†Меню сайта†
†Мини-чат†
300

†Посетители за день†

†Код баннеров†
468*60
88*31
†Наш опрос†
Занимаетесь ли вы практикой в области эзотерики и оккультизма
Всего ответов: 113
†Форма входа†
†Статистика†
 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » З. Фрейд
З. Фрейд
Hezalo Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
По просьбе Клаудии, создаю темку smile

Quote (Shaman)
Hezalo, у меня сосед по комнате заядлый Фрейдист... Недавно рассказывал, что по Фрейду женщины гораздо более агресивны, опасны и злы, чем мужчины... Про это еще ничего не читал??

Вообще женцины созданы как эмоциональные особи, а мужчины больше логичны. Я бы сказал что вообще женщины более агрессивны если им что-то надо, деньги, парень, тогда некоторые могут пойти на все(у них более затяжная агрессия). У мужчин же скорее мгновенная агрессия. Да и вообще думаю месячные тоже помагают агресии и уменьшению логики. Но тут я не могу рассуждать, ибо не испытываю такой физиологии.
П.С.: я пока не находил, чтоб Фрейд разделял при изучении на мужчин и женщин как-то глобально, скорее он показывал, что любая особь подвержена общим псих болезням.

Кстати, седня услышал, что у Фрейда есть книга как он изучал человека с 2.5 лет и до подростка, а то и больше, хочу поискать хотяб название. Правда источник не достоверен))

Сообщение отредактировал Hezalo - Понедельник, 27.10.2008, 22:23
 
Shaman Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:52 | Сообщение # 2
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Quote (Hezalo)
Кстати, седня услышал, что у Фрейда есть книга как он изучал человека с 2.5 лет и до подростка, а то и больше, хочу поискать хотяб название
есть такакя книга!!! там даже есть тема, про сексуальные фантазии маленького мальчика относительно своей матери. Название я тоже увы не помню.. кажеться именно в ней Фрейд и пытаеться жоказать большую агресивность женщин. Доказательство он строит на том, что у мужчины есть половой член, а у женщины нет. Когда маленькая девочка начинает понимать, что у неё нет этого предмета, который есть у её брата, отца и т.д. то она начинает думать, что она не совершенна. Возникает нечто вроде комплекса, ей кажеться, что она ущербна... В итоге, после того как он становыиться взрослой и за ней начинают ухаживать парни, то она начинает мстить за эту ущербность (по её мнению) даже сама этого не понимая... Думаю, что таких примеров у каждого увы хватает.... Сосед рассказывал, что как-то спросил у пожилой женщины, почему она поступала так в молодости (до этого она рассказала ему, как изголялась над парнями, когда была молодая) и она не смогла этого объяснить...
Всё увы я передать не смогу, лучше читайте книгу, постараюсь в ближайшие дни узнать название и кинуть ссылку.
P.S. а я всё равно люблю девушек!!! biggrin


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Ну то что типо они из-за отсутсвия муж. полового оргона как бэ чуствуют ущербность кстати было в "Ведении..." но то что они уже в возрасте мстят я уже не помню. Просмотрю как-то на днях, а то я летом читал, там инфа в мозгу в сверх плотную материю превратилась пока читал, все-таки не каждому дано осознать про что он пишет, это нужно пережить angel
 
Shaman Дата: Вторник, 28.10.2008, 00:06 | Сообщение # 4
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, согласен, бывает))) я Фрейда вообще не читал, только то что сосед расскзал и + из 3 рук инфа...

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Claudia Дата: Вторник, 28.10.2008, 04:17 | Сообщение # 5
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Ребят, даю совет - есть отличнейшая библиотека, называется Библиотека Ихтика, там ооочень много книг по психологии. Дедушка Фрейд, разумеется, тоже там есть smile если кто вдруг не знает smile
Фрейда я пыталась читать, дома книга стоит. Наверно, мне тогда не по возрасту было... Ну, еще не вечер, доберусь и до него.
Из его теории вот что любопытное помню, что закоплексованные люди не любят ездить в метро - дело тут в подсознательной ассоциации - ммм.. то, как поезд въезжает в тоннель, напоминает половой акт. Но можно, на мой взгляд, и проще это объяснить, в метро, как в любом транспорте в час пик приходится очень тесно контактировать с людьми, вероятно, это застенчивых людей смущает как-то.

Hezalo, Девушки тоже весьма логичны бываеют wink но мы действительно, более эмоциональны. Насчет агрессии, по крайней мере в случае насчет парня - все легко понять, человека, нормального, и с которым будет хорошо, встретить трудно, и конечно, за такого человека, если он встретится девушка будет бороться.
Хотя, полагаю, у вас тоже нечто подобное smile
Насчет месячных - да, есть такая штука, как ПМС, молодые люди, относитесь к девушкам в эти дни с пониманием, потому что девушка становится раздражительной и нервной, все дело в физиологии. Но у мужчин тоже бывают подобные периоды, правда, в чисто психологическом плане.
ЗЫ: Клодия smile
Shaman, Если женщина измывалась над парнями - тут причина может лежать в чем-то, что происходило в детстве, вероятно, отец плохо обращался с ней или ее матерью, на подсознательном уровне она это помнит, а на сознательном - нет. Потому мстит.
Молодец, что девушек любишь, нормальная девушка без причины всякой ерундой страдать не будет wink
Странная теория насчет ущербности из-за неналичия члена, гм... у меня такого не было никогда. Может, тут суть не в органе конкретно, а в том, что власть в своих руках всегда держали мужчины, они уходили на войны, их убивали, их становилось меньше, потому мальчиков любили больше. И это своего рода вековая память. На генетическом уровне.

Во написала.)


Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Hezalo Дата: Вторник, 28.10.2008, 17:49 | Сообщение # 6
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Quote (Claudia)
Девушки тоже весьма логичны бываеют

Я ж не говорю, что логики полностью нет))) просто девушки думают 2мя полушариями, с одной стороны для науки это тоже выводит на новый уровень понимания.
Недавно я пришол к выводу, что девушки быстрее выберут А-самца, тоесть такого кто занимаеться спортом и имеет денежные средства на данный момент чем парня что в будущем более перспиктивнее. Конечно я не знаю права ли моя теория, но мне кажеться здесь преобладают как эмоции, так и банальное продолжение рода (пусть даже по молодости и не подразумеваеться продолжение рода). В итоге девушки плохо умеют думать о будущем, и в часносте о последствях своих действий (это я по своим одногрупницам сужу). Хотелось бы ваше мнение узнать.

Надеюсь мы не будем на друг друга обежаться, рассуждая о разности полов? я сам прекласно понимаю что и я другие люди не идеальны, и главное разнообразны, так что рассуждая о женскои или мужском поле не имею всех подрят, а в общем смысле.

Кста я не люблю за кампом читать) так что для меня онлайн книги можете не кидать, лучьше названия киньте и я куплю )

 
Shaman Дата: Вторник, 28.10.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Кстати о мозге... Claudia, сколько примерно процентов от мыслительного процесса занимают у тебя мысли о своём внешнем виде??
Hezalo, а у тебя??
хочеться сравнить и провериьт одну гипотезу о мыслительной деятелности мужчины и женщины...


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:40 | Сообщение # 8
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Ну завихрил вопрос... по проще не мог?))) Как я понял ты спрашуешь как часто и сильно я думаю о своей внешности. Вообще хочу сказать что парни чаще задумываются о своей внешности, и чаще смотрятся в зеркало, правда конечно не ради марафета, а чисто подсознательно, для того чтобы повысить свою самооценку. Нам даже наш куратор (психолог по образованию) сделала дискуссию о том кто чаще смориться в зеркало и зачем. Пришли к логичному выводу что парни у которых низкая самооценка кокраз и смотрятся чаще всего, например даже в мимо проходящую витрину и тп. А уверенные реже, чаще только для того чтобы на одежду посотреть, типо не помялась ли. smile
Дак вот, я думаю я часто смотрю в зеркало и думаю чаще девушек, но не ради наведения красоты а ради того чтобы увидеть и налюбоваться самим собой ))))
 
Shaman Дата: Среда, 29.10.2008, 14:27 | Сообщение # 9
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, а я думаю, что девушки все-таки думают оо своей внешности больше... мне например без разницы, обратят ли внимание на меня окуржающие девушки или нет и так же, что мне скажут о моем внешнем виде... девушкам, практически всем нет... ИМХО.

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Среда, 29.10.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Да, думают и следят о внешности больше, но изначально самооценка о себе выше чем у парней.
Я по природе сам пофегист, и не комплексую если мне скажут что-то о моей внешности, но по себе и по окружающим себя друзьям знаю, что любуясь собой парни поднимают свою самооценку.

Кстати, хочу оговориться, что девушек изначально я считаю психически совершенней чем парней. Девушки без нас выжевут, но вот парни нет... Мы на самом деле очень зависим от наших партнерш, если конечно девушка умная, она всегда сумеет потдержать парня в сложной ситуации и помоч выйти из нее, причем не повредив мужскую самооценку. Это я имею в виду, что нас неудачи ламают чильнее чем их, и потому имеено девушки могут поднять нас на ноги, дать нам музу, и уверенность.
Но конечно и мужчины нужны, например в сложных житейских ситуациях (например умер родственник, конечно глобально взял, но чтоб ясно.).
Я понимаю, что парням выше изложенное может не понравиться, но ограничивайте свою мысль в круге исторически сложившегося мнения что мужчины сильнее, не льстите себе и посмотрите на мир шире. Открою секрет, что мудрые женщины всегда знают что они устойчевее, и всегда сумеют нами смонипулировать или поднять нам настроение.

 
Shaman Дата: Среда, 29.10.2008, 20:09 | Сообщение # 11
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, ну и хорого, что смогут поддержать... только так, что бы не затронуть самооценку, а то ненавижу, когда ко мне относятся как к ребенку... чувствуешь себя последним.. просто последним... лучше бы так вообще не пытались поддержать!!

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Среда, 29.10.2008, 20:44 | Сообщение # 12
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Ну дак это уже вопрос о том есть ли мудрые женщины)))) не всякая девушка в итоге становиться мудрой женщиной, особенно то в наше время, когда большенство людей захватила идеология денег. Если бы девушки меньше думали о своих амбициях, а просто раз усекли (или проанализировали) как можно выгодно и для себя и для мужчины управлять им, то они б никогда не мучались вопросом, типо почему он меня кинул, или почему я не могу найти парня. Вообще на тему женской логики поиска много можно говорить. В часности скажу для девушек коротко, что те кто с вами может прожить всю жизнь, и по настоящему любит вас как личностей а не чисто ваше тело, всегда рядом с вами, всегда за частую по близости, но вы предпочитаете почему-то выбрать сложные пути ошыбок. Не подумайте что я сказал это из-за неудачных опытов или плохого отношения к девушкам, просто я если уже говорю то только то к чему пришол методом анализа, а не разового наблюдения или пережитого случая.
Кстати, дак как та книга называеться Фрейда там где он изучал человека на протяжении жизни? А то мы так плавно перешли , а я всетаки ищу ее :))
 
Shaman Дата: Среда, 29.10.2008, 21:13 | Сообщение # 13
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, непомню...(( посмотри в толковании сновидений. может там или вообще в тотдельной статье... в ближайшее время узнаю точнее. а вообще Фрейд особо не занимался возрастной психологией. Этим больше занимался Выгодский.

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Среда, 29.10.2008, 21:57 | Сообщение # 14
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Ну дак Фрейд то больше считал что личность до 5 лет формируеться. Та и основной функцие считал это лечение психозов, навящевых состояний. А основу для болезни брал с детсва человека. Я читал седня про его последователя Юнга. Он немного глубже продвинулся в понимании психоанализа.
 
Shaman Дата: Среда, 29.10.2008, 22:15 | Сообщение # 15
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
А мне кажеться, что Фрейд больше занимался все-таки другими направлениями. ИМХО.))) Ну нпример он ввел такие термины как безсознательное, эго, супер-эго, ит... Именно это его основной вклад в науку. Кстати о Карле Густаве Юнге, действительно, он был учеником Фрейда и продолжил его дело, так же он ввел такое понятие, как синхроничность, но это отступление.. Кажеться именно Юнг ввел понятие коллективного безсознательного.

По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:51 | Сообщение # 16
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Ну что Фрейд старался делать это я знаю, но Фрейд утверждал что личность до 5 лет формируеться а Юнг считал что пик ее формирования дето 40 лет...
 
Claudia Дата: Четверг, 30.10.2008, 01:53 | Сообщение # 17
Encantadora
Группа: V.I.P.
Сообщений: 298
Статус: †Оффлайн†
Shaman, Довольно часто, наверно думаю. Как и все девушки. А вот в процентах - это сложно оценить, потому что когда как. Ну, допустим, 50.
Hezalo, Девушки не то что бы совершенне, просто они более выносливы во всех смыслах, и психологически тоже, тут дело в природе - девушка - будущая мать, она по определению должна быть сильной. Кстати, может, потому и агрессия сильнее выражена (если это так) что инстинкт - защищать ребенка.

И насчет ошибок - зря ты думаешь, что девушки не думают об этом. просто иногда бывает, что любовь застилает глаза и девушка вместо того, чтобы "управлять" так, чтобы обоим было хорошо сама превращается в тряпку, а потом менять что-либо сложно. И по поводу что любят только тело - ну тут как девушка себя преподнесет.
Насчет мудрости женщины - это знать, что она умнее, устойчивее и т.д., но при этом дать мужчине думать, что как раз он - сильнее, умнее, и т.д.
Но тут дело не в самооценке, все-таки, она часто бывает занижена.


Трудно быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. (с)
 
Заблудившаяся_Волчица Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:07 | Сообщение # 18
Дриада Погибшего Леса
Группа: Администраторы
Сообщений: 788
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, Зигмунд Фрейд. "Анализ фобии пятилетнего мальчика"
Наблюдения за психологией ребенка..


In this world of tears,
In this world of blood,
You can find death
And a lot of mud.
 
Shaman Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:51 | Сообщение # 19
Хранитель Тени
Группа: Модераторы
Сообщений: 763
Статус: †Оффлайн†
Hezalo, я примерно посередине между Юнгом и Фрейдом, ротому что считаю, что формирование личнсти заканчивается лет в 14-16, т.е. после перходного возраста. А потом, как в пословице: Горбатого могила исправит..
Claudia, спасибо!!! вот именно, девушки думаю о себе гораздо чаще и больше, для них оооооочень важно, как они выглядят. Все приёмы психологического манипулирования девушками основано именно на этом... Так что, опасайтесь мошеников!))))))) и да простят меня все парни)))))
народ, сможете объяснить по подробней, что такое архетип?? сколько раз встречал это понятие, но дагадываюсь только в общих чертах...((((((


По небу ангелы летят,
В канаве демоны ползут.
И те, и эти говроят:
Ты нам не враг, ты нам не друг.
Не там, не тут...
 
Hezalo Дата: Четверг, 30.10.2008, 13:42 | Сообщение # 20
Некромант
Группа: Зам.Администратора
Сообщений: 586
Статус: †Оффлайн†
Quote (Shaman)
народ, сможете объяснить по подробней, что такое архетип?? сколько раз встречал это понятие, но дагадываюсь только в общих чертах...((((((

Не то что бы я этим сильно интересовался, но попробую обьяснить как я понял smile
Архитипы это врожденные тенденции внутри коллективного бессознательного. Они как бы напрявляют нашу жизнь в некое русло, такое как если бы с такой ситуацией столкнулись наши предки. Это например эмоции, инстинкт самовыживания, тоесть фактически примитивные чувства. Благодаря им производиться связь эпох и культур. Как я понял к примеру мы ж не изучаем в школе там предмет "культура страны" или что-то типо того, но некоторые аспекты нашей культуры мы принмаем как свое родное smile типо как для украинца сало это святое crazy

Quote (Языческая_Волчица)
Зигмунд Фрейд. "Анализ фобии пятилетнего мальчика"

Спасиб smile осталось токо в продаже найти smile

Claudia, мне кажеться, что инстинкт защиты ребенка включаеться только когда появляеться этот ребенок. В подкрепление моих доводов приведу известные случаи что женщина не всегда защитит незнокомого ребенка, или поможет ему, или что не всякая мать примет ребенка, бывает откажеться от него, а потом забьют инстинкты а уже позно, так что тут я думаю агрессия не в этом. Просто каждой женщине хочеться выбрать путь полегче, тобеж мужыка по-богаче smile Ведь согласись, что каждая девушка в своей молодости мечтает о неком принце, который будет ее любить и избавит ее от разных бед которые навалились на нее smile

Сообщение отредактировал Hezalo - Четверг, 30.10.2008, 13:43
 
†Форум† » Философия и Психология » Философия и Психология » З. Фрейд
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

†Популярные темы†

Новые сообщения в темах

   Ассоциации - (902)

   Наши(ваши) фото - (339)

   Новая игра "Я вижу... - (328)

   Сатанизм и общество - (170)

   Словарик - (164)

   Алкоголизм - (129)

   Игра - Приготовь торт - (123)

   Говорим не о чём!!! - (107)

   Как вы относитесь к нац... - (103)

   История Вашего Ника.. - (94)

   Встреча форумчан! - (93)

   Готы в городе.... - (90)

   Давайте поиграем - (86)

   Верите ли вы в ВАМПИРОВ - (79)

   Самосовершенствование - (79)

   Стихии природы - (77)

   Мои Рисунки!!! - (74)

   Истоки зарождения языче... - (73)

   Аватарка, и личность ст... - (72)

   Игра "Обломи" - (72)

   Группа Ruoska (1)

   История Вашего Ника.. (94)

   Готы в городе.... (90)

   Алкоголизм (129)

   Как вы относитесь к нац... (103)

   Сатанизм и знак зодиака (65)

   Продажа души Дьяволу! (1)

   Водная диета (1)

   Сатанизм и общество (170)

   Страшная картинка (15)

   История медицины. (4)

   Страхи и фобии (58)

   Сатанист и Общество (28)

   Ужасающие примеры насил... (1)

   Число 13 (45)

   Ассоциации (902)

   Истинный позор сатанизм... (1)

   Взломаем копроративные ... (0)

   Руны и их магическое зн... (6)

   https://satanist.co (0)

†Активные пользователи†

Новые пользователи

   Shaman - 763

   Hezalo - 586

   Рыська - 559

   Упырька - 438

   Divil666 - 377

   Holy-Death - 346

   Claudia - 298

   Belketre - 282

   DraG - 233

   Fackizada - 228

   bloody_shadow - 201

   BlackDragon - 173

   Hope-Giver - 141

   VedMo4kka - 140

   AntixristkA - 135

   Omela - 133

   Evil666 - 131

   Ishtar - 128

   DarkDeath - 125

   Чертёнка - 114

   boinac
   an4n1an
   sm_017
   getvisa
   Dalma
   AlexSY
   grem

†Copyright 666 © 2024 | Сайт управляется системой uCoz