†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какая религия или мировозрение вам ближе
Всего ответов: 756
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DarkDeath  
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Сатанизм и общество
Сатанизм и общество
GAFFka Дата: Суббота, 06.09.2008, 17:59 | Сообщение # 101
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 68
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
Что за "готским сатанизмом

черт, жаль удалила с компа, так бы процитировала..вообщем это не совсем то, что вы подумали biggrin он не связан с готами, а в кратце это такое движение, придуманное хрюсами, в котором подразумевается т.с. кошкодавство, принесение в жертву сатане младенцев и блондинок девственниц ну и все такое)

Quote (Artery)
Хотя сейчас молодежь продвинутая уже слышала о Ла Вее и философии Разумного Эгоизма. К этому люди относятся более спокойно

ага, а сотонисты почти святые стали smile
на самом деле хотелось бы, чтобы не только читали ЛаВея, но хоть немного понимали. а то ходят и цитируют ежеминутно сами не знают что. да...еще читали бы дальше первых 3х страниц вообще бы золото, а не люди! biggrin причем я о сцотониздахх)))


здесь НЕ могла быть ваша реклама
 
ZelOD Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:20 | Сообщение # 102
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
Хм. приведу некоторые статистические сведения, я признаю их авторитетными и достоверными, вам же ничего не остается как положиться на моё мнение.

собственно суть в следующем, 60% населения земли (в какой-то стране больше, в какой-то меньше) имеет выраженные симптомы (не основания для диагноза, а всего лишь симптомы) клинического дибилизма (не помню термин на латыни, мои вам сорьки). Так что ксенофобское отношение простолюдин к сатанизму (как вобщем и к любой другой неясной непонятной культуре) вполне обосновано состоянием их психики.

Хотелось бы подметить, что эта статистика распространяется не только на "не сатанистов" но и на адептов тьму, как говорится идиотов везде полно.

Но по моим личным аналитическим выводам (человек в балахоне тычет в ZelOD'a пальцем "посмотрите ка, как этот ошалелый безумец рассуждает о себе подобных") картинка складывается следующая:
Сатанистами (готами, причисляющими себя к подобным фракциям, сочувствующие и проч., проч.)становятся люди неудовлетворенные жизнью, недовольные обществом, люди революционнго (как бы они не отнекивались) склада. Подобное состояние разума имеет корни в дестве, я бы сказал с 3-5 лет. Такие индивиды не имеют возможности полноценно контактировать с социумом и посему начинает выдвигат ь и перенимать всевозможные асоцильаные идеи, в следствии чего становясь все более не способными к интеграции в стадо именуемое обществом, собственно такой социальный аскетизм, (человек может быть изолирован от окружающих, даже нахоясь в метр от них, психологическая изоляция) стимулирует мыслительные процессы, и пусть вся эта культура извращает человеческое мышление не позволяя ему чотко функционировать и добиваться оптимального результата, тем не менее она позволяет развивать аналитические и прочие юзаемые инструменты сознания.

P.S. не забываем про 60%


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:27 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Я всё даже читать не стал так как сразу понял о чём ты! Я согласен что идиотов везде полно и статистика эта, какая бы она не была печальная но она сильно приближена к реальности!
А про то что сатанист говорит "плохо" о других "себе подобны" не значит что его надо тут же сжечь на костре при ритуалы! Гы, я конечно преувеличил но всё же!


 
Artery Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:45 | Сообщение # 104
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
ZelOD:
"Сатанистами (готами, причисляющими себя к подобным фракциям)становятся люди неудовлетворенные жизнью, недовольные обществом, люди революционнго (как бы они не отнекивались) склада. Подобное состояние разума имеет корни в дестве, я бы сказал с 3-5 лет. Такие индивиды не имеют возможности полноценно контактировать с социумом"

В принципе согласна, я к сатанизму пришла много лет назад самостоятельно в старших классах, тогда у нас не было библии Ла Вея и какой-либо пропаганды, готов и эмо в нашем городе тоже еще не было. Именно потому что была возмущена происходящим вокруг. Тут были виноваты и тупые учителя и жестокие одноклассники с их тупостью и сексуальной озабоченностью, а также идеологией "у кого предки богаче, тот и крут".

В то давнее время я основала свое Братство Сатаны, тогда еще мы были незрелыми сатанистами, а больше дьяволопоклонниками, приносили жертвы и все такое. (Литературы по сатанизму у нас не было) Мне даже стыдно за то время. Но постепенно я самосовершенствовалась в сатанизме, прошло уже почти 8 лет с тех пор и я с гордостью могу сказать, что Я ИСТИННЫЙ САТАНИСТ.

Толчком к причислению себя к какой-либо субкультуре всегда является неприятие социума. Но оно же ведет к САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ВЫДВИЖЕНИЮ СЕБЯ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ И ДВИЖЕНИЮ ВПЕРЕД, К ЛИДЕРСТВУ.

 
Belketre Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:05 | Сообщение # 105
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Quote
Так что ксенофобское отношение простолюдин к сатанизму

о да...
помнится,мы уже говорили,в частности,с Ksavera что сатанизм имеет некие скрытые ритуалы.
выделение себя из массы,самосовершенствование (уже улыбку вызывает это слово) - это всё,конечно,здорово,но эти тайные ритуалы...недоступны для так называемых "простолюдинов",чем,вкупе с различными вандальскми выходками и обусловлена неприязнь масс к сатанизму.Поэтому это вполне справедливый итог,а не просто спонтанная неприязнь на ровном месте.
Quote
К ЛИДЕРСТВУ.

к лидерству в какой сфере и можно ли достичь этого лидерства другим путём,не будучи "истинным" сатанистом ?
***
*расскажите пожалуйста все,ну кому не трудно,кто и как пришёл к сатанизму,чем он заинтересовал,только честно и желательно поподробнее ?*


 
Artery Дата: Среда, 10.09.2008, 19:33 | Сообщение # 106
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 58
Статус: †Оффлайн†
Belketre к лидерству в какой сфере и можно ли достичь этого лидерства другим путём,не будучи "истинным" сатанистом ?

Конечно, лидерство бывает не только в сатанизме, а еще в политике, на войне и во всех других областях человеческой жизни. Но в области сатанизма необходимо быть истинным сатанистом. biggrin

А вообще черты лидера - это психологические особенности у конкретных людей. Заданы от рождения или развивать специально надо (всякие там тренинги есть "стань лидером"). но не у каждого получится развить, некоторым не дано. Только сильная личность может быть лидером. Еще с детства проявляется любовь к командованию другими, непослушание, отстаивание своей точки зрения.

 
Divil666 Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:20 | Сообщение # 107
Хакер душ
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: †Оффлайн†
Artery, Это относится ко мне я люблю командовать.и вообще я истенный лидер..
Кстати вопрос (это уже ко всем)
Почему многие считают что если ты гот поэтому и стал сатанистом?
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:38 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Divil666, Тупость всё это! И насчёт лидерства, как это у тебя лично проявляеться???
Про своё Лидерство я могу долго рассказывать и один из примеров это данный сайт на котором Я ЛИДЕР!
Вот я и хочу узнать какой ты лидер!


 
Mantsu Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:50 | Сообщение # 109
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Я не сатанистка, но у меня есть один знакомый - бывший сатанист. Да и в сети множество я их повидала. Лавеисты - очень интересные люди, они очень полезны для общества тем, что сами воспитанные и способны преподать другим некоторые истины. Настоящих сатанистов (и бывших сатанистов) слушают внимательно, потому что эти люди в большинстве своем - хорошие собеседники и ораторы.
Я уважаю сатанистов за их волю, стремление к свободе, их нравы и безупречные манеры.
Впрочем, это далеко не полный список того, за что их стоит уважать)


1:5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:34 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Mantsu, ВАу! Это оочень хорошо что вы так считаете!

 
Belketre Дата: Понедельник, 13.10.2008, 04:16 | Сообщение # 111
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
хм...
служители Православной церкви тоже,между прочим,не глупы...
им,в отличие от сатанистов,приходилось оканчивать духовную семинарию..
smile


 
Mantsu Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:30 | Сообщение # 112
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Служители православной церкви в некоторых темах настолько однобоки и догматичны, что пропадает интерес к общению. Тогда как сатанист в словах не только более искусен, а, что самое главное - свободен от рамок)

1:5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
Belketre Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:23 | Сообщение # 113
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
Quote
в некоторых темах настолько однобоки и догматичны

думается,когда речь о Боге и т.д...
но времена когда всё обьясняли Волей Божьей давно прошли,поэтому они вполне способны оперировать и другими терминами кроме как "Так Бог захотел "
Quote
в словах не только более искусен

можно поспорить :-)
вообще многие говорят о буддистах,как о мудрейших людях...)
религия,конечно,способна много дать человеческому красноречию,но всё же не настолько чтобы заранее говорить кто мудрее кого и т.д.
кто знает... happy


 
Killer666Satana Дата: Вторник, 14.10.2008, 01:03 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Belketre, Про буддистов я прмолчу, мы им не соперники! Они намного дальше ушли по развитию и познанию себя и мира духовного!
Mantsu, Сатанисты не все такие как ты говоришь, многие безграмматные и глупые! Но сатанисты по природной натуре! Красноречие нельзя относить категорично к сатанистам! Я реально знаю людей, христиан, которые верят но не моляться и не ходят в церковь, но при этом они настолько интелектуально развиты в разных облостях, что незнаешь с чего начать разговор! Так как информация из них так и прёт!!!


 
Mantsu Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:25 | Сообщение # 115
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Killer666Satana, Belketre, вы, бузесловно правы) Но тут уже пошел разговор о личностях, когда я показывала свое общее впечатление от этих религий.
Просто так получается, что сатанистов ведет разум, а христиан - душа и сердце. Вот и поспорь, что из них грамотнее wink Но, конечно, куда же без исключений)
Христиане - замечательные люди, большинство моих знакомых - христиане) И я знаю, что они разумны и мудры. Но в словах своих не столь свободны. У них есть поставленная истина, с ними не очень интересно дискутировать. А большинство тем сводится к просьбе вернуться в церковь...


1:5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!

Сообщение отредактировал Mantsu - Вторник, 14.10.2008, 22:33
 
Crow Дата: Суббота, 25.10.2008, 00:39 | Сообщение # 116
Оккультист
Группа: Претенденты на удаление
Сообщений: 3
Статус: †Оффлайн†
Вам не кажеться что вся проблема лишь в том, что общество знает о сатанизме лишь из фильмов и страшилок плюс полёт фантазий.Народ считает, что на наших тусовках постоянные оргии,жертвоприношения,ритуальные танцы и тд.Ну и кто из здесь присутствующих занимается этим?!

Меня сначала восприняли в штыки и мои же друзья пытались меня отговорить.Но лишь до того момента пока я не объяснил какая это религия на самом деле.Меня поняли.

 
Killer666Satana Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:09 | Сообщение # 117
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Crow, Я ничем подобным незанимаюсь, мало того я не хожу на подобные тусовки!

 
Divil666 Дата: Суббота, 25.10.2008, 16:16 | Сообщение # 118
Хакер душ
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: †Оффлайн†
Лично мне всё равно наплевать на окружающих
блин девушка любила мя и я её
но как узнала что я сатанист так сразу бросила.
Но мне уже всё равно.его девушка-это его комп
 
Shaman Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:39 | Сообщение # 119
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Divil666, сожалею ((

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Divil666 Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:55 | Сообщение # 120
Хакер душ
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: †Оффлайн†
Shaman, нечего она потом сама будет жалеть
 
†Форум† » Сатанизм » Сатанизм » Сатанизм и общество
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz