†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Занимаетесь ли вы практикой в области эзотерики и оккультизма
Всего ответов: 113
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Судьба есть ли она?
Судьба есть ли она?
Holy-Death Дата: Четверг, 10.01.2008, 15:45 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
Как вы считаете, судьба человека предопределена чем-то свыше, или каждый человек сам строит свою судьбу?
Конечно никому не хочется чувствовать себя марионеткой и многие из вас скажут, что конечно человек сам строит свое будущее, самое простое ничего не делать и валить все на судьбу или рок. Человек сам вправе выбирать свою дорогу, но все-таки, может что-то нас ведет по жизни, и подталкивает на определенные действия?


Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
AntixristkA Дата: Четверг, 10.01.2008, 23:56 | Сообщение # 2
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
Если только на определенные,но не на все...

Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
DarkDeath Дата: Пятница, 11.01.2008, 13:39 | Сообщение # 3
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
скорей всеко нет....Если судьба-это свыше,то все поступки, ошибки, преступления,убийства- это тоже все свыши!?

"Словом судьба прикрываються те ктому лень менять свою жизнь"


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
Holy-Death Дата: Пятница, 11.01.2008, 17:48 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
DarkDeath,очень хорошо подмеченно!именно они не хотят менять..а могут...но увы это "судьба"-бред какой-то...

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
bloody_shadow Дата: Суббота, 12.01.2008, 16:00 | Сообщение # 5
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 201
Статус: †Оффлайн†
нет,у всех есть свой путь...задание...и мы живем для его выполнения...как только мы его выполняем,нас забирают т.е мы умираем...

жизнь за жизнь...
 
V_E_G_A Дата: Суббота, 12.01.2008, 23:19 | Сообщение # 6
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 69
Статус: †Оффлайн†
Судьба есть, но она не дается с выше, это путь который мы создаем сами, принимая определенные решения, и совершая различные поступки


Иногда борясь с системой, рискуешь стать ее частью…
 
ZelOD Дата: Понедельник, 08.09.2008, 03:51 | Сообщение # 7
Оккультист
Группа: Адепты
Сообщений: 9
Статус: †Оффлайн†
прочитал ваши мнения, увы они остаются лишь мнениями ибо наличия логической связной аргументации нима.

выскажу свое мнение - не судите меня так же строго как я вас =)

Рассмотрим две возможные схемы мироздания.

1) все материально
В этой схеме, все что существует - действует по законам, у каждой причины есть следствия, и каждое следствие обосновано причинами, котрые развивались по определнным законам. Если все очень сильно упростить, то любое явление будет схоже с химеческой реакцией - если учтены все исходные материалы и условия, учтены законы их преобразования - то результат предрешен.

Чем процессы происходящие в человеческом организме (хрен с вами, пусть в нефизическом даже его аспекте, а в астральном или каком нить ещё в какой вы верите) отличаются от любых других закономерных процессов?

я пока что разницы не нашел, и посему полагаю что причина неизменна - ибо прошлое не поменять, законы не изменны ибо их тоже менять не удается никому, а если и удается, то опять же таки он делает это закономерно. а раз причины и законы неизменны значит и следствия неизменны и предрешены, каждый разряд в нейронах мозга обеспечивающий мысмлительный процесс - предрешен, а значит и все остальное тоже.

2) тут все проще, если где нить существует реальность где нет ни одного действующего закона, и эта реальность какимто образом соприкасается с нашей, то то от следующей секунды можно ожидать чего угодно - события случайны и хаотичны.


Шайтан Акбар!!!
Незаменимых людей нет, есть цена их замены! Порядок прежде всего©
 
DraG Дата: Четверг, 18.09.2008, 04:43 | Сообщение # 8
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Хорошо ZelOD, давай разберем твою первую теорию: конечно же все биологические процессы можно предопределить и действительно сравнить с химической риакцией, но почему то в человеке очень часты сбои и даже в "нефизическом аспекте". Неизлечимо больных много, а сумасшедших еще больше... Разряд в нейронах мозга происходит по всем законам а вот причины зарождения разрядов достаточно хаотичны и зависят, я бы сказал от рандомной функции. В эту функцию можно включить все что на нас каким либо образом влияет, а влиять то может по разному...
2я теория:
Quote (ZelOD)
если где нить существует реальность где нет ни одного действующего закона

Если она существует то уже есть определенные законы по каторым она и существует. Риальность не имеющая законов - это ничто, этого просто не существует как токового.

Не буду выдвигать обоснований, а лучше выражу мнение: скорее всего судьбы как заранее оговоренной последовательности действий и событий - нет. Глупо считать подброшенный и упавший на голову кирпичь - судьбой. Скорей всего судьба - это сам человек...и не только его личная...))))


 
Sodorian Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:21 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 51
Статус: †Оффлайн†
Quote (V_E_G_A)
Чем процессы происходящие в человеческом организме (хрен с вами, пусть в нефизическом даже его аспекте, а в астральном или каком нить ещё в какой вы верите) отличаются от любых других закономерных процессов?

Но причем тут процесы В человеческом организме до его судьбы ? Если судьба и есть, то ее делают поступки и события. Процесы в себе никак не влияют на действия других.

Как на меня, то я считаю что судьбы нету для нашего будущего, она появляется в прошлом после наших действий, как история и уроки для себя и других но ничего больше.

 
akiro Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 03:11 | Сообщение # 10
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Sodorian, DraG, DraG, V_E_G_A, bloody_shadow, DarkDeath, Holy-Death,

прочитал по теме ваши высказывания, хорошо отписались! мне очень понравилось!
но здесь никто не привел реальных живых примеров "судьбы"

пример для Ваших умных голов:

Одним обычным вечером я возвращался домой на машине, по старой 1000 раз езженой дороге, и тут меня что то притормаживает из нутри жать на педаль акселератора "газа", и буквально через 5 метров неожиданно для меня вылетает с права машина, из за угла какого то забора...
я ничего не успеваю сделать, даже среагировать, не нажимая тормоз, вцепился в руль и стиснув зубы... БАБАХ...
я прямым тараном врезаюсь этой машине в переднее левое крыло, не дойдя до водительской двери 5см.
удар был хороший! у меня скорость была примерно 50 км.ч...
ну да ладно... все живы, все нормально, оба в шоке biggrin все как у людей biggrin

и вот мой вопрос Вам!!!

(А). если бы я не притормозил, а ехал как ехал, то он бы в меня врезался - по теории...
(Б). а так как я притормозил, то вышло что я в него врезался!

1. можно ли посчитать судьбой пункт (А) так как тут есть факт развития дальнейших действий, с неизвестным исходом для меня!

2. и наконец (Б), я могу сказать то что этот парень родился в рубашке, так как если бы я врезался в его дверь, то от него бы точно мокрого места не осталось (так как он был пристегнут ремнем безопасности, и в реале ему от моего удара некуда было бы деваться, его бы точно размазало по его салону biggrin )

и так! вот Вам живой пример судьбы. и мне очень хочется узнать ваше мнение по этому случаю!
жду Ваших ответов wink


перед человеком жизнь и смерть
чего он пожелает
то и даётся ему
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:52 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Это больше подходит на проверку интуиции а не судьбы! В данный момент я немогу привести пример судьбы! А вот пример на наличие интуиции у меня куча!
Все знают что у женщин интуиция развита больше чем у мужчин!
Ну так вот. пример приведу такой, мою девушку интуиция не разу не подводила, а если бы подвела, то её бы уже небыло в живых! моя девушка уже раз 100 могла попасть под машину! У меня же интуиция хромает очень сильно!


 
akiro Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:32 | Сообщение # 12
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Killer666Satana,
интуиция предвестник поворотов судьбы!

P.S про женщин и интуицию я с тобой полностью согласен wink


перед человеком жизнь и смерть
чего он пожелает
то и даётся ему
 
Упырька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:27 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Я не думаю что можно точно ответить на вопрос есть ли судьба или нет. Бывает так, что что -то подталкивает или наоборот не дает сделать что-то человеку. Хотя это зависит и от ряда обстаятельств. Вот дапустим ты хочешь что то придпренять, но тебе постоянно что-то мешает. Человек купил билет на самолет. Утром у него остановился будилбник, но что - то не дало ему проспать. Не смог поймать такси. Но повезло, поймал попутку. В аэраопарту задержали самолет. Для проверки тех. неполадок. И человек успел. Попал на рейс. Прилетел к родственникам, отменил день рожденье. В се хорошо и добро. Если подумать то получается что он попал к родственникам случайно! Он случайно не проспал, случайно поймал попутку. А в скоре понял что правельно так сделал. Встретил свою вторую половинку. А если бы что-то пошло не так? Он был бы счастлив? Случайности не случайны. И судьба играет роль, но только ты решаешь что делать. Судьба подталкивает, а ты твердо решаешь. Так что судьба в полной мере не управляет человеком. Она только помощьник.

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Вторник, 14.10.2008, 18:08 | Сообщение # 14
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
Упырька, Согласна))
Судьба-это как команда switch во множественном экземпляре:пошел по одному из вариантов,а их почти бесконечность, и от этого меняется жизнь...Выбираешь ты сам,но в целом всё-равно попадаешь в какое-нибудь русло...


In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
Shaman Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:55 | Сообщение # 15
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Quote (ZelOD)
а раз причины и законы неизменны значит и следствия неизменны и предрешены, каждый разряд в нейронах мозга обеспечивающий мысмлительный процесс - предрешен, а значит и все остальное тоже.

Т.к. у мня не плохо с математикой, то приведу как опровержение пример элементарной многозначной функции)) Y=+-x. Для одного X существует ДВА Y. Это простенький пример, но если потом использовать эти Y, то результаты получаться совершенно разные. Так что в первой теории косяк)) кстати, в тему можно вспомнить синергетику. Зная данное ссостояние системы, мы можем предсказть её будкщее состояние на очень маленький промежуток времени, причем если нам известно очень много свойств этой системы. Например, пошел ты за молоком, а те на голову упал кирпич... мало значит инфы у тя было))Упырька, респект тебе)) из-за неопределённости следующего состояния системы, я с тобой согласен))
Но т.к. возможны только определенные состояния системы, то в жизни перед нами только определенные пути - дороги Жизни. И уже от тебя зависит, по какой из них ты пойдешь...


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:07 | Сообщение # 16
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
Shaman, у меня вопрос-ты со мной всё же согласен??или нет??

In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
Shaman Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:19 | Сообщение # 17
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Quote (Языческая_Волчица)
Shaman, у меня вопрос-ты со мной всё же согласен??или нет??

ну да, почти бесконечность, но всё же нет))
Судьба- это скорее всего switch, c вложенными switch`ами))


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hope-Giver Дата: Среда, 24.03.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 141
Статус: †Оффлайн†
Ну для начала нужно поставить все точки над и. Судьба есть вселенная, или её законы по которым мы с вами живем. А карма есть то как складывается наша жизнь, и истекает она из наших поступков, мыслей и т.д. Можно сказать так, что человек есть то составляющие, причем одно из главных которое можно и назвать творцом судьбы своей и не только. А вот карма это та вещь которая является нашим счастливым билетом или наоборот не счастливым билетом, который вершит над нами суд за наши деяния. Судьба в наших руках, но свобода присутствует в праве выбора.

Главное правило жизни - никогда не сдаваться.
 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Судьба есть ли она?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz