†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

kinolyb69
†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Вопрос для верующих, молитесь ли вы БОГУ?
Всего ответов: 246
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Ваш цвет
Ваш цвет
akiro Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 03:58 | Сообщение # 1
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Как мы все знаем, в основном в людях приоблодают 3 цвета:
Черный
Серый
Белый

поясню на своем примере:

мой цвет Серый, так как состою из 2х предшествующих цветов (Черный и Белый), я не враг ни черным, и не белым. я могу уживаться с ними в полной гармонии.
мне интересен Ваш цвет, и почему он именно Ваш???


перед человеком жизнь и смерть
чего он пожелает
то и даётся ему
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:42 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
akiro, По твоему определению я тоже серый! cool
Так как тоже уживаюсь с большенством типов людей!


 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:57 | Сообщение # 3
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
Серый скорее всего...
Мож темно-серый....


In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
Упырька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
А я в восторге и от чёрного и от белого цветов ! Одно время больше люблю белый , а другой чёрный . crazy

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
Упырька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:30 | Сообщение # 5
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Вообще я думаю что в каждом человеке присутствуют оба цвета , но какойто из них выражается ярче чем другой , иногда они смешиваются и образуют серый ! wacko

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
akiro Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:07 | Сообщение # 6
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Упырька,
но ты так и не ответила! какой твой цвет?!?


перед человеком жизнь и смерть
чего он пожелает
то и даётся ему
 
Упырька Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:15 | Сообщение # 7
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
akiro, у меня нет определенного цвета. Каждый день я разная.

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
DraG Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:09 | Сообщение # 8
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Ну если рассматривать эти три цвета то я бесконечная зёбра...но все таки скорее кремовая или цвета капучино...с корицей и шоколадной крошкой...))).
И такой еще вопросик к однофорумчанам: а какой ваши любимые цветовые оттенки по жизни...в одежде, в окружающих предметах?


 
Упырька Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:15 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Мне например нравится цвет неба, в любое время суток. В последнее время больше всего нрав. белый, голубоватый оттенок, иногда красный, фиолетовый. DraG, а тебе какие цвета нравятся?

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
DraG Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:21 | Сообщение # 10
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Упырька, Голубой, синий, темно синий, фиолетовый (вообщем цвета глаз, галстуков, рубашек, машины). Нравится темно бардовый а самый любимый цвет красного мореного дерева.

 
Упырька Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:23 | Сообщение # 11
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Интересно. А ведь по цветам можно понять какой человек. По характеру, психике.

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
DraG Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:59 | Сообщение # 12
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
«цвет — продукт света, вызывающий эмоции». Когда мы говорим: «почернел от горя; покраснел от гнева, позеленел от злости, посерел от страха», то не воспринимаем эти выражения буквально, а интуитивно связываем эмоциональные переживания человека, со способным выразить их цветом. Первым фактом, с которым сталкивается каждый исследователь отношения эмоции — цвет, является то, что оно не носит случайного произвольного характера, эмоции и цвет «сцеплены» между собой на очень глубокой основе. Цвета не являются знаками эмоций, способными ассоциативно вызывать или выражать то или иное чувство, они предстают перед человеком сами, как эмоции, точнее, как объективно воплощенные эмоции. Было выявлено заметное изменение цветовой чувствительности (порогов цветоразличения) в зависимости от эмоционального состояния человека. Положительные эмоции, например, радость, оказались связанными с повышением чувствительности к красному и желтому и с понижением — к синему и зеленому. Было проведенно исследование более 10000 человек на соотношение цвета и имоций, вот % соотношение:

..........Интерес..Радость..Удивление..Грусть..Гнев..Отвращение..Стыд..Страх..Утомление
Серый......6.......... 4..............2.............27.......1..........15..............18......12..........53
Синий......27..........4..............2............ .27.......5...........7...............13......15...........8
Зелен.......26.........10............26 ...........13.......8...........7..... ..........19.......8............7
Красн.......16.........52............23.............4.......55..........4............... 4.......17...........2
Желт........20.........24.............56............1........9 ..........19..............12......15...........1
Фио лет......5..........12.............14...........12.......6...........22..............16......7...........12
Корич.......10..........8...... .........3............14.......4...........27..............17.....3...........23
Черный.....10..........2...............2............22.... ..38..........18..............13.....43..........24

Цветовое воздействие на психический аппарат человека затрагивает не только его эмоции и характер, но и познавательные процессы, и прежде всего, — мышление.
Эмпирические наблюдения показывают, что в различных цветовых средах, человеку «думается» по-разному: цветовое воздействие может, либо препятствовать, либо способствовать решению задачи. Темные цвета вызывают торможение и снижают эффективность умственной деятельности. И наоборот, цвета «активной стороны» улучшают мыслительную деятельность, повышают ее продуктивность. Для таких эмоций как «догадка», «удивление», «уверенность» общим является выбор самых ярких и светлых цветов красного и желтого. Реже всего с этими эмоциями ассоциировали черный, серый и темно-синий. Вместе с тем, «сомнение» и «огорчение» связывались испытуемыми с серым, коричневым, черным и темно-синим.
В этой связи представляет интерес вопрос о связи между отношением к цвету и интеллектуальным уровнем человека. Для лиц с более низким образовательным индексом, менее культурных, из т.н. «низших» слоев общества характерным является предпочтение фиолетового, темно-зеленого, свотло-коричневого цвета. Как правило, люди, которых относят к интеллектуальной элите, избегают в повседневной жизни, особенно в одежде, ярких и вычурных оттенков, предпочитая спокойные, пастельные тона. По исследованиям Мими Купер и Арлин Мэтьюз в мире существует три цветовых типа личности, а именно цветовые лидеры, цветовые скромники и цветовые нейтралы. Понимание характера этих типов личности – это путь к пониманию как можно использовать цвет, чтобы повлиять на данный тип личности. Цветовых лидеров можно узнать по тому, с каким нетерпением они ждут известий о последних цветах в моде. С психологической точки зрения цветовые лидеры очень самоуверенны, склонны к авантюрам и не боятся ничего нового. С экономической точки зрения цветовые лидеры – движущая сила современного рынка (примерно 20% населения). Цветовые скромники весьма осторожно подходят к выбору цвета. Они покупают
новые цвета лишь тогда, когда будут уверены, что они не выйдут из моды в
следующем сезоне. Цветовые нейтралы чувствуют себя комфортно лишь в своих излюбленных цветах. Они не склонны к переменам. Такие люди давно определили для себя выбранный стиль. Пытаясь подчеркнуть определенные стороны своей личности и характера, можно воспользоваться цветовым усилением:
а) чтобы провести впечатление энергичного человека, нужно использовать яркие
цвета – красные, оранжевые и желтые.
б) чтобы показаться серьезным и деловым – темно-синие, темно-серые и черные
цвета.
в) чтобы создать атмосферу городского шика, можно воспользоваться традиционно
черным, хаки и кремовым.
г) чтобы показать свою современность и неотставание от моды, можно
использовать цветовые решения цветовых лидеров. В современной психологии существует несколько теорий о соответствии цвета и психологических свойств человека. Цвета соотносятся с особенностями характера, поведения, темперамента. Одна из самых популярных – типология известного психолога Макса Люшера, где определенным психотипам соответствуют определенные цветовые предпочтения. Люшер разработал тест, с помощью которого можно определить характер человека, его эмоциональное состояние, узнать причину его поступков.

Ну и так основные цвета и характеры связанные с ними:

Красный - цвет страстей. Человек, который любит этот цвет, смелый, волевой, властный, вспыльчивый и общительный. Чаще всего альтруист. У людей, которых этот цвет раздражает, комплекс неполноценности, страх перед ссорами, склонность к уединению, стремление к стабильности в отношениях.

Оранжевый - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Но в геральдике этот цвет означает лицемерие и притворство.

Желтый цвет - символизирует спокойстие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, смелость, любопытство, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Когда же он неприятен, то речь вдет о человеке сосредоточенном, пессимистически настроенном, с которым трудно завязать знакомство.

Розовый - это цвет жизни, он говорит о потребности любить и быть добрее. Те, кому он нравится, люди впечатлительные и эмоциональные, могут разволноваться по самому незначительному поводу. У людей прагматичных и рациональных такой цвет вызывает раздражение.

Коричневый цвет и все его оттенки предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги, кто ценит традиции, семью. Когда же такой цвет неприятен, это говорит о самолюбии и эгоизме, о том, что этот человек скрытен, с трудом идет на откровенность.

Зеленый цвет - цвет надежды и открытого пути - в психологическом портрете несет немного иные функции. Люди, предпочитающие этот цвет, настойчивы, последовательны, иногда упрямы в достижении цели. Они очень разборчивы в знакомствах и не очень хорошо ладят с сослуживцами из-за собственной несговорчивости, негибкости, критичности, прямолинейности.

Синий цвет - цвет неба, его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если нравится синий цвет, это говорит о скромности и меланхолии, ровном, спокойном настроении, стремлении к сотрудничеству и взаимопониманию. Эти люди - хорошие и исполнительные подчиненные. В неприятии этого цвета раскрывается человек, который хочет произвести впечатление всемогущего и всесильного. Но на самом деле он - образец неуверенности и замкнутости.

Белый цвет - это синтез всех цветов, поэтому он является <идеальным> цветом, <цветом мечты>. В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и сияние света, и холод льда. Но, к сожалению, в психологическом отношении это малоинформативный цвет, поскольку, как установили исследования, его предпочитают люди с совершенно противоположными чертами характера. Единственное, о чем он может свидетельствовать - да и то косвенно,- об аккуратности и чистоплотности человека, предпочитающего этот цвет в своей одежде и в своем доме.

Черный цвет противостоит белому. Этот цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное (не будем брать в расчет траурную символику, которая только подчеркивает значение этого цвета), нередко воспринимает жизнь в мрачных тонах, неуверен в себе, несчастлив, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на более яркий, броский - показатель того, что пессимистические настроения часто развеиваются.

Серый цвет - любимый цвет рассудительных и недоверчивых, ранимых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-нибудь решение. Этот нейтральный цвет выбирают люди с повышенным эмоциональным контролем, те, кто предпочел бы оставаться в тени и не вступить в большое количество контактов.




Сообщение отредактировал DraG - Понедельник, 13.10.2008, 02:54
 
Упырька Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:01 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Ух ты, ееее. Молодечик. Хорошую инфу достал.

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
DraG Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:11 | Сообщение # 14
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Спасиб, Я когда то курсяк по этому поводу делал...вот что то осталось...

 
Упырька Дата: Понедельник, 13.10.2008, 02:16 | Сообщение # 15
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Хорошо что осталось.Я еще слышала о цветах цветов, но найти несмогла. У тебя есть что ни будь по этому поводу?

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
Belketre Дата: Понедельник, 13.10.2008, 04:31 | Сообщение # 16
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
чёрный цвет интуитивно тянет...
человек в чёрном мне заранее симпатичен.
сам всегда одет во всё черное,ибо этот цвет подходит для любого случая...
помню,когда с нами психолог ещё классе во втором или третьем,групповое занятие проходил,то она была очень удивлена когда услышала что я вижу будущее чёрным (в 8-то лет !)
мне потом с ней пришлось целую неделю после уроков оставаться...
и всё из-за чёрного цвета.


 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:36 | Сообщение # 17
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
Я вот люблю черный и красный..
Банально конечно,но на это тянет постоянно..
Иногда только на что-нибудь яркое,но рееедко....


In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
Killer666Satana Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:12 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Вот вам инфа о цветах цветов!

ЗНАЧЕНИЕ ЦВЕТОВ, ЦВЕТОЧНАЯ АСТРОЛОГИЯ

В старину возлюбленные легко могли изъясняться при помощи языка цветов – они являлись символами выражения чувств и мыслей.
Плющ – символ дружбы.
Васильки – доверие.
Колокольчики – миловидность
Лилии и ландыши – невинность и чистота нрава.
Незабудки – верная любовь между мужем и женой.
Кувшинкам древние славяне приписывали свойства, отгоняющие злых духов.
Маргаритки олицетворяли скромность.
Резеда – сердечную доброту.
Фиалки – невинность и скрытность. Это символ жизни и счастья.
Люди, предпочитающие фиалки, способны на чистые чувства в любом возрасте.
Мак – символ плодородия. Он посвящен богу сна. По преданию, Морфей усыпляет людей, прикасаясь к ним цветком мака. Мак – цветок грёз.

Цветы могут отражать душевное состояние человека, его натуру.

Роза – символизирует красоту, любовь и восхищение, её любят люди пламенные, жизнерадостные, страстные. По греческим мифам, она появилась из пены морской вместе с Афродитой, богине любви. Молодым девушкам лучше дарить розы светлых тонов.
Пион – знак признания в любви. Человек, любящий пионы, скоромен, застенчив, ревнив.
По преданию, пионы отгоняют от людей нечистую силу и злых духов.
Георгины - знак уважения и дружбы. Они зазваны в честь русского мореплавателя Георгия, который подарил неизвестный цветок королю.
Гвоздики – талисман любви, постоянства и верности. Их предпочитают люди свободолюбивые, решительные, старающиеся всегда быть на плаву.
Белая гвоздика – доверие.
Красная гвоздика – пламенные чувства.
Ирис – знак нежности. Цветок греческой богини радуги Ирис. Его предпочитают люди практичные.

Лилии у древних египтян слыли олицетворением надежды и счастья. Они выражают высшую степень благоволения и уважения. Лилия часто встречается на печатях французских королей.
Тюльпаны - спасают от страданий неразделенности чувств.
Гладиолусы приятны людям практичным, не очень сентиментальным.
Астра – символ радости.
Флокс – «пламя» - страсть.

ОКРАСКА ЦВЕТОВ В БУКЕТЕ: "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"

Розовый цвет – знак любви
Красный – огонь и страсть
Светло-голубой – вера
Зеленый - надежда
Синий – верность
Лиловый – покорность
Фиолетовый – дружба
Оранжевый – гордость
Персиковый – неприхотливость

ЦВЕТЫ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Овен: красные розы и гладиолусы, фиалки, васильки.
Телец: предпочитает крупные красивые цветы; розовые розы, хризантемы.
Близнецы: сами любят очень многие цветы. Им понравятся белые хризантемы, розы. Главное для близнецов – это красивое, гармоничное сочетание цветов в букете.
Рак: белые цветы, лилии.
Лев: гладиолусы, пионы, крупные розы и хризантемы.
Дева: астры, голубые фиалки.
Весы: розовые розы, светло-сиреневые.
Скорпион: гвоздики, пионы, хризантемы. Монж темных, глубоких махровых тонов.
Стрелец: красные гвоздики, нарциссы.
Козерог: белые гвоздики, тюльпаны.
Водолей: орхидеи, фиалки, белая сирень, нарциссы, лотосы.
Рыба: лилии, лотосы.


 
Упырька Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:01 | Сообщение # 19
Тёмный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 438
Статус: †Оффлайн†
Киллер, вот об этом я и говорила! Инфа супер!

Смерть - это всего лишь доказательство жизни
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:56 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Упырька, У меня мама Флорист-дизайнер!
Работает в цветочном магазине, это ей я искал когда-то эту инфу! cool biggrin


 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » Ваш цвет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz