†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
С какой вы страны?
Всего ответов: 407
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Сатанизм как он есть...
Сатанизм как он есть...
DarkDeath Дата: Понедельник, 14.01.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Сатанизм —мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.
Сатана в сатанизме воспринимается как позитивный символ мировоззрения — символ свободы, саморазвития и эгоизма (так называемого разумного эгоизма). Согласно ЛаВею, «Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте» happy
История
Современный сатанизм как философия и основанная на ней религия был сформулирован в США в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, собравшим вокруг себя самых разных людей и посвятившим жизнь творчеству и изучению особенностей человеческого поведения. Истоки его лежат в 1950-х, когда ЛаВей основал сообщество, названное им Орденом Трапезоида, которое объединило людей, исследовавших оккультизм и практиковавших совокупность магии (как психодрамы) и гедонистической эгоистической философии ЛаВея. Сам ЛаВей признавал, что на формирование его мировоззрения повлияли произведения Фридриха Ницше, Рагнара Рыжебородого, Николо Макиавелли, Айн Рэнд, Джека Лондона, биографии таких известных личностей, как Василий Захарофф, граф Калиостро и Григорий Распутин.
Позднее, накопив достаточно материала и опыта, Антон ЛаВей пришёл к выводу, что для того, чтобы добиться некоторых изменений в мире, просто ещё одной философии недостаточно, необходимо официальное признание нестандартного мировоззрения как религии, названной им сатанизмом. В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.
Вскоре сатанизм приобретает официальный статус и заносится в реестр признанных вооружёнными силами США религий (в связи с запросом на сатанинские похороны морского офицера — члена Церкви Сатаны), проводятся первые сатанинские крещение, свадьбы и похороны, вызвавшие интерес прессы. Осенью 2004 года Британские вооружённые силы официально регистрируют первого сатаниста, тем самым публично признавая статус сатанизма как одной из практикуемых религий в мире.
Сатанинские организации
Церковь Сатаны (англ. Church of Satan) — старейшая и наиболее крупная сатанинская организация, численность которой предположительно составляет несколько тысяч человек по всему миру. Точное количество людей, состоящих в данной организации, неизвестно, поскольку она не предоставляет сведений о своём составе и не требует публичного объявления о факте своего членства. Штаб-квартира Церкви Сатаны в данный момент располагается в Нью-Йорке, а пост верховного жреца занимает магистр Питер Гилмор.
В середине 1970-х бывший член Церкви Сатаны, Майкл Аквино, основал Храм Сета — организацию, имеющую идеологию, основанную на собственной интерпретации древнеегипетских мифов, с уклоном в мистицизм. Члены Храма Сета позиционируют себя как «сетианцы», поэтому, строго говоря, его не следует называть организацией, в какой бы то степени практикующей сатанизм.
Старшая дочь Антона ЛаВея, Карла ЛаВей, в 1999 году основала небольшую организацию под названием Первая Сатанинская Церковь (англ. First Satanic Church), идеология которой основывается на философии ЛаВея. Других сколько-нибудь значимых организаций, практикующих сатанизм, на текущий момент не зарегистрировано.
Девять основ сатанизма
1Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
8Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
9Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он поддерживал ее бизнес!
Девять сатанинских «грехов»
Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
1Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2Претенциозность.
3Солипсизм.
4Самообман.
5Стадный конформизм.
6Отсутствие широты взглядов.
7Незнание опыта поколений.
8Контрпродуктивная гордыня.
9Отсутствие чувства эстетичного.
Псевдосатанизм
Некоторое число молодых людей, увлекающихся тяжёлой рок-музыкой (обычно металом), могут говорить о своём интересе к сатанизму. Однако они обычно ограничиваются внешней атрибутикой, а впоследствии интересы у таких индивидуумов часто резко меняются. Данное явление получило название «псевдосатанизм».
Среди людей, не относящихся к сатанистам, но часто путаемых с ними, встречаются и социально опасные элементы, либо страдающие психическими расстройствами, навязчивыми и маниакальными состояниями, либо попросту без глубокой причины совершающие противоправные действия, либо поклоняющиеся Дьяволу. К сатанизму как мировоззрению данные люди не имеют никакого действительного отношения.
Символика сатанистов
Знак Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны.
Число Зверя (666), будучи числом, описанным Библией, является тесно ассоциируемым с сатанизмом символом, не несущим, однако, по собственным заявлениям сатанистов, какого-то особого для них значения и используемым ими, скорее, для высмеивания суеверий, которые имеет массовое сознание в отношении данного числа.
"Мы не боимся числа 666, равно как и не придаём ему какого-либо определённого значения — то же самое касается и числа 13. С исторической точки зрения, 666 — это имя императора Нерона, сокращённое до своего нумерологического значения посредством древнееврейской гематрии. Сатанисты считают это затейливой причудой, не имеющей, однако, никакой реальной ценности, — за исключением той, что она является свидетельством долгой истории людских попыток приписать значимость тому, что, если говорить объективно, таковой не имеет"
Перевёрнутый крест и символика перевёрнутого креста — часто ассоциируется с сатанизмом, однако, аналогично Числу Зверя, используется сатанистами с целью эпатажа и для обозначения негативного отношения к христианской религии; сам по себе является, скорее, символом дьяволопоклонничества (или антихристианства).


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Holy-Death Дата: Понедельник, 14.01.2008, 18:26 | Сообщение # 2
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
ой...ну я уже говорила....что например из девяти основ...мне подходит именно одна"Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки! "...а вот ещё вопросиг...что такое
Солипсизм. ?


Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
DarkDeath Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Holy-Death, Солипси́зм-радикальный и спорный философский подход, антагонистичный как материализму, так и идеализму. Его можно классифицировать как крайнюю форму субъективного идеализма, в которой несомненной реальностью признается только мыслящий субъект, а все остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида.
В различных трактовках подразумевает:
1Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего
2Отрицание реальности всего, кроме собственного Я
3Отрицание духовности всего, кроме собственного Я

В этике термином солипсизм обозначают крайние формы эгоизма и эгоцентризма.


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Holy-Death Дата: Среда, 12.03.2008, 02:42 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
пасибочки=)

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
Belketre Дата: Суббота, 15.03.2008, 01:11 | Сообщение # 5
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
сатанизм сам по себе вполне приемлим,но вот всякое быдло называющее себя сатанистом чморящее христианство (вроде убийства христиан,надругательство над распятием (например на фестивале блэк метала какие-то уроды вырвали крест где-то и бросили его в писсуар,куда пьяные металисты мочились) и т.д.)
это же 3.14здец полный !
Сатанизм это прежде всего антипод христианства в духовном смысле (!) (перевёрнутые распятия и т.д. - это уже из дргой оперы) .В сатанизме главное это возвышение своего Я выше всего остального,а не понижение всего остального до своего уровня...
пытаться принижать кого-то,возвышая таким образом себя - удел слабых.
сильный всегда стремится быть лучше.


 
Killer666Satana Дата: Суббота, 15.03.2008, 23:41 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, Согласен СО всем!!!! cool hands respect

 
BlackDragon Дата: Понедельник, 17.03.2008, 03:57 | Сообщение # 7
Страж
Группа: V.I.P.
Сообщений: 173
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, Да я тоже согласен!!!

В любой анархии рано или позно будет порядок ++)BD(++ если есть вопросы аська указана в инфе
 
Аббадон Дата: Вторник, 20.05.2008, 00:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote
Сатанизм —мировоззрение и официально практикуемая Церковью Сатаны философия и религия, положения которой были сформулированы в 1960-е годы Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» и основателем Церкви Сатаны. Сатанизм как «новый тип религии» (ЛаВей) представляет собой современное движение, насчитывающее несколько тысяч последователей по всему миру.

Сатанизм возник значит, всего лишь пару десятков лет назад? Как интересно. Ладно, соглашусь, что концепции нового сатанизма смогли собрать и скомпановать в Церви ЛаВея, но называть родоначальниками - черезчур.

Quote
Мы не боимся числа 666, равно как и не придаём ему какого-либо определённого значения — то же самое касается и числа 13.

Тыкните мне пальцем, кто из современных людей боится этого числа.

Однако с уверенностью заявлю, если бы вы спустились бы ненароком в какой-нибудь чужой подвал поздно ночью и увидели бы этот знак и лужи крови - сами бы наложили в штаны полную кучу...

Quote
Перевёрнутый крест и символика перевёрнутого креста — часто ассоциируется с сатанизмом

Ассоциируется с антихристианством в любых формах и проявлениях.


Сообщение отредактировал Аббадон - Вторник, 20.05.2008, 00:06
 
DarkDeath Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:27 | Сообщение # 9
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Quote (Аббадон)
Тыкните мне пальцем, кто из современных людей боится этого числа.

в Америки боятся.....да и у нас народу хватает.


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Аббадон Дата: Понедельник, 26.05.2008, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
в Америки боятся.....да и у нас народу хватает.

Конечно, если человек заходит в родной туалет, а на стене кровью выведено это число, он испугается. (Но, думаю, даже если там будет написано "привет, мы тебя любим и ждем", он испугается так же). А так, только на словах и бояться, ну и фанатики еще. все, больше, в принципе, никто не боится, а если боиться, в чем это проявляется?
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 27.05.2008, 00:23 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Аббадон, Может ещё пугать по конкретным личным причинам!!! Какое либо событие связаное с этим числом!!! Но оно может быть не обязательно 13!!!

 
Аббадон Дата: Среда, 28.05.2008, 23:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну это не относится к сатанизму никоим хвостом и копытом.
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 29.05.2008, 01:11 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Аббадон, Согласен!

 
Аббадон Дата: Четверг, 29.05.2008, 03:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вот оно - флуд развиваете. Согласны и нечего добавить? Ставьте плюсик. не согласны - аргументируйте или ставьте минусик. считаете не нужно ни того не другого - не пишите.

p.s. Только не пишите под этим постом "Согласен" , не в обиду, а на будущее вам говорю.

 
Belketre Дата: Пятница, 30.05.2008, 01:51 | Сообщение # 15
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
666 мало о чём говорит...да и просто интересно каким образом это число вывел апостол Иоанн
каждый знает что оно как-то связано с сатанизмом,Только мало кто знает как именно...
666 - нумерологическое значение сатаны
Нерон, Наполеон Бонапарт - их имена в числовом значении дадут 666..их и пытались представить как антихристов
а например число 888 означает Иисус..только я редко встречал людей,которые знают об этом.
Quote
Ассоциируется с антихристианством

трон Папы Римского...


 
Killer666Satana Дата: Пятница, 30.05.2008, 01:53 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, А фото жесть!!! biggrin

 
Belketre Дата: Пятница, 30.05.2008, 02:06 | Сообщение # 17
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
killer666satana,
фотка-фоткой,попробуй копнуть глубже,
почему же перевёрнутый крест на троне главы католической церкви...?
Просто по разному можно интерпретировать значение перевёрнутого креста.


 
Killer666Satana Дата: Пятница, 30.05.2008, 02:09 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, И как например???

 
Belketre Дата: Пятница, 30.05.2008, 17:38 | Сообщение # 19
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Символ,олицетворяющий извращение христианского символа и символ непосредственно христианства,одновременно.
перевёрнутый крест = крест Петра.
Апостол Пётр хотел быть распятым именно на таком кресте,поскольку чувствовал раскаяние за троекратное отречение от Христа...никаких антихристианских настроений у него точно не было.


 
Killer666Satana Дата: Пятница, 30.05.2008, 21:40 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, Хм! Я об этом незнал!

 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Сатанизм как он есть...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz