†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Какая религия или мировозрение вам ближе
Всего ответов: 756
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
Killer666Satana Дата: Вторник, 25.12.2007, 00:01 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?

Сомнение умных верующих в существовании бога часто возникает в результате ответа на вопрос: "Как Бог может допустить существование стольких несправедливостей, смертей и страданий в созданном им мире?" Богословы и священники, отвечая на него, говорят о неисповедимых путях господних и о непостижимости логики бога умом человека.

Соглашаясь с этим ответом, верующие оставляют мучающие их сомнения и возвращаются в лоно веры, раскаиваясь во временном отступничестве.
Вместе с тем, сама природа вопроса заслуживает глубочайшего изучения.

Бог признаётся верующими светлым началом мира, источником всяческой жизни, добра и мудрости. Вся благодать имеет своим источником Его, весь мир создан Им, Он вершит судьбы людей и всей Вселенной. Вместе с тем именно Бог является источником понятия "грех", именно Бог постоянно гневается на грешников и карает их, именно Бог заставил Авраама принести на алтарь собственного сына, именно Бог изгнал из Рая Адама и Еву за их желание продолжить человеческий род, а когда изгнание не привело юное человечество к гибели, устроил Великий Потоп...

Дьявол признается верующими источником всяческой нечисти, врагом рода человеческого, искушающим истинных верующих своими наущениями. Между тем для Дьявола не существует понятия греха, Дьявол никогда ни на кого не гневается (за что он может гневаться?), Дьявол не устраивал Великого Потопа, Дьявол не выгонял Адама и Еву из Рая, Дьявол никогда не препятствовал человеческому роду плодиться и размножаться, никогда не устраивал массовых эпидемий и войн, карая грешников...

Бог, по мнению самих же верующих, истребил гораздо больше людей, нежели Дьявол. И все потому, что Бога легко разгневать, а разгневанный Бог, используя свое могущество, не считается с тем, скольких ему придется убить, чтобы утихомирить свои эмоции.

Святая инквизиция, истребляющая всякого, кто хоть сколько-нибудь возвышается над среднестатистической животностью и тупостью, толстые бородатые священники, призывающие к смирению и любви к врагам, старообрядцы, вдохновленные богом на самосожжение... Не является ли, по мнению Бога, смерть величайшим благом, а истребление человечества величайшей заслугой?

"Не мир, но меч." Самоуничтожение. Смерть. Вот символы Бога. Тем не менее, все выглядит потрясаюше логичным: "Возлюбите врагов Ваших"+"Возлюби ближнего своего"="Сделай своего ближнего своим врагом и своего врага ближним своим". Но ведь враг несет с собой бедствия и смерть. Поэтому это означает "Приблизь к себе свою смерть и убей ближнего."

Смерть есть для Бога высшее проявление любви, поскольку он и своего собственного сына повесил на крест и распял, пообещав ему воскресение. А потом этот крест (орудие пытки и убийства) стал символом веры.

Дьявол никогда не желает смерти людям, ему, в общем, всё равно, поскольку его эмоции никак не зависят от действий человечества. Само понятие греха не существует для Дьявола, а не является ли воистину безгрешной жизнь, в которой отсутствует даже понятие о грехе?

А. ШОХОВ


 
Ноктюрналь Дата: Вторник, 25.12.2007, 16:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пожалуй, мне ближе бог... Знаете, я верю в то, что он есть, но не верю в его Святость.... Где он был, когда дети его гибли на войнах, когда была чума и голод.... где был бог? Отдыхал.... хмм... Но "его" заповеди на самом деле правы... Любить, уничтожая себя ради других... духовно совершенствоваться... неплохо, в принципе.
А насчет "Приблизь к себе свою смерть и убей ближнего." Это переделка на свой лад. Хмм... кто как заповеди понимает, но до такой степени напридумывать...(
Смерть - действительно великий дар... избавление от человеческих слабостей и мучений. Смерть - возвращение к богу, как имелось ввиду.
Насчет Великого потопа. Дьявол его не устраивал, а зря.... Смыть всю эту грязь... всю эту мерзость, покрывающую землю.... Смыть!
Вот так. Прошу воспринимать как сугубо мое мнение.
 
V_E_G_A Дата: Вторник, 25.12.2007, 18:14 | Сообщение # 3
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 69
Статус: †Оффлайн†
Я предпочитаю быть по правую руку дьявола и по левую бога…. Помогает взглянуть на вещи и факты по другому более объективно…. Нет зла без добра ибо когда нет добра зло становится обыденностью….


Иногда борясь с системой, рискуешь стать ее частью…
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 25.12.2007, 21:32 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
В мире много иллюзей! Одна из иллюзий это деление мира, людей и всё остальное наХорошее и Плохое
Зло и добро - иллюзии! Так как для одного "Это" добро, а для другого Зло! И как понять что это на самом деле!?
Злой и плохой - эти слова нельзя назвать приголательными, так как нельзя охарактеризовать предмет, вещи или человека этими словами!!!


 
Morgana Дата: Среда, 26.12.2007, 16:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Наверно воздержусь и от бога и от дьявола.. Скорей постою в стороне и просмотрю чем закончатся сей спор… Хотя спора то действительно ни какого нет, иллюзия войны света против тьмы….
 
Holy-Death Дата: Суббота, 29.12.2007, 01:20 | Сообщение # 6
Тёмный маг
Группа: V.I.P.
Сообщений: 346
Статус: †Оффлайн†
Morgana,вот вот ...одни лишь домыслы и мнения...и всго-то.=)

Имя мне Антихрист,
Знак мой цыфра 666,
Имя мне Антихрист,
Плачте о душе...
 
bloody_shadow Дата: Вторник, 08.01.2008, 01:57 | Сообщение # 7
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 201
Статус: †Оффлайн†
я считаю что человек-это пари между Богом и Дьяволом...в течении жизни что то должно победить ...либо добро либо зло...

жизнь за жизнь...
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 06.05.2008, 01:10 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
bloody_shadow, Интересная версия!!! А если суметь продержаться где-то между .....????
Что тогда?


 
bloody_shadow Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:36 | Сообщение # 9
Ведьмак
Группа: V.I.P.
Сообщений: 201
Статус: †Оффлайн†
killer666satana, можно быть и нейтральной стороной...

жизнь за жизнь...
 
Killer666Satana Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:42 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
bloody_shadow, Но ведь тогда пари проиграют оба!!! biggrin

 
Evil666 Дата: Среда, 07.05.2008, 04:38 | Сообщение # 11
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (Ноктюрналь)
Пожалуй, мне ближе бог... Знаете, я верю в то, что он есть, но не верю в его Святость.... Где он был, когда дети его гибли на войнах, когда была чума и голод.... где был бог? Отдыхал.... хмм... Но "его" заповеди на самом деле правы... Любить, уничтожая себя ради других... духовно совершенствоваться... неплохо, в принципе. А насчет "Приблизь к себе свою смерть и убей ближнего." Это переделка на свой лад. Хмм... кто как заповеди понимает, но до такой степени напридумывать...( Смерть - действительно великий дар... избавление от человеческих слабостей и мучений. Смерть - возвращение к богу, как имелось ввиду. Насчет Великого потопа. Дьявол его не устраивал, а зря.... Смыть всю эту грязь... всю эту мерзость, покрывающую землю.... Смыть! Вот так. Прошу воспринимать как сугубо мое мнение.

ну во первых не убий ближнего а возлюби))) смерть не всегда возвращение к богу...это еще надо заслужить))) а про какую грязь ты говоришь...про свою))) скажи честно..ты много сделал добра в своей жизни...а про Великий потоп..так люди забыли Бога (истину)..забыли что такое совесть..честь..любовь..доброта.милосердие...а превозгласили зависть..жестокость..лицемерие..ненависть..власть..деньги)))..люди просто нашли то..что искали)))

Добавлено (07.05.2008, 04:29)
---------------------------------------------

Quote (killer666satana)
В мире много иллюзей! Одна из иллюзий это деление мира, людей и всё остальное наХорошее и Плохое Зло и добро - иллюзии! Так как для одного "Это" добро, а для другого Зло! И как понять что это на самом деле!? Злой и плохой - эти слова нельзя назвать приголательными, так как нельзя охарактеризовать предмет, вещи или человека этими словами!!!

ну почему ты считаешь что добро и зло иллюзиями)))..эти понятия категоричные и вполне реальные...ведь вся наша жизнь состоит из наших поступков и мировоззрения)))..добро..это добро..а зло..это зло))) ты почему то стараешься перемешать эти понятия))) маньяк изнасиловал и убил ребенка..как ты считаешь хорошо или плохо))) или человек ухаживающий за своими парализованными родителями с терпением и милосердием)))

(((Так как для одного "Это" добро, а для другого Зло! И как понять что это на самом деле!?
))))

убили не в чем неповинного человека..который жил честно..старался помогать людям и который сделал в своей жизни много хорошего...для кого окажется это "добром"...только для Сатаны))))

Добавлено (07.05.2008, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (killer666satana)
КТО ЛУЧШЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?

не знаю где это было написано....но это х-ня...для тех кто не читал Библию))) и было то описано совсем все не так))) angry

 
Killer666Satana Дата: Среда, 07.05.2008, 12:54 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Я не говорил про ВЕ поступки "хорошие и плохие! Но согласись есть такие, про которые я писал! Для одних хороше, для других плохо!

Твои примеры слишком критичны и заходят в крайности!
Нельзя так резко и прямо смотреть на вещи!!!


 
Evil666 Дата: Среда, 07.05.2008, 15:27 | Сообщение # 13
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
Evil666, Я не говорил про ВЕ поступки "хорошие и плохие! Но согласись есть такие, про которые я писал! Для одних хороше, для других плохо!
Твои примеры слишком критичны и заходят в крайности!
Нельзя так резко и прямо смотреть на вещи!!!

как ни печпльно..но такова жизнь))) просто нужно постараться вовремя снять розовые очки))) smile

приведи пример)))..где зло во благо добра и наоборот))) smile

Сообщение отредактировал Evil666 - Среда, 07.05.2008, 15:30
 
Killer666Satana Дата: Среда, 07.05.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Я не говорил что во благо!
Ну например, необходимо убить ганстера
он плохой, убийство это плохо
Но если его убить многим будет хороше!!!
Взять всем известных гопников
если куча человек изобьёт в отместку кучу гопов, это будет плохо для гопов да и вообще, если судить как вы! Но это будет хороше тем, кого избили когда - то эти гопы!!!
ВСЁ это жизнь!!!


 
Evil666 Дата: Среда, 07.05.2008, 19:26 | Сообщение # 15
Чёрный рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Статус: †Оффлайн†
Quote (killer666satana)
Evil666, Я не говорил что во благо! Ну например, необходимо убить ганстера он плохой, убийство это плохо Но если его убить многим будет хороше!!! Взять всем известных гопников если куча человек изобьёт в отместку кучу гопов, это будет плохо для гопов да и вообще, если судить как вы! Но это будет хороше тем, кого избили когда - то эти гопы!!! ВСЁ это жизнь!!!

жестокость за жестокость))) ну чтож все верно...только нас с тобой тоже ктото не любит..даже ненавидит за то что мы здесь восхваляем))) и нас отлоаят гденить в подворотне и отдолбят пополной))) а рядом ктото будет стоять и говорить..что так им и надо за их восхваления нечисти))) вот бы в тот момент помотреть на себя со стороны))) smile

 
Killer666Satana Дата: Среда, 07.05.2008, 23:42 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Evil666, Таких людей много! но они так же могут стать жертвами!

 
ksavera Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (killer666satana)
В мире много иллюзей! Одна из иллюзий это деление мира, людей и всё остальное наХорошее и Плохое Зло и добро - иллюзии! Так как для одного "Это" добро, а для другого Зло! И как понять что это на самом деле!? Злой и плохой - эти слова нельзя назвать приголательными, так как нельзя охарактеризовать предмет, вещи или человека этими словами!!!

Золотые слова!!!
 
Аббадон Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Человечнее Бог, Жизненнее Сатана, Ближе - Я.
 
ksavera Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Аббадон)
Человечнее Бог, Жизненнее Сатана, Ближе - Я.

А это уже ФИЛОСОФИЯ...Так сказать сентенция,формула:)))Весомо сказанно!!!
 
Рыська Дата: Суббота, 24.05.2008, 02:10 | Сообщение # 20
Soul Hunter
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 559
Статус: †Оффлайн†
Каждый выбирает по себе: женщину , религию, дорогу.... Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе...... Старо как мир.....Каждому свое...Задать этот вопрос -все равно что спросить - какая сторона медали лучше - орел или решка? Кому что ближе - тот то и считает лучшим....

Оne day,my fallen one, you sprand your wings and learn to fly....My tears comment you've gone - you combrase with the open sky...
 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » КТО ВАМ БЛИЖЕ, БОГ ИЛИ ДЬЯВОЛ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz