - не то же самое, что художник, и художник не умрет, если его картины уничтожить. Можно сказать: "Он вложил часть себя в эту картину", но, говоря так, вы имеете в виду, что вся красота и смысл этого произведения зародились у него в голове. Его мастерство, отразившееся в картине, не принадлежит самой картине в той же степени, в какой оно присуще его голове и рукам...это к вопросу о справедливости, или хорошего и плохого бога. По мере роста осведомленности и мудрости, остается все меньше и меньше желания называть что-то плохим или хорошим; вы видите, что все имеет хорошие и плохие стороны, и ничего тут нельзя изменить. В результате всякое различие между понятиями добра и зла исчезает
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 27.01.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Fackizada, Это та всё понятно!
Но с другой стороны, допустим что Бог сохдал семлю! Создал пару человек
они были его идиалами!
Далее мы уже сами делаем из себя то что представляем! Тут он уже не причём! И человек, та тварь которая портит его картину! И после этого всего люди ждут от него помощь?
Убейтесь об стену, преждем чем просить помощи у кого-то надо это заслужить! Быть полезным природе"картине" а не вредить и портить шедевр!


 
Валькирия Дата: Среда, 28.01.2009, 17:24 | Сообщение # 13
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 32
Статус: †Оффлайн†
Killer666Satana, "Убейтесь об стену, преждем чем просить помощи у кого-то надо это заслужить! Быть полезным природе"картине" а не вредить и портить шедевр! " с этим я полностью согласна...

О, мой Шекспир!ты был прав...мы все как один - актёры!
 
Fackizada Дата: Среда, 28.01.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
ну христианство это мифология, его буквально не стоит понимать. Понятно, что миром правит не старичок на небесах. Есть же уже в магии и не только в магии уже понятие эгрегоров, биополей и т.д.
как говорил не безызвестный Зеланд - разум находится целиком во власти своих представлений и убеждений, навязанных тем же самым христианством. Свое место в этом мире человек ошибочно определяет либо в качестве слуги, либо хозяина. Человек всего лишь капля, на миг взлетевшая из океана. Иллюстрацией рождения и смерти могут служить брызги морских волн. Капля, отделившись от океана, не может ощущать единство с океаном и получать от него энергию. Отдельной капле кажется, что она существует сама по себе и не имеет ничего общего с океаном. Но когда капля упадет в океан, она осознает свое единство с океаном. Капля и океан сливаются в одно целое. Они одно и то же по своей сути — то есть вода.Библейские тексты по этому вопросу открывают нам истину, искаженную понятиями разума. Утверждение, что Бог создал человека по своему образу и подобию, истинно. Только понимается оно обычно в извращенном виде. Бог может принимать любые формы, но сущность Его не в том, что Он имеет голову, две руки и две ноги. Если сравнить Бога с океаном, а человека с каплей, тогда у них одна общая сущность — вода.
 
Killer666Satana Дата: Среда, 28.01.2009, 23:38 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Валькирия, Благодарю, рад за поддержке!
Fackizada, Мудрённо по началу написано, а вот под конец всё понял!
Интересная мысль!


 
Anku Дата: Среда, 01.07.2009, 02:32 | Сообщение # 16
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 45
Статус: †Оффлайн†
Бог это не дядя который сидит на облаке и все видит.Бог есть в двух понятиях. Бог творитель нашей плоти, я не хочю сказать что бог это тот дядя который сидит на облаке повторяю.Мы не возникли путем эволюции хоть это очень красиво описанно. Нас сотрворили но кто? Неведомый разум. Никто этого не знает, мы в лабиринте вечных истин со дня рожденья на земле, мы можем дать свободу мыслям читая знаки на свой лад. Человек возник на мое мнение от существа с космоса,о чем свидетельствуют фрески Майя, о чем свидетельствую египетские пирамиды. Кто бог?или он не бог а просто наш создатель.В другом понятии бог это то что живет в каждом человеке, человек сам для себя бог. Вера в самого себя. Религии же созданны для того чтобы помочь слабым духом и не только помочь но и навязать свою волю.Иногда у людей одной веры в себя просто не хватает. Не сужу я таких людей, не всем данно быть сильными. Что поповоду меня так я не вызнал ни одной религии и не вызнал ни одной власти. Одна лиш философия сатанизма вздрогнула мою душу, хоть сатанистом я себя и не считаю. Я свободный человек. smile

Добавлено (01.07.2009, 02:32)
---------------------------------------------
Killer666Satana я тоже мизантроп. Но люди не испортили картину Адам и Ева сорвали яблоко, тоесть украли плод познания из древа познаний, а что плохого в познании, а я вижу лишь одно. Познание в руках коварных погубит человечество, рано или поздно, надеюсь что мы дл этого не доживем. Многие идут к власти с начала с добрыми намерениями, дабы изменить мир к лучшему, потом почти всех ломает власть денег и человек становиться коварным, жадность губит, но не всегда надо знать меру.


Ни что не истина, всё позволено.
 
Hezalo Дата: Среда, 01.07.2009, 03:54 | Сообщение # 17
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Anku, Сами знания губят человека... тут вечная дилема или знать но небыть счасливым или не знать но чуствывать счастье от мелочей... Чем больше я узнаю об окружающем мире тем меньше наслаждения я испытываю от мира... Нам интересен предмет пока мы о нем ничего не знаем, потом интерес пропадает, и чем больше знаем тем меньше таких предметов наслаждения остаеться...
Люди чтото среднее между богом и астралом... Мы связуюещее звено с этими мирами, и тело держыт нашу чистую энергию... Тоже логично, если бы все были бы богами, все было бы разрушено вокруг... А так только единицы открывают сущьность понятий... Скорее люди мыслями создали Бога за столько лет и потдерживают его проявление сейчас чем наоборот... за несколько часов клетка может мутировать если на нее повлеять, почему же за милионы лет человек не смог создастся? солнце та же радиация, вот и эволюция... Может на Землю высадили там клетки особые и так уж вышло... Но так чтоб какаето сущьночть создала нас?.. Тогда вопрос зачем создавать? чтобы играться? мы ведь не одни во вселенной, значит и другие цывилизации созданы богом, а вот интересно как они развились и знают ли о боге или пережыли это все и знают чтото больше и глубже о мироздании?...
 
Fackizada Дата: Среда, 01.07.2009, 15:11 | Сообщение # 18
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Hezalo,
Quote
Люди чтото среднее между богом и астралом...
как это? Астрал это вроде одно из тонких тел человека... А бог где тогда или в каком смысле люди посередине?
 
Hezalo Дата: Среда, 01.07.2009, 16:05 | Сообщение # 19
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Астрал - безтелесная форма, мы на половину в материальном мире, а на половину в духовном... Мы можем управлять материей на основе астрального мира влияя на него.
Короче проще процытирую)))
"Факты входят в область природы, законы - в область человеческого, принципы - в область божественную" Тоесть бог - творит принципы, природа превращяет их в факты, а человек создает законы которые управляют, контролируют, приумножают и тп факты... тоесть человек как бы по срединке, и может управлять)))
 
Anku Дата: Четверг, 02.07.2009, 02:33 | Сообщение # 20
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 45
Статус: †Оффлайн†
Hezalo приятно с вами общаться.Но все же ответ на вопрос по поводу цивилизаций (интересно как они развились и знают ли о боге или пережыли это все и знают чтото больше и глубже о мироздании?...)я не отвечю и боюсь что никогда. То что не докажит наука, то докажет религия. А я увы не воспринимаю религию. Мы можем лиш философствовать, читая знаки на свой лад.

Ни что не истина, всё позволено.
 
†Форум† » Религии » Христианство » что есть Бог? (что есть Бог?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz