†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
С какой вы страны?
Всего ответов: 407
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
Belketre Дата: Суббота, 24.05.2008, 04:02 | Сообщение # 21
Desolation
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Статус: †Оффлайн†
кто лучше...может они не две полярных фигуры в теологии,а может просто сонаправлены.Просто догадка


 
DarkDeath Дата: Пятница, 20.06.2008, 16:46 | Сообщение # 22
Чёрный рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Статус: †Оффлайн†
Quote (Evil666)
убили не в чем неповинного человека..который жил честно..старался помогать людям и который сделал в своей жизни много хорошего...для кого окажется это "добром"...только для Сатаны))))

извени но твой пример очень уж не реален!
нет обсолютно правильных людей!

мы не можем судить кто лучше, мы можем сказать только кто ближе!
а если на то пошло каждый из них хорош в своем деле, а ближе мне все таки дьявол!


Когда хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить.
 
AntixristkA Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:48 | Сообщение # 23
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
Бог и Дьявол абсолютно одинаковы по своей силе воздействия на людей... Мне ближе Дьявол...

Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
Аббадон Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:35 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote
Бог и Дьявол абсолютно одинаковы по своей силе воздействия на людей... Мне ближе Дьявол...

Так раз одинаковые, чего это Сатана ближе? Потомучто это круто? тут нужно поставить с грохотом стакан граненный и хриплым баском протянуть Обоснуй!!!
 
AntixristkA Дата: Понедельник, 23.06.2008, 23:41 | Сообщение # 25
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 135
Статус: †Оффлайн†
cool Ты не внимательно прочитал мой предыдущий пост. Одинаковы в воздействии на людей... В мире всё находиться в равновесии (эт не для кого не секрет между прочим) и никогда не будет кого-то "лучше" или "сильнее".Это же элементарно...
А Сатана ближе ну явно не потому что "это круто"... извини,мне не 12 лет и я не тупая херка. Ближе,потому что я сделала такой выбор и у меня были на это причины.


Иисус умер не за меня,глупая жертва - глупому народу.Моя жизнь-моя война.Сама сдохну за свою СВОБОДУ.
 
BLacka Дата: Среда, 02.07.2008, 02:33 | Сообщение # 26
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 13
Статус: †Оффлайн†
бог хорошо а дьявол роднее...это я сделала вывод смотря на людей и на их продажную веру
 
Deutsche Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:59 | Сообщение # 27
Оккультист
Группа: Претенденты на удаление
Сообщений: 3
Статус: †Оффлайн†
Ну лично я придерживаюсь Дьявола. Мне как-то стоять в стороне, смеяться и наплевательски смотреть на то, как Христианство завхатывает мир, нравится больше.
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:06 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Deutsche, И что тогда останется от сатанизма???

 
DraG Дата: Четверг, 24.07.2008, 02:14 | Сообщение # 29
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
Простите, но выступлю с критикой "КТО ЛУЧШЕ..." лучше чего. Друг друга? Что с чем сравнивать? Противоположности?! Как можно сравнить черное и белое, свет и тьму, день и ночь. Эти понятия отличны целиком и полностью. Это просто нелогично и глупо. На мой взгляд Бог и Дьявол это просто утрированные понятия. Глупо думать что Бог сидит на тучке свесив ножки и целыми днями тупо лупится на нас грешных, а Дьявол сидит не пойми где, но все точно знают что где-то внизу, и целыми днями думает как бы кому насолить. Они в равной степени находятся в человеке изначально и на мой взгляд неделимы. И человек существо социальное, а наш социум как пирог. В каком обществе он находится, какое влияние на него оказывается, ту сторону он и принимает или идет во преки этой стороне. Любой сатанист - истиный христианин, а любой христианин - ярый сатанист. Попрубуйте у Бабульки которая сидит у церкви и собирает подояния отобрать хоть копейку так матом обложит да еще и бадиком огреет и проклянет круче самого матерого сатаниста. Или посадка тех же верующих на автобусы в Задонске так там такая драка была, попы дрались, наверное ближнего своего так сильно любили гы-гы. Или взять сатанистов: лично видел как два матерых сатаниста бабальку через дорогу переводили. Да и со мной один такой учится нормальный человек, если не знать что сатанист, одолженные 10 рублей на проезд вернул через 2 недели када я уже забыл давным давно. Примеры конечно утрированные, но помоему смысл ясен. И вообще (простите за оффтоп) я считаю что все религиозные верования которые присутствуют на сегоднешний момент во сновном являются почвой для отмывания денег. Религия это есть искреннее убеждение человека его вера во что то. А как за свои личные убеждения можно платить? Я не выступаю против религии вцелом. На мой взгляд все должно основываться на голой вере...ну вроде все...вроде


 
Killer666Satana Дата: Четверг, 24.07.2008, 14:19 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
DraG, Ну вопрос просто бы не много некоректен для вас! Бог и Дьявол, кто вам ближе по осознанию(в том же подсознании)!
Они противоположености! Но выбрать близкое для себя вполне логично!
Да и сравнивать такие вещи тоже можно! Это будет бесконечный но интересный спор! cool


 
DraG Дата: Четверг, 24.07.2008, 20:37 | Сообщение # 31
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 233
Статус: †Оффлайн†
killer666satana Согласен вопрос не коректен но в шапке он стоит именно так. Лучше было бы исправить на КТО ВАМ БЛИЖЕ...ихмо...ну если кто вам ближе по осознанию(в том же подсознании)! то оба равнозначны ибо являются одним целым...

 
ReAsOn Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:19 | Сообщение # 32
Лунный Дьявол
Группа: V.I.P.
Сообщений: 101
Статус: †Оффлайн†
Есть одно но.Покажите мне человека, который лично видел и Бога и Дъявола...Не можете?Так как можно в этом случае говорить, кто из них лучше?Я считаю, что нет грани между Богом и Дъяволом, нет грани между добром и злом.ОНИ ЕДИНЫ!!!! представьте себе мир в котором будет только добро?Или где будет только зло?
Весь мир построен не только на противостоянии Добра и зла, света и тьмы, наконец мужчины и женщины, но и на их единении.Когда человек перестанет разделять зло и добро, Бога и Дъявола, он обретет истинную веру.


Вчера сюда пришел дьявол. Он пришел сюда и говорил так, будто он является властелином мира

Сообщение отредактировал ReAsOn - Пятница, 05.09.2008, 14:21
 
Divil666 Дата: Вторник, 16.09.2008, 04:02 | Сообщение # 33
Хакер душ
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Статус: †Оффлайн†
Я не верю не во дьявала не в бога...я верю в себя и в мать науку которая с каждым днём становится красивее
 
Sodorian Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:08 | Сообщение # 34
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 51
Статус: †Оффлайн†
Divil666, Можно обьяснять какое то явление (например чудо божье, проклятие, енергия ) как с точки зрения науки , так и с точки зрения влияния сил вселенной т.е. магии.
Ето две правильные точки зрения на мир которые не перечат друг другу .
 
Killer666Satana Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:14 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Sodorian, Кстати научное обьяснение "божьих" явлений очень интересное!!! По ТВ смотрел про всё это!!!

 
Sodorian Дата: Четверг, 25.09.2008, 23:15 | Сообщение # 36
Страж
Группа: Аспирант
Сообщений: 51
Статус: †Оффлайн†
Killer666Satana, И какое обьяснение ?
 
Killer666Satana Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:03 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Sodorian, Ой, это сложно пересказать! Проще найти в инете!!!

 
Mantsu Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:58 | Сообщение # 38
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 30
Статус: †Оффлайн†
Два года назад верила в Бога и ходила в церковь. Да не просто для того, чтобы свечку поставить (церковь не православная), а чтобы слушать проповедь и принимать участие в служении Богу.
Сейчас как губка впитываю учение Сатаны (ЛаВей, Книга проклятых, Иманн Тьмы, Маледиктум, Красная книга и еще куча макулатуры..). Стоит ли оно того, не знаю, но сейчас мне определенно ближе Тьма.


1:5. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
 
akiro Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 03:33 | Сообщение # 39
Оккультист
Группа: Аспирант
Сообщений: 28
Статус: †Оффлайн†
Mantsu,
это схоже с переходным возрастом!
в детстве мы верим в Деда мороза, словом во все светлое...
потом мы узнаем что это обман, и ничего реального тут нет! и начинаем докапываться детально что есть хорошо и что плохо!
в твоем случае мне кажется ты заметила подвох в церкви, и решила узнать обратную сторону медали!
я считаю что ты правильно делаешь! так как не познав темноту ты не увидишь свет! либо наоборот! кому как ближе, разницы нет! суть та же biggrin

P.S только знай меру своим желаниям в познании. не теряйся в реальности wink


перед человеком жизнь и смерть
чего он пожелает
то и даётся ему
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:45 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Mantsu, Я полностью подерживаю вот эту фразу
Quote (akiro)
P.S только знай меру своим желаниям в познании. не теряйся в реальности

Mantsu,
Радует то что ты УВИДЕЛА Этот подвох и перешла на нашу сторону! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz