†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Как вы попали на данный сайт
Всего ответов: 444
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Наместник Сатаны
Наместник Сатаны
Holy-Death Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:39 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†

Хелловин, праздник Всех Святых, день, когда потусторонний мир пытается проникнуть в мир реальный, а еще это день смерти Дьявола…

Именно накануне праздника темных сил скончался человек, олицетворявший (или, по крайней мере, пытавшийся это делать) зло на этой земле – Антон Шандор ЛаВей - основатель сатанинской церкви.

Современники утверждают, что биография ЛаВея лжива и полна домыслов, но постойте, а какой же она еще может быть, если это биография самого посла Лукавого на этой грешной Земле? Судить вам…

Говард Стэнтон Леви (фамилия в свидетельстве о рождении - Levey) родился 11 апреля 1930 года в семье торговца спиртным. Ребенком он был весьма замкнутым. Его влекло все таинственное, нестандартное и гротескное. Наверное, вследствие этого, он взял себе новое имя. В своей книге Бланш Бартон, жена и официальный биограф ЛаВея, утверждала, что Говард был одаренным мальчиком и научился играть на нескольких музыкальных инструментах. Страсть к музыке не покидала его всю жизнь.

В шестнадцать лет парень убежал из дома с цирком Клайда Бити, где через два года стал ассистентом дрессировщика львов. Потом работал гипнотизером и органистом. В этот период ЛаВей знакомился с человеческой сущностью. Он наблюдал, как толпы людей, истинных христиан, после посещения магически-сладострастных цирковых представлений, как ни в чем не бывало, шли на проповедь в церковь.

В1948 году ЛаВей приехал в Лос-Анджелес, где зарабатывал, играя на электрооргане в стрип-барах. Антон утверждал, что тогда у него завязались романтические отношения с никому не известной в те годы стриптизёршей, а в последствии кинозвездой мировой величины и рьяной последовательницей его взглядов - Мэрилин Монро.

В 1952 году, после годового обучения на факультете криминологии в городском колледже Сан-Франциско, ЛаВей устроился работать в полицию. И этот род занятий только укрепил его уверенность в эгоистичной и гнилой сущности человеческого естества. Он увлекся оккультизмом, магией и паранормальными явлениями и выступал с лекциями на эти темы.

Вальпургиева ночь (с 31-го апреля на 1-е мая, языческий праздник) 1966-го года считается Ночью рождения Церкви Сатаны. Через три года Черный Папа издает свой фундаментальный труд - «Сатанинскую библию». Это книга – противоположность христианской библии. В ней есть свои заповеди и свое толкование происхождения мира. По теории ЛаВея, каждый школьник, купивший Сатанинскую Библию - уже потенциальный сатанист.

«Сатанизм — это жизнелюбивая, рациональная философия, которую исповедуют миллионы людей», - писал ЛаВей в своей «Записной книжке дьявола». Сатана — «противник», обвинитель, бросающий вызов устаревшим точкам зрения и избитым понятиям. Суть Сатанизма состоит в том, что он нарушает баланс и заставляет маятник качнуться в другую сторону. Сатанизм требует от человека превращать обязанность в преимущество, отчуждённость – в особенность».

«Новоиспеченный дьявол» был по истине профессиональным бизнес- и шоуменом, и точно рассчитал, что толпе нужны регулярные дозы скандала, паранойи и дилемм, чтобы избежать скуки бессмысленного существования.

Современные сатанисты устраивали показательные мессы, свадьбы, крещения, похороны. Сам ЛаВей снимался в кино: в роли Сатаны – в фильме Кеннета Энгера «Пробуждение моего демонического брата», главаря сатанистов – в «Дожде дьявола», самого себя - в документальной ленте «Сатаник». Наверное, Роман Полански не снял бы ЛаВея в «Ребенке Розмари», если бы знал, что его жену - Шерон Тэйт, убьют сатанистка Сюзанн Эткинс и маньяк Чарльз Мэнсон. Боль утраты режиссер перевел в фильм «Девятые врата».

С начала 1990-х годов шумиха вокруг сатанинской церкви приутихла. На смену экстравагантной показушности пришли годы затворничества. ЛаВей появлялся на публике изредка. Только в 1994 году он посвятил рок-звезду Мерлина Менсона в священники Сатанинской церкви. Родные бросили Антона. Свое одиночество коротал дома – писал музыку.

Хотя многие считают ЛаВея авантюристом, ушел он из мира как гений – покинутым. Точная дата смерти до конца не выяснена. Приближенные к нему люди утверждают, что в свидетельстве о смерти стоит 31 октября 1997.

Сейчас дело Черного Папы живет и процветает. Несмотря на запреты, его книги переводятся и издаются. «Филиалы» сатанинской церкви существуют по всему миру и, пожалуй, будут существовать еще очень долго, ведь борьба добра со злом вечна, и ЛаВей знал это.


Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
AntixristkA Дата: Понедельник, 07.01.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
не знаю... меня не особо привлекают учения Лавея... ну а Церковь Сатаны это уже совсем отдельный разгор...

Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
madman Дата: Пятница, 04.04.2008, 19:39 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
На мой взгляд Антон Шандор ЛаВей- это величайшая личность. Написать САТАНИНСКУЮ БИБЛИЮ-это не стишок на асфальте мелком. Я ее (Сатанинскую библию) читала. Мне понравилось, хоть и со многим можно не согласиться. Ведь книга-это не инструкция к действию, это повод к размышлениям...Так что читайте и берите из нее самое лучшее!!!

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Killer666Satana Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
madman, Я с вами полностью согласен! Из книг надо выбирать самое лучшее, и нужное! Библия у христиан как "инструкция к действию"!!!! Слепо подчинаются тому что там написано!!!

 
Evil666 Дата: Суббота, 05.04.2008, 01:35 | Сообщение # 5
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
madman, Я с вами полностью согласен! Из книг надо выбирать самое лучшее, и нужное! Библия у христиан как "инструкция к действию"!!!! Слепо подчинаются тому что там написано!!!

сатанинская библия...книжка для детей))) опровержение Библии..смешно))) он в свое время на таких как мы состояние себе сделал))) и смысл какой опровергать))) здесь либо веришь..либо нет)))

 
Killer666Satana Дата: Суббота, 05.04.2008, 13:54 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Я не считаю что Сатанинская Библия "книжка для детей"! Так как в ней написано много хорошего и полезного! А опровергал христиантсво он с той целью, чтобы открыть глаза людям!!!

 
Evil666 Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:48 | Сообщение # 7
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
killer666satana))) опровергать Библию глупо))) есть вероучения которые сложились под влиянием традиций..культуры..истории на определенных территориях))) Библия..Коран итд..священные книги выражаюшие основные сути вероучений))) здесь либо принимаешь веру либо нет))) это как телевидение..ктото критикует и смотрит а ктото просто выключает и не смотрит..но от этого она не исчезнет)))

если ты читал Библию..просто открой те места которые он опровергает и сравни)))

 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:08 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Я Библию не читал! Я понял вашу мысль, но всё же останусь при своём мнении! wink

 
madman Дата: Понедельник, 14.04.2008, 20:45 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Правильно библия не исчезнет, а ты сама со всем в ней согласна?А я вот далеко не со всем.И ЛаВей был не со всем согласен...и вообще, библию писали кто?-люди, и эти же люди вправе её опровергнуть.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу,
Но познав её понимаем,
Что всё это бесполезно,
Если рядом нет человека,
Готового разделить её с тобой.
 
Tempestas Дата: Среда, 18.06.2008, 03:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (madman)
Написать САТАНИНСКУЮ БИБЛИЮ-это не стишок на асфальте мелком. Я ее (Сатанинскую библию) читала.

Улыбнуло) Вы какие-нибудь книжки еще читали-то?
Quote (madman)
Написать САТАНИНСКУЮ БИБЛИЮ-это не стишок на асфальте мелком.

Слизать идеи очень просто, поверьте и проверьте. Как чужой стишок на асфальте мелком)


Сообщение отредактировал Tempestas - Среда, 18.06.2008, 03:03
 
Аббадон Дата: Среда, 18.06.2008, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Чего кичится тем, что прочитали сатанинскую библию? Она всего две-три страницы. А у ЛаВея есть труды посерьезней. Кто из вас прочитал ПОЛНОСТЬЮ Библию, чтобы так смело орать благим матом? в сатанинской Библии нету ничего сверхестесвенного. если вы не замечали - большинство живет по этим "заповедям", которые ЛаВей просто позаимствовал. а вы как стадо баранов говорите "да, ЛаВей ьбог, да я его уважаю за его библию". Смешно.

Quote
Evil666, Я Библию не читал! Я понял вашу мысль, но всё же останусь при своём мнении!

И о чем с тобой можно говорить.

Quote
Так как в ней написано много хорошего и полезного!

В колобке тоже много чего хорошего и полезного написано.

Quote
И ЛаВей был не со всем согласен...и вообще, библию писали кто?-люди, и эти же люди вправе её опровергнуть.

Библию писали не год и не сто лет. Библия трансформировалась и впитывала на протяжении более двух тысяч лет и писали ее поколения. А опровержение написал за мизерный промежуток времени какой-то "замухрышка", который просто посмотрел как ведут себя люди и написал аналогичное. Сатанинская Библия ничего нового не привнесла.
Не верите мне - почитайте....почитайте хоть того же Варракса, раз пораскинуть мозгами сложно.
 
DarkDeath Дата: Пятница, 20.06.2008, 16:11 | Сообщение # 12
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Quote (Аббадон)
большинство живет по этим "заповедям",

любая библия содержит заповиди...множество запретов!.....

и любая библия только для того что бы подогнать народ в определеные рамки, и сделать из них не личность , а большую толпу с одинаковыми убеждениями! а толпой которая придерживается определеных заповедей легче упровлять..

так что для меня любая библия это просто книга.


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Tempestas Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (DarkDeath)
любая библия содержит заповиди...множество запретов!.....

и любая библия только для того что бы подогнать народ в определеные рамки, и сделать из них не личность , а большую толпу с одинаковыми убеждениями! а толпой которая придерживается определеных заповедей легче упровлять..


Ты хоть понял что написал? Библия это не обязательно литература для духовного просвещения, сборник законов или чего-либо еще. Библия это слово такое, греческое, и переводится оно как "книга", не иначе.
 
Аббадон Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:59 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Давай ка не умничать. Все мы понимаем про какие Библии говорим.
 
Tempestas Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Аббадон)
Давай ка не умничать. Все мы понимаем про какие Библии говорим.

Я не умничаю в отличии от некоторых личностей незнающих истории, не умеющих контролировать свои эмоции и не способных к ожиданию biggrin

Добавлено (22.06.2008, 01:47)
---------------------------------------------
Аббадон вы лучше расскажите про смысл предложения:

Quote
Мыслить нужно уметь.


Сообщение отредактировал Tempestas - Воскресенье, 22.06.2008, 01:45
 
Аббадон Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 02:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote
Я не умничаю в отличии от некоторых личностей незнающих истории, не умеющих контролировать свои эмоции и не способных к ожиданию

А с чего ты взял, что сейчас отвечаю я?
Это раз. Второе, я все-таки оказался прав, что ты можешь только умничать и ничего более...
 
Tempestas Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 03:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Аббадон, умничать это по твоей части. Я занимаюсь обменом знаний.
Человек пишет:
Quote (DarkDeath)
и любая библия

Ключевое слово - любая. Я поделился опытом:
Quote (Tempestas)
Библия это не обязательно литература для духовного просвещения, сборник законов или чего-либо еще. Библия это слово такое, греческое, и переводится оно как "книга", не иначе.

В другой теме я высказал своё мнение и подкрепил его (в отличии от тебя)

Добавлено (22.06.2008, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Аббадон)
А с чего ты взял, что сейчас отвечаю я?

С того что от тебя. Я незнаю тебя лично. Как следствие: доверяю информации которую предоставляет мне Ucoz. К чему этот вопрос?
 
DarkDeath Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:21 | Сообщение # 18
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Quote (Tempestas)
Ты хоть понял что написал?

я ДЕВУШКА!

а под словом Библия я имела в виду сатанинку, каран и т.п!


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Аббадон Дата: Четверг, 26.06.2008, 04:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote
а под словом Библия я имела в виду сатанинку, каран и т.п!

как небрежно отзываетесь...
 
Tempestas Дата: Суббота, 05.07.2008, 02:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (DarkDeath)
я ДЕВУШКА!

Мои искрение извинения, возьму на заметку.
Quote (DarkDeath)
а под словом Библия я имела в виду сатанинку, каран и т.п!

Оффтоп:
LCF, Эзодэру?
 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Наместник Сатаны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz