†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какая религия или мировозрение вам ближе
Всего ответов: 756
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Психология суицида
Психология суицида
Holy-Death Дата: Среда, 02.01.2008, 00:12 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
Для веселия планета наша мало оборудована,
Надо вырвать радость у грядущих дней,
В этой жизни помереть не трудно.
Сделать жизнь значительно трудней.

В. Маяковский
(«Сергею Есенину»)

Зигмунд Фрейд в свое время ввел понятие «инстинкт смерти» - иначе он не мог объяснить многое из того, что способен сотворить с собой человек. Стремление к саморазрушению, очевидно, заложено в нем от природы – если все живое вокруг изо всех сил борется за существование, то отдельные человеческие индивиды, наоборот, вкладывают недюжинную энергию в то, чтобы полностью испортить себе жизнь, а иногда и расстаться с нею. Поистине человек – странное создание: только он способен на самоуничтожение, лишь ему присуще загадочное влечение к смерти – никакому другому живому существу это не свойственно.

Добавлено (02.01.2008, 03:12)
---------------------------------------------

Cамоубийство - одна из вечных проблем человечества, поскольку существует как явление практически столько же, сколько существует на Земле человек. Самоубийство, как считают исследователи, явление сугубо антропологическое. Считается, что случаи самоубийств животных, являют-ся либо поэтическим вымыслом, либо неправильными выводами из по-верхностных наблюдений за жизнью животных. Ни скорпион, вонзающий себе свое ядовитое жало в спину, если его окружить горящими углями, ни те животные, которые отказываются от пищи в неволе и погибают, не дей-ствуют сознательно, и это - главное отличие их поведения от поведения че-ловека.


Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
AntixristkA Дата: Суббота, 05.01.2008, 01:23 | Сообщение # 2
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
Человек находится в состоянии аффекта когда совершает суицид ...имхо... Это не выход.

Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
Holy-Death Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:59 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
аффекта?интересно какого же..?

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
Часы Дата: Суббота, 05.01.2008, 04:48 | Сообщение # 4
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Думаю, что если это аффект, то лишь аффект тотального безумия.
Что могу сказать. Да, я была на грани. Причем несколько раз. Причина? Потеря смысла. Почему я жива? Потому что когда-то познала вкус жизни. Смерть пахнет отвратительно. От нее не веет покоем, как любят рассказывать многие "знатоки". От нее просто воняет. И тогда жизнь кажется уже не такой мерзкой. У меня не изрезаны руки, меня не увозили на скорой. Я всегда находила выход раньше, чем переступала черту.
К сожалению не все это знают, не все верят в то, что выход есть всегда. Я стараюсь по мере возожности показывать выход. К сожалению, все чаще суицид превращают в цирк. Это огорчат...


Мои стрелки покажут Тебе час твоей смерти… © Часы
 
AntixristkA Дата: Понедельник, 07.01.2008, 23:55 | Сообщение # 5
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
Holy-Death,
Quote (Часы)
Думаю, что если это аффект, то лишь аффект тотального безумия.

примерно так....
никогда не испытавала такого чувства?

Ну у меня в такие моменты было и безумие и дикое отчаяние... в основном его я и не могла пересносить.. именно оно убивало изнутри...((


Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
Claudia Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:46 | Сообщение # 6
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Сугубо отрицательное отношение к самоубийству, суицид - это большой грех... Иногда бывают ситуации, когда человеку кажется, что иного выхода нет..ну чтож, пожалуй, если выбирать, когда знаешь, что суждено умереть в муках, я скорее предпочту сама пустить себе пулю в лоб. Трусость.
Способы... из того, что под рукой - выпить все лекарства, что есть в доме. Перерезать вены, как когда-то пыталась я... Причем, из-за какой-то ерунды, просто психанула...Помочь...это совершается в определенном состоянии, нужно быть рядом в это время, говорить с человеком, крепко держать его за руки, чтобы чего не сделал... через некоторое время, как мне кажется, он выйдет из ээтого состояния... Но это так кажется мне, да и все зависит о ситуации, от причин...


Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Belketre Дата: Суббота, 15.03.2008, 02:23 | Сообщение # 7
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
я влюбился и тоже этой ерундой бредил,но всё обошлось :-)
мне всё равно кто там что себе режет и кто чем и как травится.Это их дело...
Quote (Claudia)
суицид - это большой грех...

а вот смотрите,например 20 летний парень задолжал крпную сумму и будучи не в состоянии заплатить он накладывает на себя руки и 20 летний парень,который служит где-нить в Аргунском Ущелье,попадает в засаду и взрывает себя гранатой,захватит с собой пару чеченов
в первом случае человек - му*ак и вызовёт в лучшем случае жалость,в худшем отвращение,а во втором случае человек показан как герой...
кзалось бы в обоих случаях самоубийство,но ... (продолжите фразу biggrin )


 
DarkDeath Дата: Суббота, 15.03.2008, 11:28 | Сообщение # 8
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Quote (Anorexia_Nevrosa)
например 20 летний парень задолжал крпную сумму и будучи не в состоянии заплатить он накладывает на себя руки
На счет этого я сомневаюсь что это он сделает, т.к у таких людям присуще чувства страха, если он не может справиться с проблемой, то руки на себя наложить тем более.
Quote (Anorexia_Nevrosa)
парень,который служит где-нить в Аргунском Ущелье,попадает в засаду и взрывает себя гранатой,захватит с собой пару чеченов
ну это не самоубийсто, а без выходная ситуация.

А вообще самоубийство это все во лишь лишний повод привлечь к себе внимание. Если и правда хотеться лишить себя жизни, то об этом вряд ли кому, либо будешь рассказывать.
Самоубийц можно назвать слабыми людьми, что не смогли справиться с трудностями жизни, но наложить на себя руки надо тоже силу иметь.


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Belketre Дата: Суббота, 15.03.2008, 16:42 | Сообщение # 9
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
DarkDeath,
ситуация,в которой выход:либо плен,либо самоубийство.
я ж не говорю ж такое должно быть,просто представьте себе такую ситуацию,вот и всё.
это в обоих случаях Самоубийство
просто в одном случае есть цель,человек не зря умер,а в другом это просто глупость.Смерть бесцельная...я не знаю что может быть хуже.
Вот в чём разница:смерть в результате самоубийства бессмысленная или же нет


 
98neAngel Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 20:41 | Сообщение # 10
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
а хотите ждействительную информацию о суицидах? я имею вв виду причины и состояния.
человек имеет право на выбор. всегда.
Anorexia_Nevrosa, согласна что бывают разные ситуации и не только эти два примера и множество причин о которых можно спорить бесконечно.
Claudia, и готова ли помогать? и заметишь ли? просто фактически это сложно к моменту совершения суицида человек (в боглшинстве случаев)уже в другой реальности находится и надо знать признаки и сигналы, мало кто прямо и ясно об этом сообщает. похвальное стремление, конечно, человеческое smile


К.А.
 
Belketre Дата: Понедельник, 17.03.2008, 04:26 | Сообщение # 11
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
98neAngel,
Дак почему бы не поспорить ? smile выскажите свою точку зрения,а дальше видно будет..(


 
Claudia Дата: Понедельник, 17.03.2008, 22:35 | Сообщение # 12
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
98neAngel, Да, согласна, не всегда можно заметить, если человек действительно решил покончить с собой, не просто привлечь внимание, он не будет направо-налево говорить, что сейчас себя убьёт, а просто сделает.. Но думаю, близкий человек, если будет в это время рядом, может заметить странное состояние (думаю, вести себя как обычно сложновато будет) и пристальнее следить за тем человеком.

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Holy-Death Дата: Вторник, 18.03.2008, 20:16 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
Я вот думала,все таки я не счетаю это такой ошибкой,да конечно надо много сумашествия или отчаенья,что б так поступить...но это сугубо дело каждого....и кто не должен упрекать человека в таком выборе....можно поробовать отговорить...

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
98neAngel Дата: Вторник, 18.03.2008, 21:45 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Anorexia_Nevrosa, спорить для чего? моя точка зрения во многом совпадает с общенаучной smile в остальном я ее тоже отметила - человек имеет право на выбор, всегда. а мы можем его понимать, на понимать, принимать, осуждать и далее до бесконечности.
Claudia, аха. есть много признаков. просто странное состояние не всегда можно распознать как суицидальное. но подсознательно человек все равно хоть малость но тянется к жизни, поэтому схватить его можно и неосознанно, случайно. просто я к тому что нельзя никого винить за сделанное или не сделвнное.
Holy-Death, отговорить? скорее открыть перспективы... опять таки состояние предсуицидальное совершенно иное и одна из характеристик - сужение восприятия, причем крайнее.


К.А.
 
Claudia Дата: Вторник, 18.03.2008, 21:59 | Сообщение # 15
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
98neAngel, Винить нельзя, особенно покойников, о них или плохо, или никак. Ну вот еси близкий человек уйдет из жизни, врядли будешь винить, скорее, это и в голову не придет, но будет безумно больно от потери.

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
98neAngel Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:05 | Сообщение # 16
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Claudia, вообще то винят. на определенном этапе переживания горя - это нормальная реакция. на вроде "как он мог меня бросить?!" - это не предположение, это даннность современной психологии...

К.А.
 
Claudia Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:22 | Сообщение # 17
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
98neAngel, В этом плане да, я имела ввиду немножко другое - говорить о том, что этот человек поступил плохо, рассуждать на эту тему, пусть даже только в мыслях, а не эгоистично ныть, что меня бедного, одного оставили)

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
98neAngel Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:32 | Сообщение # 18
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Claudia, это уже зависит от каждого конкретного человека... smile

К.А.
 
Claudia Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:35 | Сообщение # 19
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
98neAngel, Хе) я сама всегда говорю - все зависит от конкретного человека, от конкретной ситуации smile

Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
98neAngel Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:38 | Сообщение # 20
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 57
Статус: †Оффлайн†
Claudia, кажется тема исчерпана (:
конкретика, конечно, важна, но иногда существуют некие обобщенные представления, и сложно сказать есть ли это благо, либо недостаток.


К.А.
 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Психология суицида
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz