†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Мешает ли вам реклама на сайте???
Всего ответов: 219
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Заблудившаяся_Волчица  
†Форум† » Другие темы » Трактир » Пара слов об анархии.
Пара слов об анархии.
Shaman Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Вот записал парочку мыслей про анархию)) Говорю сразу - тапками не кидать, ибо прилетят обратно, с аккуратно завёрнутыми кирпичами))

Об анархии уже много сказано... в этой небольшой статейке я бы хотел высказать свои мысли, может кому-нибкдь они будут близки.
Вообще, что есть анархия (дальше пишу сокращённо: А.) ? Вот какой ответ даёт википедия:
Анархизм - политическая философия, заключающая в себя теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления, например, государства.

Вот, что на самом деле А. Но тем не менее, в современном обществе у обычного чловека анархия прежде всего связана с хаосом. В молодёжной культуре анархия связывается со свободой. Но где истина?

По-моему мнению, А. - это прежде всего политическая философия, направленная против власти, как таковой.

Власть всегда связанна с подчинением одного человека другим, причём не зависимо от политического строя, будь то монархия, социализм, демократия и т.д.

Рассмотрим связь власти и подчинения на примере России.
Начнём с монархии, т.к. с князями думаю всё очевидно. Монархия - политеческий строй, при котором во главе государства стоит один человек (монарх), причём власть передаётся от отца к сыну. В России монарх всегда был личностью неприкосновенной, на него буквально молились: "Боже, царя сохрани". Основным средством управления народом для монарха служила армия. Подчинение очевидно.

На смену монархии пришёл социализм, основной принцип которго: "От каждого по возможнастям, каждому по труду". Но это почему-то в России этот принцип соблюдался далеко не всегда. Нельзя не вспомнить кровавые пятна раскулачивания и ГУЛАГ. По одной из версий, лагеря в СССР создавались в первую очередь для добычи полезных ископаемых, но т.к. людей, желающих работать в таких крайне тяжёлых условиях было немного, то дедушка Ленин и дедушка Сталин решили использовать для этого заключённых. Но где их столько взять? Конечно среди великого русского народа! Последствия известны всем... Теперь о раскулачивании. Кем на самом деле был кулак? Кулак - это зажиточный крестьянин. Ах, какой он не хороший, создаёт социальное неравенство, использует наёмных рабочих! В Сибирь его! Нет, лучше расстрелять! Всё добро отнять и поделить! Но возникает один назойливый вопрос: "А как же он стал кулаком?" По наследству это не передаётся, на дароге тоже не найдёшь... Остаётся один вариант - собственным трудом и умом. Вспоминается рассказ про одного кулака, который спал не на подушке, а на деревянном полене, что бы утром встать раньше...
Трудно не увидеть подчинения.

Наши дни - демократия. Теоретически, демократия - политический строй, при котором народ сам выбирает своего вождя. Но что имеем на практике - мы выбираем того, кого нам дают выбрать. Да, по конституции, любой человек может выднвинуть свою кандидатуру на выборы, но на практике... Где найти столько денег? Опять же по конституции, каждый человек имеет не только права (причём далеко не все они выполняются), но и обязанности. Первые мысли - налоги и служба в армии. Главное интересно, подаходный налог для всех слоёв населения один и тот же. Про армию можно и не говорить, все понимают... Что является основным инструментом управления народом? Правильно, милиция... Моя милиция меня бережот... Но почему-то я этого не замечаю! У меня есть знакомый, который пошёл в милицию, чтобы откосить от армии...
Демократы тоже подчиняют народ, только действуют на первый взгляд с добрыми намерениями.

Итак, в России власть и подчинение не разрывно связаны. Нормальный человек не хочет, что бы им кто-нибудь командовал. Что бы избавится от подчинения, нужно избавится от власти. Отсутствие власти - анархия. Анархия - выход из положения.

В заключение парочка умных мыслей, не моих))
Анархия - это не хаос, анархия - это всобода.
Государство - не страна.

P.S. я не анархист, я смесь))


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Fackizada Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:34 | Сообщение # 2
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Мое мнение анархия как философия свободы - да, как личная жизнь - возможно, а как вариант госустройства - нет. анархия это стадия развития выше демократической имхо. Мы еще при демократии выживать не научились...а в "чистом поле" и вовсе помрем. Вот слышала была такая страна -коммуна Христиания - страна без официальных границ...можно попробовать найти инфу на эту тему...Я точно не помню, но вроде Христиания это что-то вроде нашей "Лисьей бухты" под Феодосией)
 
Killer666Satana Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:12 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 2472
Статус: †Оффлайн†
Fackizada, Насчать философии и государства я согласен! Подумать только, если государство станет анархическим, все друг друга просто поубивают и всё разграбят! По мне так это контроль и строгость важнее чем полная свобода! Жить без ограничений познавая запретный плод как не запретный будет скучно жить!
Может я немного не в ту степь пошел, но это то о чём я думаю по этой теме!


 
Stanislav(Volk) Дата: Понедельник, 26.01.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Оккультист
Группа: Претенденты на удаление
Сообщений: 8
Статус: †Оффлайн†
Если рассматривать как промежуток временный...то он был бы полезен...естественный отбор, переоценка ценностей массовая,а то народец расслабился совсем.

эхиех эшер ехиех
 
Fackizada Дата: Вторник, 27.01.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Ведьмак
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: †Оффлайн†
Все всегда упирается в деньги, так что будет разбой и все...кстати онлайн в сети можно запросто найти посмотреть фильм документальный: Психиатрия - индустрия смерти...посмотрите

Сообщение отредактировал Fackizada - Вторник, 27.01.2009, 16:31
 
Shaman Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:01 | Сообщение # 6
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Мда... о, Хаос, оставь меня в покое! Люди, анархия - это не резня, я же отметил, что это политический строй! Да, он не доработан, но тем не менее он является альтернативой.

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
†Форум† » Другие темы » Трактир » Пара слов об анархии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz