†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какого вы знака Задиака
Всего ответов: 350
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Самосовершенствование (Как вы себя совершенствуете?)
Самосовершенствование
Mery Дата: Понедельник, 11.08.2008, 22:12 | Сообщение # 61
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 25
Статус: †Оффлайн†
DraG, конкретных трудов не назову (затрудняюсь, всё интересно), но авторы - Плутарх, Гораций, Сенека, Ювенах, Вергилий...А что у вас имеется? Необязательно из перечисленного.
 
GAFFka Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:48 | Сообщение # 62
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
а личнор для меня самосовершенствование - это в первую очередь духовное...читаю много книг, стараясь относиться критично, естественно. разбираюсь в себе, в людях, в философии, психологии и эзотерике. ну а так много чем занимаюсь

здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
999BALTAZAR999 Дата: Понедельник, 18.08.2008, 20:38 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Занимаюсь магией... Вобщем ничего такого важного.
 
Belketre Дата: Пятница, 22.08.2008, 01:08 | Сообщение # 64
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
999BALTAZAR999,
ну и как успехи ?
кстати, глядя на твою подпись,так и хочется посоветовать тебе ещё раз прочесть учебник русского языка smile


 
DarkDeath Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:28 | Сообщение # 65
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
999BALTAZAR999, магией?? хм....а чем именно, есле не секрет?

Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
DraG Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:20 | Сообщение # 66
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Quote (DarkDeath)
магией?? хм....а чем именно, есле не секрет?

Штанопротирательством на уроках русского языка или что то вроде того.


 
Killer666Satana Дата: Пятница, 22.08.2008, 20:11 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
DraG, Хех!
999BALTAZAR999, И всё таки чем ты занимаешься конкретно???


 
Artery Дата: Среда, 03.09.2008, 04:27 | Сообщение # 68
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
Учась в институте, волею-неволей самосовершенствовалась. А когда не учишься - застой какой-то происходит, и вдохновение стихи писать пропало. Все же стараюсь хоть немного читать книги, вот сижу в и-нете, а здесь много полезной информации, в особенности на этом сайте. И еще очень важно общаться с умными людьми. Потому что, общаясь с быдлом , сам становишься на их уровень. Стараюсь также развивать свои способности в эзотерике.
 
Killer666Satana Дата: Среда, 03.09.2008, 16:33 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Artery, Насчёт общения с умными и быдлом - это факт! Так в жизни всегда бывает!

 
Artery Дата: Пятница, 05.09.2008, 06:32 | Сообщение # 70
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
Да, и, к сожалению, быдла вокруг очень много. А умных людей мало. И если есть , то такие странные экземпляры, которые помешаны на том, что они интеллигенты, и очень этим хвалятся. С первым парнем у меня дошло до абсурда - мы поругались как-то из-за того, что я не знаю этикета (куда ложку и вилку класть), а мне собственно это просто безразлично. Еще говорят следующее:"Вот я недавно прочитал такую-то книгу...А ты читала?" -Нет. -Фу, ты ничего не читаешь, не развиваешься и деградируешь. По-моему, это просто особые "интеллигентные" корявые понты. biggrin
 
Killer666Satana Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:32 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Artery, ВСЁ это не показатель особого ума! Этик это хороше но нельзя на этом зацикливаться! А если ты прочитал какую та книгу а другой нет, то можно ему рассказать и заинтересовать её!

 
GAFFka Дата: Суббота, 06.09.2008, 18:02 | Сообщение # 72
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
Artery, знакомо, знакомо...)
хотя по правде сказать, некоторым людям не обязательно прочесть кучу книг чтобы стать умными, интеллигентными и т.п.
з.ы. я про себя не говорю, куда мне до интеллегентов! )

прошу прощения, по просьбе пользователя перестаю вуалировать мат)


здесь НЕ могла быть ваша реклама

Сообщение отредактировал GAFFka - Воскресенье, 07.09.2008, 16:48
 
ZelOD Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:04 | Сообщение # 73
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
1) может ли человек самосовершенствоваться не имея к этому желания? можно ли развиваться без цели? как вы определяете свою цель? Как нужно поступать? так как кажется объективным или так как хочется?
Я ничтожен, я не развиваюсь, все моё время пожирается компом, я не учусь, не работаю. Только и умею критиковать других, кое-как принуждая их совершенствоваться. как выбрать вектор развития если тебе скучно жить? и страшно испытать муки смерти, страшно вместе с жизнью утратить потенциал к хоть какому то развитию?
Я знаю что смысл жизни нельзя искать - никогда не найдешь, им надо наполнять свою жизнь, и если тебе не удаётся это, то ты так же жалок как и я. Добро пожаловать в мой АД братья. Муахахаха.

P.S.Использование Модером каламбура "туева хуча", по сути являющегося завуалированным матом, позволяет остальным пользователям пеоступать аналогично? (по прочтении, прошу модера удалить этот пункт)


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©


Сообщение отредактировал ZelOD - Воскресенье, 07.09.2008, 07:05
 
DraG Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:48 | Сообщение # 74
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Quote (ZelOD)
1) может ли человек самосовершенствоваться не имея к этому желания? можно ли развиваться без цели?

Может, еще как может. В сегоднешнем обществе человек даже не замечая этого развивается и самосовершенствуется...но вот другой вопрос правильно ли это...такой вид пассивности скорее всего не приведет к ожидаемым результатам...если чего то хочешь то к этому надо стремится, как говорится под лежачий камень вода не течет.
Quote (ZelOD)
как выбрать вектор развития если тебе скучно жить?

Ну это твое личное дело...каждый проживает жизнт как считает нужным, но мой тебе совет начни с нового листа и займись тем что тебе не нравится, совершенно противоположным.
Quote (ZelOD)
страшно испытать муки смерти, страшно вместе с жизнью утратить потенциал к хоть какому то развитию

Ты боишься наступления завтрашнего дня? А какой смысл его бояться, от того что ты будешь бояться ни чего не изменится, он все равно наступит. Или ты боишься своей беспомощности по этому поводу? Толку сидеть, осознавши что ты смертен и ни чего не сможешь изменить и думать а зачем что то делать, в конце все равно умру...Знаешь есть, пожалуй одна из моих любимых сказок, про 2х лягушек в кувшине с молоком...одна попыталась выпрыгнуть и у нее не получилось - она поняв безисходнось опустилась на дно и умерла, а 2я пыталась выбраться до тех пор пока не взбила молоко да масла, забралась на него и выбралась.
Quote (ZelOD)
Я знаю что смысл жизни нельзя искать - никогда не найдешь, им надо наполнять свою жизнь, и если тебе не удаётся это, то ты так же жалок как и я

Извени, но ты хреново пятаешься наполнить свою жизнь... Позволь поинтересоваться а большой ли прок от осознания своей ничтожности?


 
ZelOD Дата: Понедельник, 08.09.2008, 03:56 | Сообщение # 75
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
Quote (DraG)
большой ли прок от осознания своей ничтожности?

никакого, только хуже.

Quote (DraG)
Ты боишься наступления завтрашнего дня?

Я боюсь тщетно проходяшего дня сегодняшнего

Quote (DraG)
Извени, но ты хреново пятаешься наполнить свою жизнь

Жизнь насильно не наполнишь, можно создать ситуацию, в которой у тебя возникнут интересы к чему либо, но этой ой как не просто, мне не удается, да и лень, я видите ли патологически ленив, иначе достиг бы многого (человек в балахоне усмехается на словами типичного неудачника)

И вообще всю эту тему как и многие другие можно свести к теме о судьбе, а посему кликаем и смотрим пост глупого меня http://killer666satana.clan.su/forum/8-143-5958-16-1220820693

И так когда вы прочитали этот пост, и допустим согласились (хотя длаже если и согласились то наверняка не приняли моего мнения, я сам его не принял - уж больно тяжко верить в то что все предрешено) со мной, то какое к черту принятие решений? какое саморазвите? человек живет как река течет, так же, разница лишь в то м что человек может воспринимать свой путь а река нет, но и это не сильно отличает - все закономерно. нельзя изменить судьбу. Но вы меня не слушайте - такие мысли вредны, а вдруг я где то ошибся и теперь став тем кто я есть изменю что либо в вашей жизни, нельяз верить в судьбу - это путь неудачника.


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©
 
Artery Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:25 | Сообщение # 76
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
Quote (ZelOD):
"Я ничтожен, я не развиваюсь, все моё время пожирается компом, я не учусь, не работаю. Только и умею критиковать других"

Если на данный момент ты не учишься и не работаешь, это не значит, что ты ничтожен! Кто тебе вбил в голову такую чушь? Может быть, родители?! Помню, мне мать когда-то тоже самое говорила. Родители, говоря подобное, просто пытаются заставить нас нести деньги в дом. А мы от этого больше ленимся и у нас появляются комплексы. Скоро допишу "Философию Независимости", начинается так:

"Я - Дочь Тьмы и Люцифера, Огня и Свободы, анархии и Хаоса. Отныне земные родители не являются для меня ничем, кроме материала, из которого как из глины вылеплены лишь физические тела людей. Я отрекаюсь от земных предков и всякой их духовной власти надо мной, т. к. пуповина моя давно разорвана, Я - ПОЛНОВЛАСТНАЯ ХОЗЯЙКА СВОЕЙ СУДЬБЫ И ЖИЗНИ."

"Становясь сатанистом, ты умираешь как человек и рождаешься как сатанист", это со слов Ла Вея. И ты больше ничего никому не должен. ни родителям, ни обществу, НИКОМУ. При этом ты можешь учиться, работать, но делать это ДЛЯ СЕБЯ, а не для родителей, учителей и т. д. Ты не обязан учиться или работать, а если ты сидишь за компом - то это уже и есть саморазвитие, в и-нете можно почерпнуть очень много интересного. Комп заменяет книги и телевизор. Напротив, тот кто не сидит за компом, а бухает в подворотнях, прокуривает свои мозги, тупо тусуясь со шпаной - он деградирует как личность.

 
Versus Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:26 | Сообщение # 77
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
Творчески, Моя Жизнь - это тяжёлая музыка.
 
Самочка Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:14 | Сообщение # 78
Солдат Тьмы
Группа: V.I.P.
Сообщений: 97
Статус: †Оффлайн†
Artery, я помешана на собственной интеллигентности и очнь этим хвалюсь biggrin biggrin biggrin
Самосовершенствуюсь так: подпускаю к себе только изысканных, вежливых, утонченных интеллектуалов и набираюсь у них ума-разума. Пишу стихи и прозу, читаю книжки. Плюс к тому учусь.


Я бассейн наполню кровью, и пущу в него кораблик - пусть раскиснет, пусть утонет, поминая жертв страданья...
И в растворе этом грязном искупаются друзья. Будут мысли о прекрасном, будет вонь и блеск в глазах...
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:28 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Самочка, Ну не плохо
но это обощенно!


 
alias Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:14 | Сообщение # 80
Оккультист
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: †Оффлайн†
я начинала все очень банально.....мне просто наверно стало интересно поглубже окунуться в неизведанный для меня мир....я самосовершенстыуюсь тем,что читаю новую интересную и очень увлекательную информацию, книги(довольно в больщом кол-ве), мне так жить просто инетересней...
а особенно смешно смотреть на людей ,которым я рассказываю ,то ,что узнала про Лилит, Люцифера и многих других,люди на меня смотрят и говорят : "ну ты крут,так много знаешь,а главное столько инетересного!!!!"
но я делаю это не ради похвалы ,а ради того,чтобы узнать что-то новое и познавательное,ведь мир такой большой,в голове столько вопросов,нужно ведь на них отвечать!!! happy


я такая одна и это радует!!!
 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Самосовершенствование (Как вы себя совершенствуете?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz